Регистрация Вход · Почистить куки

Мериадок Брендибак (х/ф «Властелин Колец. Возвращение короля»)

Производитель:
Баталия Миниатюра
Дата размещения:
31 мая 2023 года, 9:00
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

      «Добро пожаловать, Господа, в Изенгард!»

      Здравствуйте!
      Краски: акрил – Звезда, Ладога; художественная пастель; подставка – Деревомодельщик. Смола, 60 мм.
      Фигурка по размеру соответствует масштабу 60 мм, но, так как хоббиты были размером меньше обычных людей, то по факту фигурку можно смело отнести к масштабу 90 мм.

      Мериадок (Мерри) Брендибак – друг, соратник и родственник Фродо Бэггинса и один из девяти членов Братства Кольца.
      Мерри считался наиболее проницательным и сообразительным из хоббитов: например, даже до того, как Бильбо Бэггинс покинул Шир, он знал об Едином Кольце и его могуществе. Он охранял Бэг Энд после вечеринки Бильбо, защищая Фродо от разнообразных и часто нежелательных посетителей. Он также играл важную роль в «Тайной организации», в которую, кроме него, входили Сэм, Пиппин, Фредегар Бoлджер и которая помогала Фродо. Поэтому даже до того, как Миссия по уничтожению Кольца началась, Мерри был хорошо подготовлен и организован; он собрал их принадлежности и привёл пони. Предложенный им путь напрямик через Старый лес не сослужил им хорошую службу, хотя они и были спасены Томом Бомбадилом и избежали преследования со стороны Чёрных Всадников. В Могильнике он нашёл свой меч, работы нуменорцев.
      В Бри он не присутствовал в «Гарцующем Пони», когда Фродо неосмотрительно надел Кольцо; он прогуливался снаружи, и его чуть не схватили Назгул, которые прибыли туда. В Ривенделле его приняли в Братство Кольца с чуть-чуть меньшей неохотой, чем Пиппина; они были двумя самыми младшими членами, и Элронд хотел отправить их назад домой. В Амон Хен его и Пиппина захватили Урук-хай Сарумана, несмотря на то, что Боромир пытался защитить их.
      Сбежав с Пиппином в лес Фангорн, Мерри повстречал Древоборода и возвращённого к жизни Гэндальфа Белого. Сопровождая Древоборода на Совет энтов, а позже в Изенгард, они были назначены привратниками Изенгарда. Там он впервые встретился с королём Рохана Теоденом и вновь присоединился к четверым оставшимся членам братства.
      В отличии от Пиппина и Гэндальфа, которые отправились в Гондор, он присягнул на верность Теодену и стал его оруженосцем. Без разрешения своего сеньора он отправился на битву на Пеленнорских полях благодаря заботе юного Дернхельма. Когда на всадников Рохана напал Кольценосец и Теоден был ранен, Мерри и Дернхельм встретились лицом к лицу с Королём-чародеем из Ангмара. В этом момент спутник Мерри признался, что на самом деле является Эовин, племянницей короля. Сражаясь с крылатой тварью и Чёрным Всадником, Эовин получила очень нужную помощь от Мерри: его меч, созданный именно для этой цели, был одним из немногих видов оружия, способных повредить защиту Кольценосца, хотя это и нанесло значительный вред самому хоббиту. Этого было достаточно, чтобы Эовин смогла убить Короля-Чародея. Мерри слышал последние слова Теодена, но не был замечен почётным отрядом Всадников Рохана. Пиппин обнаружил его бродящим по городу. Он был исцелён благодаря Арагорну и полностью выздоровел.
      За свою храбрость в битве Мерри был возведён в рыцари королём Эомером. Во время освобождения Шира он сыграл важную роль в Битве у Приречья, использовав рог Рохана, который ему подарила Эовин.
      После возвращения в Шир Мерри женился на Эстелле Болджер через некоторое время после окончания Третьей Эпохи. Он стал Хозяином Бакленда в 11-м году Четвёртой Эпохи. В 65 году Четвёртой Эпохи, в возрасте 102 лет, он вместе с Пиппином отправился в Рохан, а потом в Гондор, где и умер спустя несколько лет.

Спасибо за внимание!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1799.3499.12
Средняя оценка: 99.2106 (все оценки)
Популярность модели: 79.81

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Немного альтернативной истории.
"Конспиративная дача Сарумяна напоминала бассейн пионерского лагеря по осени — грязная вода, в которой крутился разнообразный мусор, да башня, одиноко торчащая из воды, поглотившей все некогда богатое хозяйство сбежавшего диктатора.
Двое развеселых карапузов — Чук и Гек — сидели на обломках бетонного забора, окружавшего надежно укрытую в лесных чащобах резиденцию спецслужб. Кажется, эти двое неплохо помародерствовали в местных подвалах — во всяком случае, наполовину опустошенный ящик коллекционного вина помогал им в поддержании хорошего настроения. Оглашая окрестности дружным гоготанием, карапузы развлекали друг друга бородатыми анекдотами и скабрезными байками. Гек даже попробовал себя в жанре афоризма:
— Приколись, баклан… что мне в голову пришло. Жить — хорошо! — Он сделал многозначительную паузу и продолжил: — А хорошо жить — еще лучше!
Чук передал ему небольшую трубочку, которую они по очереди потягивали, осеняя окрестности ароматом елки, и гоготнул:
— Точна!
Впрочем, все смешное их еще только поджидало. Почти в этот самый момент из лесу появился поисковый отряд Пендальфа, пожаловавший собственно по души карапузов-беглецов, которых уже совсем захватило елово-новогоднее настроение. Они принялись ржать, как делегация олигофренов на концерте Петросяна, хлопать себя по бокам и хвататься за животы.
Когда же эти двое наконец-то смогли просмеяться, первым слово взял Гек, который все еще всхлипывал носом и утирал рукавом крупные слезы, катившиеся по его раскрасневшемуся лицу:
— Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! Мы тут без вас крепость взяли!"
Гек понравился! Или это Чук? Впрочем, неважно.
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Валерий, спасибо!
Альтернативная история смешная))
GurG (GurgyG)
-178 лет
На сайте с 18.12.2020
GurG  (GurgyG)
SAURON ,главное забыли :
Гимли : вам ,что не говорили , что детям табак курить нельзя !
Хоббиты: во- первых, мы не дети, а во-вторых:
это не табак !
Elafi Agapito (Agapito)
Возраст неизвестен
На сайте с 30.10.2021
Elafi Agapito (Agapito)
Работа хороша, а вот описание прочитать не смог.
GurG (GurgyG)
-178 лет
На сайте с 18.12.2020
GurG  (GurgyG)
Кстати, автору:
Потомком Мериадока , через 300 лет стал хоббит Фолко ,участвовавший в таких событиях Кольца Тьмы, что всё Средиземье вывернулось наизнанку.
Тема совсем не охваченая производителями фигурок.
Александр Зенкин (Сыч)
48 лет
На сайте с 09.01.2015
Александр Зенкин (Сыч)
Ярко, красиво!
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Коллеги, благодарю!
Цитата:
Работа хороша, а вот описание прочитать не смог.

А что не так с описанием, просто интересно?
Цитата:
Кстати, автору:
Потомком Мериадока , через 300 лет стал хоббит Фолко ,участвовавший в таких событиях Кольца Тьмы, что всё Средиземье вывернулось наизнанку.
Тема совсем не охваченая производителями фигурок.

Наверно, когда снимут хороший фильм, то тема начнет раскрываться))
Сергей Казанцев (Kazanova)
40 лет
На сайте с 14.02.2022
Сергей Казанцев (Kazanova)
Зачетный Хоббит! Прикольная махнатка на ноге)))
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Сергей, благодарю!
Trouble Andrew (Icegroz)
34 года
На сайте с 16.07.2015
Trouble  Andrew (Icegroz)
Классно получилось.
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Trouble Andrew (Icegroz), спасибо!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Чернов
Владимир Чернов
Логин
Varatorn
Д.Р.
25 июля 1985 года
Город
Барнаул
На сайте с
22 февраля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (20):

  • Vlad
  • Пётр
  • Alex
  • Александр
  • Руслан
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат