Регистрация Вход · Почистить куки

Зил-131 с ЗУ 23-2

Производитель:
AVD, vanamingo-nn
Дата размещения:
31 марта 2023 года, 21:33
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Самоходки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:43

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Зу-23-2  на ЗИЛу ММГ Хорогского погранотряда ФПС РФ, апрель 1995 г. Пост Дашти-Язгулем. "Заколдованная ЗЭУшка", в которую во время боев 05.04-09.04 басмачи, слава богу ни разу не смогли попасть
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.679998.67
Средняя оценка: 98.7778 (все оценки)
Популярность модели: 79.67

Комментарии

alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Мое мнение, что в основном модель подпортило "разноцветье" окраски. Рискну предположить, что таким способом вы пытались придать обьем, чтобы двухстволка не выглядела бесформенным зеленым пятном, но это был ошибочный концепт.
Там не разными красками разные детали красить надо было, а добиваться обьема фильтрами сколами и смывками.

Ну например рукоятка троса перезарядки (увидел только одну на левом стволе, а правой не увидел) Вот зачем ее было красить в в красный цвет? Хотите выделить, -> сотрите до металла. Ее же через каждые 50 выстрелов дергают (обычно двумя руками, поэтому она такая здоровая), да еще и ногой в лафет упираются. Рукояточку до металла протерли На лафете сколы, грязь и след от сапога нарисовали и никакой красной краски не надо.
Или ящик под цинки. Бесформенное серое пятно. А все ящики снаружи темно-зеленые, а изнутри не окрашенные. Если деревянный, снарядный то сосна, если под сменные стволы, то дюраль. И в любом случае получаете здоровенный такой контраст между внешним и внутренним.

Накладки на ручках стволов, береза, мб и не так ярко как красный цвет, но все равно достаточно контрастно к вороненой стали.

...ну вот как-то так.




Лаз
Возраст неизвестен
На сайте с 03.04.2023
Иван, у вас сейчас представлена модель в базовой окраске. Добавьте поверх смывку, следы эксплуатации, пыль и грязь. И ваша модель будет собирать гораздо больше комментариев. Делайте фотографии без вспышки, она портит все впечатление.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат