Тауриэль (х/ф «Хоббит. Пустошь Смауга»)





|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Здравствуйте! Первая фигурка сделанная методом 3D-печати, которую я расписал. Качество очень хорошее. Тетиву переделывать не стал, а посмотрев фото, понял, что зря не переделал. Краски: акрил – Звезда, Ладога; художественная пастель; подставка – Деревомодельщик. Смола, 90 мм. Тауриэль – персонаж фильмов Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга» и «Хоббит: Битва пяти воинств», входящих в трилогию «Хоббит». В оригинальном произведении Джона Р. Р. Толкина, по которому сняты фильмы, этот персонаж отсутствует. Тауриэль – лесная эльфийка, её имя означает «дочь Леса», она возглавляет эльфийскую стражу. Она относится к следопытам лесных эльфов Лихолесья, её социальный статус ниже, чем у других эльфов – Арвен, Галадриэль, Элронда и Леголаса. Она помогает гномам, когда на них нападают пауки Лихолесья, и спасает гнома Кили от гибели. Гномы попадают в плен к лесным эльфам Лихолесья, и их бросают в подземелье (причем Тауриэль сама отводит в темницу Кили и позднее общается с ним, после чего между ними возникает явная симпатия, перерастающая в невысказанные романтические чувства). После побега гномов из заточения, Леголас и Тауриэль пытаются остановить их и подвергаются нападению орков во главе с Больгом. Тауриэль вступает в бой с орками и пленяет одного из них, а затем отправляется на поиски Кили и вместе с Леголасом является в Эсгарот. К тому времени гномы и хоббит находят поддержку в Озерном городе, и часть их во главе с Торином, отправляется к Одинокой Горе. Сам Кили, раненый орочьей стрелой в сражении с орками, был вынужден остаться в доме Барда Лучника. Но он вместе с другими гномами и семья Барда подвергается нападению орков, и именно в этот момент на помощь приходят Леголас и Тауриэль. Эльфийка исцеляет Кили и вместе с гномами и детьми Барда спасается бегством из Эсгарота, на который напал дракон Смауг. На берегу Долгого озера Кили признается в любви Тауриэль и умоляет её последовать с ним, он дарит ей амулет, но она прощается с Кили и вместе с Леголасом отправляется к горе Гундабад, куда орочий предводитель Азог отправил Больга за помощью. Начальник стражи и сын Трандуила видят армию орков Гундабада и спешат к Одинокой Горе, где уже в разгаре Битва Пяти Воинств. Тауриэль вступает в конфликт с Трандуилом, так как ранее нарушила запрет короля лесных эльфов – не выходить из дворца. Она вместе с Леголасом поднимается на воронью высоту и вступает в бой с орками, а также подвергается нападению Больга, но на помощь приходит Кили. Больг убивает племянника Торина Дубощита, но позже сам погибает от руки Леголаса. По окончании битвы Тауриэль пребывает в скорби по погибшему Кили, которого успела полюбить за это время. Спасибо за внимание! |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.0843 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.69 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 22 февраля 2011 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (20):

Не показывать чат







































Комментарии
49 лет
На сайте с 29.07.2010
простите автор, но лицо... Тауриэль эльфийка, раса которых считалась возвышенно прекрасной. А это пенсионерка уже. Наверное.
60 лет
На сайте с 18.07.2010
В оригинальном произведении Джона Р. Р. Толкина, по которому сняты фильмы, этот персонаж отсутствует. В оригинальном "Хоббите" также отсутствует и Леголас. Да и вообще, там много чего отсутствует из того, что есть в фильме. В отличие от "Властелина колец", "Хоббит" - произведение относительно небольшое и для его экранизации за глаза хватило бы одного трехчасового фильма. Но Джексону захотелось трёх.
На сайте с 09.01.2015
40 лет
На сайте с 22.02.2011
Цитата:
Доброго дня.
простите автор, но лицо... Тауриэль эльфийка, раса которых считалась возвышенно прекрасной. А это пенсионерка уже. Наверное.
Лица чаще не получаются, есть такое.
На сайте с 18.12.2020
Вообще же в теперешнем виде , так и просится образ :
" После вчерашних "посиделок" у костра ,
Тауриэль, оглядываясь по сторонам, -"И где же этот гном, который наобещал мне много интересного, а потом отправился спать ?"
65 лет
На сайте с 13.12.2010
40 лет
На сайте с 22.02.2011
46 лет
На сайте с 07.01.2012
40 лет
На сайте с 22.02.2011
На сайте с 16.07.2015
40 лет
На сайте с 22.02.2011
На сайте с 08.07.2023
Качество этой фигурки, как и вся Ваша галерея вызывает восхищение.
Нам есть на кого равняться.
40 лет
На сайте с 22.02.2011
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий