Регистрация Вход · Почистить куки

ЭБР "Князь Суворов"

Производитель:
Набор "Звезда" с кучей самостоятельных переделок
Дата размещения:
29 октября 2010 года, 13:44
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Уголь-паровые
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Эскадренный броненосец "Князь Суворов" флагманский корабль второй тихоокеанской эскадры. Вел русский флот на бой с японскими кораблями и погиб в бою при о. Цусима.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.2598.1395
Средняя оценка: 96.7917 (все оценки)
Популярность модели: 77.67

Комментарии

Страницы: 1 2
КэП (evgenia_sova@mail.ru)
п. Айхал
28 лет
На сайте с 29.10.2010
КэП  (evgenia_sova@mail.ru)
очень здорово!
pepengogen
Ленинград
48 лет
На сайте с 23.08.2010
pepengogen
На взгляд дилетанта-смотрибельно вполне. Аки со стапеля.


Юрий Саламатин (Юра ВС)
Челябинск
46 лет
На сайте с 19.12.2007
Юрий  Саламатин (Юра ВС)

Это Вы строили Суворова в "прямом эфире" на Modelships.ru ?

Отлично получилось!!! 

Но бумажные флаги надо убрать. Ну очень страшные.  

Декаль с флагами "Бегемот", кажется, делает.
Vadim64
Пермь
60 лет
На сайте с 29.10.2010
Да на modelships.ru я писал и с Юрием общался. Там и статья теперь есть небольшая. По флагам полностью с вами согласен но пока не подошли еще нормальные хоть какие то пришлось поставить, а самостоятельно их сделать я что-то не решился, подумал что еще страшней получится :).


. (pavel858)
Возраст неизвестен
На сайте с 06.10.2010
Зрелищно! Красиво! Ярко. 5+. Но как то вызывает ассоциации с праздничным тортом))). 
Причем я все понимаю. Тут ведь какая закавыка. Показывать следы эксплуатации ниже ватерлинии - это значит страшно некрасивые заросли ракушек и прочего обрастающего дерьма изображать. При этом палуба и все надстройки на ней вполне могут быть образцово-показательными, ибо палубная команда денно и нощно наяривала все это хозяйство, вплоть до натирания всех поручней, латуни и колокола. Значит, в таком виде как у вас, корабль мог быть только на стапелях или в сухом доке на плановом ремонте, isn't it? 

Вот поэтому мне больше нравится когда их срезают по ватерлинии и "спускают на воду". Очень симпатишно выглядит.
Vadim64
Пермь
60 лет
На сайте с 29.10.2010
НУ да ваше мнение мне понятно но не разделяю я его. Просто один факт. Когда 2 ТОЭ стояла на Мадагаскаре 3 месяца они взялись проверить днища кораблей и почистить от ракушек и пр. фигни. Организовали водолазов и пр. Все были сильно удивлены, что за такое количество миль от Либавы наросты ниже ватерлинии были совсем не значительные. Поэтому можно считать, что модель сделана на начало выхода 2 ТОЭ в путь. А если быть совсем досканальным, то как выглядел ЭБР Суворов непосредственно перед боем никто не знает, что там было после стольких миль и месяцев плавания, в каком виде он находился - для нас в 2010 г. загадка. Знаю, что одна погрузка угля на ЭБР такого типа в походных условиях меняла его до неузнаваемости внешне и потом не все удавалось почистить, покрасить и выправить.


Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Ещё раз поздравляю с окончанием большой работы.


Работа - удалась!


С Уважением, Алексей.


Stas (das boot)
Екатеринбург
47 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Как-то обошли Вы вниманием иллюминаторы, флаги, рычаги противоторпедных сетей, опять цепи якорные (похожи на хасегавовские) ,а смотрится вполне зрелищно.
Влад Слесарчук (сталкер)
Возраст неизвестен
На сайте с 19.08.2010
Классно получилось. Флаги можно сделать и самому: берется очень тонкая ткань и с помощью маски из мелкого скотча наносится андреевский флаг. Получается правдоподобно.
Doctor Evil
Обнинск
44 года
На сайте с 18.04.2010
Doctor Evil
На мой взгляд полного дилетанта в этом периоде очень красивая и крайне детализированая модель.


Vadim64
Пермь
60 лет
На сайте с 29.10.2010
Спасибо всем за лестные отзывы. Я действительно рад слышать ваше мнение господа.


По флагам, спешу вас уверить, что они будут заменены на достойные для флагмана, просто еще не подошли нормальные и я поставил то, что было в коробке, а там вы знаете все через одно место, даже флаги... Показывать Суворова и без флагов я посчитал что нельзя, он их и тогда не спустил и сейчас не будет с голыми мачтами.


Хотел поделиться тем что получилось, не похвастаться а поделиться.


К стати когда то я собирал Бородино, так, для теста, чтобы понять мое это дело или нет. Производитель был тогда "Восточный Экспресс" и вот там, при том же ужасном пластике, были отличные деколи и флаги были деколями и все это хорошо смотрелось. Вот прошло время и стало еще хуже.


Vadim64
Пермь
60 лет
На сайте с 29.10.2010
Вечер добрый das boot. Да, вы угадали, цепи от Хасегавы остались и я посчитал что цепи тогда были примерно во всех флотах одинаковыми и использовал то, что у меня было. Даже красить их не стал, на мой вкус и так нормально смотрятся.


По иллюминаторам. Долго смотрел на фотки оригинала. Ну не было какого-то особого выделения их на корабле. Ни цветом, ни фактурой. Тут конечно есть допущение поскольку, они на модели все фото-травленые, они не совсем походят на оригинал, но они зато на своих местах стоят. Я единственное перед покраской их высверлил, чтобы углубления были по четче и все, а заливать их там другим цветом или еще как-то обозначать посчитал лишним. Их видно и достаточно с них наверное.


Oleg
Возраст неизвестен
На сайте с 24.03.2007
Oleg
И все таки, мне кажется, что с иллюминаторами нужно что-то делать, при просто замечательном качестве всей модели, они все портят. В силу того что комингсы немного немасштабны и цвет никак не отличается от основного, иногда просто кажется, что это какая то круглая штука приварена к борту.



Проще всего, наверное, будет их высверлить.


А можно капнуть Kristal Klear для стеклянного эффекта, но это будет сложнее, так как модель придется заваливать на бок пока жидкось не высохнет.
MiGenn
Е-бург
50 лет
На сайте с 22.04.2010
MiGenn
Изумительно! 5! Однозначно!


tomheat
Керчь, Рохляндия
49 лет
На сайте с 10.12.2007
tomheat
у меня вопрос, а элюминаторы так и должны быть черными :?


Юрий Логазяк (breeze)
Санкт-Петербург
51 год
На сайте с 06.10.2010
Юрий Логазяк (breeze)
Есть простой способ, я так делал на Суворове.


Берете сверло, немного больше диаметра иллюминатора . Сверлите, несильно, точнее снимаете слой краски, не перестарайтесь, чтоб не сорвать фототравленный иллюминатор.


Получится: внутри светло серый (пластик) и приятный латунный ободок. Дальше в каждый по капельке блестящего акрилового лака.


Vadim64
Пермь
60 лет
На сайте с 29.10.2010
Ну господа у нас и спор вышел. Еще раз хочу высказать и свое мнение. Я не считаю что на боевом корабле бортовые иллюминаторы нужно как-то дополнительно выделять. Я этого не вижу на фотографиях того времени, хотя они конечно и не очень качественные, но превращать модель в новогоднюю елку, где все иллюминаторы контрастно просматриваются не знаю, зачем это нужно. К тому же все они по бортам имели и стальные заглушки, их можно было плотно задраивать, вот я и считаю, что если орудийные башни расчехлены, большинство портов в казематах раскрыты, то просто стекло в бортах уже нет, все задраено и оно скорей всего (это мое мнение конечно) так и выглядело, с точки зрения наблюдателя подслеповато. Другое дело световые люки на спардеке и юте. Там вроде бы как тоже что-то задраивалось но уже в самый момент боя поэтому там все стекла воспроизведены специальной краской, имитирующей как бы непрозрачное "заглубленное" стекло. Для этого использовал Тамия X-23 clear blue.


Stas (das boot)
Екатеринбург
47 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Вообще-то иллюминаторы задраиваются изнутри, так-что в любом случае стекло быть должно.
Vadim64
Пермь
60 лет
На сайте с 29.10.2010
да вы совершенно правы только попробуйте посмотреть на стекло которое вплотную приближено к металлу который также в цвет борта корабля. Может что то и бликанет на солнце но в обычном свете ничвего заметно не будет, ну мне так кажется. Не забывайте, что это 350 масштаб однвако и я тут ратую как бы за то чтобы в порыве натурализма мы не перестарались и не пошли делать то, чего и не было на самом деле. Я имею ввиду те визуальные эффекты, которые  на мой взгляд не были никак видны.


dsergeich
Вологда
50 лет
На сайте с 11.10.2009
dsergeich
Доброго времени суток!


Добротная, красивая модель. Очень понравилась!


Сам собирал "Суворова" - это был мой первый опыт, повозиться пришлось изрядно...





Вопрос можно-почему гребные винты черные? Да и застеклить рубки не помешало бы...


Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Vadim64
Логин
Vadim64
Д.Р.
23 февраля 1964 года
Город
Пермь
На сайте с
29 октября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (26):

  • Дмитрий
  • Сергей
  • Pokrishkin


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат