Конверсия Ту-16 "Циклон"
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Всем привет и здрасьте! В компанию к "Циклону" Антона Довбуша решил показать свой, так сказать модель второго прототипа этой машины. Их "Циклонов" Ту-16 было всего два. Данный самолет работал над Чернобылем - разгонял радиоактивные облака. Полная статья по постройке этой модели есть на скале. Вот и меня, можно сказать, истинного изкоробочника пробивает иногда на долгострой и перепил. Делал модель в прошлом/позапрошлом году. На постройку ушло примерно полгода. Один из самых страшных косяков: серебрение (самодельных) декалей бортовых номеров на крыльях. Нужно было через маски задувать, лень было, а теперь жалею... И так для справки: передняя стойка шасси полностью самодельная и насчитывает порядка 40 элементов. С уважением, Михаил Близнюк! |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.0062 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.41 |
- Логин
- Д.Р.
- На сайте с
- 23 января 2011 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Группы (1):

Не показывать чат


































Комментарии
43 года
На сайте с 17.07.2010
55 лет
На сайте с 21.10.2009
И совет - не снимайте модель на пёстром граните - слишком уж оттягивает взгляд от модели эта поверхность.
На сайте с 20.07.2010
64 года
На сайте с 03.08.2010
Успехов.
На сайте с 23.01.2011
По поводу фона: снимаю во дворе, вроде как при естесственном освещении фотки лучше получаются, но в будущем планирую обзавестись листом фанеры или крагиса с наклеенной бумагой и расчерченными на ней плитами и фоткать на природе!
Возраст неизвестен
На сайте с 11.11.2010
И, по-моему, результат получился хороший. Модель тем более интересна, что это - именно борт 42484. Я мысленно оцениваю ту массу усилий, которую автору пришлось вложить в свою работу, и этот факт вызывает у меня уважение.
Я полагаю - модель очень достойная.
35 лет
На сайте с 28.12.2010
А колёса экипаж?
35 лет
На сайте с 28.12.2010
60 лет
На сайте с 18.07.2010
На сайте с 23.01.2011
Колеса родные, диски - травло. Геометрию крыла не менял.
44 года
На сайте с 06.11.2010
На сайте с 14.11.2010
Эх красками бы накрасить номера и все эмблемы кроме надписи ЦИКЛОН..
Это все реально делая маски.. Оценка 5!
На сайте с 23.01.2011
Костя, за бортовые номера до сих пор себя за локти кусаю, а вот с эмблемой.... не знаю, на тот момент для меня совершенством была надпись "Ту" на полосе ;)))
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий