Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (Andrew1979)

Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

Спасибо, коллеги.

Цитата:
Она же как подержанный автомобиль стоит!

Как очень сильно подержанный. Да и брал к ДР, хотя и приехала спустя несколько месяцев. Но после сборки БАТ-М уже не мог спокойно смотреть на это чудо. :)

Вот ещё пару видео нашёл:

https://www.youtube.com/watch?v=QIyUywGp6AE
Судя по всему из Ирака. Американский пулемётчик осматривает «Броню».


А тут, собственно, работа радара http://video.mail.ru/mail/bsk999/_myvideo/163.html
Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

Благодарю за отзывы. Добавил ещё несколько фот с известными автомобилями для сравнения масштаба комплекса.

Цитата:
Цитата:
А из чего антенна сделана?

Которая мачтовая? Из антенны для радиоприёмника (продаётся отдельно 50 руб - шт.).

Не, которая основная, РЛС. Я там вижу и сетку и кучу мелочи...Интересно, в каком виде она в наборе идет?


Сетка зеркала радара - травление из комплекта, остальное (элементы каркаса и проводка) - пластиковые прутки и проволока. Травление на каркас есть в комплекте, но оно не позволяет параболическую поверхность получить. Так что пару недель занимался только наращиванием каркасных дуг. Заодно и деталировку улучшил - изкоробочная совсем никакая. Тоже самое и с облучателем - травление заменено на пластик. Ну, и, антенну НРЗ сбоку сделал, а также защитное ограждение для него над кабиной. Тоже из пластика и проволоки.
А саму радарную систему можно узреть на сайте производителя (одно из фото внизу).
Прикрепленные файлы:
Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

Цитата:
Знатная работа, создает впечатление настоящей машины на 100%. Автору большое уважение за пропаганду техники ЗРЧ, поскольку эта машина работала в составе ЗРК "Круг", как 1С12 (станция обнаружения целей. Как П-40 она широко применялась в воздушной разведке. В каждом зенитно-ракетном дивизионе имелось по одной машине 1С12. Машине, как правило, присваивался бортовой номер, который наносился на корпус кабины с двух сторон. Если это был первый дивизион - номер был 100, второй- 200. Конечно такой вид корпуса и шасси машины практически не имели, особенно если части несли боевое дежурство. В группах войск боевой дежурство несли все. Представьте себе, чтобы сделали с командиром дивизиона, начальником штаба, и начальником разведки (он же начальник расчета 1С12), если бы бы машина имела такой вид. А проверяющих в то время хватало. Грязная ходовая часть могла быть только после марша, и то не долго. После постановки на боевое дежурство все мылось, красилось, приводилось в порядок. И работали такие машины в целях экономии ресурса от дизель генераторов. Газотурбинные двигатели использовались как аварийные источники питания, либо на учениях. На машинах, которые я видел, защитные колпаки на облучателях были белого цвета, а не желтого. Да понятно, что так модель выглядит эффектней, в модельном мире свои правила. Но это не всегда верно. С большим удовольствием посмотрел обзор модели. Труд вложен в модель громадный. С уважением, Александр.
P.S. Если я не ошибаюсь, основное отличие 1С12 от П-40 наличие антенны и аппаратуры радиолинии команд, а также аппаратуры опознавания "свой-чужой" - "Тантал" . Поднятая телескопическая антенна, которая на своей верхушке разбрасывает в стороны "веер усов" и есть она самая, посредством которой на станцию наведения ракет 1С32 передаются целеуказания. В Вашем варианте это и есть 1С12.


Спасибо за интересное пояснение. Вот тут отслужившие делятся впечатлениями от "Брони". http://rtvpvogsvg.build2.ru/viewtopic.php?id=19 Может тамошние спецы как-нибудь и когда-нибудь увидят, ещё что-нибудь уточнят. Прожорливость ГТД - довольно известный момент (у Т-80 такая же проблема), зато очевидцы вспоминают, что когда она от турбин работает, то ревёт как реактивный самолёт :)). В общем, кому интересно, читайте по ссылке.



Цитата:

КЛАСС!

Спасибо. :)
Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

Всем и каждому большое спасибо. А теперь, собственно, отвечу на возникшие вопросы.

Цитата:
Супер. А сколько она сантиметров в длинну и высоту?

Цитата:
Вот это махина вышла, наверно пол квартиры занимает?

В длину около 30 см. Высота по радару около 23-25см, по мачтовой антенне около 27-30 см. Как появятся условия, сфотаю рядом с другими моделями, чтобы лучше размеры представлять.


Цитата:
Блин,жалко сказку о постройки не вели.Вобще улётный аппарат.

Во время постройки всего пару фоток сделал. А сборку радара вообще не документировал. Секретность :). Фото внизу.



Цитата:
Да вы батенька - "маньяг"! Найти и перепилить все косяки в редчайшей и дорогущей( в районе 6-8 штук) смоляной модели - это дорого стоит.

Все - это вряд ли. Но по фоткам можно много доработок сделать. Опыт общения с панцершоповскими самоходами имелся, остальное уже придумывалось на ходу. Было интересно.


Цитата:
Даже и не знаю что сказать.Кроме того,что этот кит стоит кучу денег.Постройка заняла много времени,да еще и переделки!!! Огромный мужской респект и уважение!! Снимаю шляпу и аплодирую стоя!!!! Браво!!


Если бы модель не была такой слабой в плане копийности, то она бы стоила того, а так пришлось добавлять. Только мастерклубовских траков на этого жука ушло полторы пачки. Зато теперь от фриуловских траков Т-72 просто завались. И остальное тоже в процессе приобреталось. Но тем не менее нисколько не жалею о потраченных деньгах.



Цитата:
ШЕДЕВР!!! Если можно вопрос по матчасти, это машина из состава ЗРК(какой?) сухопутных войск, в РТВ служил, таких даже на ДХ не встречал....

Это для ЗРК "Круг". Станция 1С12 (1РЛ128). Или П-40 "Броня". Они чем-то различаются малость. Кстати, на шасси подобного длиннобазного самохода по Антаркиде до сих пор колесят собратья. Уже четвёртый десяток в экстремальных условиях. Узреть можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=cILAJvf74Fo&hd=1

А сам прототип для внешнего вида модели (и матчасти) вот тут: http://83.222.2.116/wshow.htm?p=646


Цитата:
Знатная работа!!!
А из чего антенна сделана?


Которая мачтовая? Из антенны для радиоприёмника (продаётся отдельно 50 руб - шт.).



Цитата:
Очень серьезная работа достойная уважения! Два месяца сам ковырял панцершоповский БАТ-2, заколебался почти каждую деталь передылывать, так и оставил до лучших времен....


Уже БАТ-2 выпустили? А на сайте ничего, только в планах. Но я сейчас подожду Олега Романова с его "Тором", а потом можно и второго БАТю порассматривать на перспективу.



Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-80

БТР с пулемётной башней изображён на коробке с набором. Но такого БТРа не видел. Фото для наводки. КИ-80 в сравнении с КИ-133
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ-66

Спасибо, мужики. Модель, на самом деле, не очень сложная, да и с деталировкой не заморачивался. Но раз понравилась, то это хорошо. %)

Цитата:
а деки группировок на принтере печатаете?

Декали фирменные от Magic Models
http://magicmodels.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=201&Itemid=4&lang=ru

Цитата:
Едрить ту Люсю, этож нада, цэлый автопарк урытых ГАЗонов. Андрюха, могу подкинуть идею ещё и для УАЗов. А ГАЗон мне понравился.

Имеющиеся УАЗы - весьма "дровянисты", пока желания нет, тем более, что пара УАЗов уже по Зоне колесят.

Цитата:
Зачётно,красиво,радуют душу такие работы,жаль мне до такого уровня пилить и пилить.

Ну, моя первая шишка тоже далеко не супер вышла, но дальше - легче. Да и модели недорогие, можно потренироваться, в принципе.

Цитата:
С Вашей колкцией автотранспорта зоны, уже пора диорамму выкладывать :) Эдакая колонна сталкерских машин :)

%) Вот только они из разных группировок.
Модель: БТР-80

Спасибо, коллеги.

Цитата:
строевой номер наносится цифрами без разрыва.

Ок, на будущее буду знать.
Модель: ГАЗ-66

Цитата:
Ужасно понравилась работа.

Первое слово прочёл, аж испугался %)


Цитата:
Окрас понравился. Посмотреть бы салон поближе

Спасибо. Салон покрашен в зелёный и никаких наворотов и улучшенной детализации не имеет, из-за окон смотрится нормально и хватает.

Цитата:
Целая автобаза.У вас свой автозавод?

Ага, только вот практически одни шишки. Миниарм намекает на 131-ый, может ещё кабину для Урала домучает - будет разнообразие. Ещё "колун" 157-ой лежит, но до него руки ещё очень нескоро дойдут - желания нету.
Модель: БТР-80

Благодарю всех за оценки и отзывы. Теперь ответы на вопросы:

Цитата:
Сделано недурно, но зачем-же было мастерить из дорогущих наборов такое заведомое фэнтези? Мне просто любопытно.

Вымучивать матчасть из звёздовского БТРа уже нет никакого желания. Ждём трумпа. А так..., в принципе, не жалею, получилось вполне нормально.

Цитата:
?????

Хм...

Цитата:
хорошо смотрится,окраска и рельеф на отлично,однако волноотбойный щиток все ж лучше было переделать,он на обоих образцах бтр должен быть шире(матчасть )

Да, про щиток знаю, но канителиться с ним не хотелось, тем более, что вся модель - фантазия.

Цитата:
Смотрится здорово, но вот жаль что это фантазия.....Может быть, стоило отправить сей пелепалац в такую же фэнтэзийную зону?????

Новый камуфляж захотелось испробовать и колёса. А в Зону уехала очередная шишига. :)

Цитата:
А где вы взяли колеса на БТР-90? Уж не Олега(BOS) ли творение?

От него самого. Ки-133 больше Ки-126, поэтому пришлось клиренс увеличивать, впрочем, для КШМ его так и так придётся увеличивать, даже со стандартными колёсами.





Модель: ОТРК 9К714 «Ока» - SS-23 SPIDER

Благодарю ещё раз.

Цитата:
На мой взгляд очень хорошо получилось, для галереи в самый раз! Жаль что вам самому не очень нравится

Насчёт нравится\не нравится - наверно из-за перепиливания уже окрашенной модели. Тут и мои ошибки и производителя. Так-то смотрится чинно и красиво
Модель: Belorus

Цитата:
И где его удалось купить?

Заказать можно тут http://armor35.ru/index.php?productID=11632
Модель: ОТРК 9К714 «Ока» - SS-23 SPIDER

Спасибо, коллеги. Цена в районе 10 тыс. руб. Особенности набора и его недостатки написал в описании.

Цитата:
Может есть смысл перенести в раздел Бронетехника или Разное? Решать Вам,могу разместить и в Автомобили если желаете.

К бронетехнике вряд ли подойдёт, а вот в разное вполне. Я не против.
Модель: ОТРК 9К714 «Ока» - SS-23 SPIDER

Про развал я в описании написал. Колеса постепенно разъезжаются под тяжестью. Сложно сделать поворотные колёса с нормальным развалом. Там ещё смещения отверстий на литниках были, они тоже внесли свой негативный вклад.
Модель: БАТ-М

И ещё раз спасибо за отзывы. Модель была весьма непростой, но всё-таки она получилась. :)
Модель: БАТ-М

Благодарствую вам всем, коллеги, за ТАКИЕ хорошие отзывы. :) Две недели пытался найти подход, два месяца собирал - всё-таки получилось. Пару фоток добавил: при естественном свете и для сравнения размеров с "буханкой". Позже ещё докину.

Цитата:
а сколько такая модель стоит???

На сайте 270$, я в Паровозе в районе 7 тыс. брал (там при переезде скидки были).


Цитата:
Отличная машина! Правда, мне кажется, цвет светловат, (видел ранее более темно окрашенные), но вариантов окраски могло быть море, если прототип был такой же, то вопросов не имею, повторюсь - сборка, окраска и тонировка - классные.

Я как раз осветлял. В могильнике он стоит ещё сильнее выцветший, думаю, получилось как раз.


Цитата:
Да, аппарат-что надо! Извините, замечание- нижние ветви гусей как-то нереально топорщатся, подставка с грунтом бы поправила. И самый большой косяк -это, конечно, цена (придирка не к автору). Модель достойна высокой оценки!

Траки рабочие, их просто парой пинцетов можно выровнять. Хотя можно и на подставку.


Цитата:
Крутяк! Я что-то с пьяну не могу понять это готовая модель или конверсия?! красиво! 100!

Модель сборная из смолы. Не конверсия.

Цитата:
Ничего более сексуального на этом сайте


:D

Цитата:
Да хрен с ним игра. Реальная жизнь - такие у нас в армии пробивали дороги после зимних и весенних бурунов!

Ну, это не из игры, а если знаки радиции убрать, то и войсковой вариант получится. Ведро, возможно, тогда придётся "стырить". :D

Цитата:
В начале службы в Чернобыле ещё застал пару живых. Возле с.Лелёв и с.Беневки. Со временем осталось от них только воспоминания. В дальнейшем, на диораме, знаки "Радиационная опасность" поставить возле него - "звенели" они жутко.

Согласен. Знаки сделал заодно, возможно потом на землю встанет, рядом знаки, колючка и т.п.


Цитата:
Отличный БАТ, сейчас сам такой ваяю. Вдвойне респект за сбор модели от Панцершопа! К модели дается совершенно нечитаемая схема, да и некоторые данные детали не соответствуют оригиналу. В целом 5!)))

Схема там действительно своеобразная. Читаемость весьма и весьма посредственная. Процентов 80 от времени сборки в схему не глядел. Плюс смоляные детали непронумерованы. Плюс от других версий (АТ-Т) есть деталюшки - вносят путаницу. Плюс каждую деталь нужно напильником припиливать к модели, некоторые детали серьёзно дорабатывать, а некоторые вообще с нуля делать. Не зря на коробке написано: "только для опытных моделистов". :) Ну и точность модели совершенно не соответствует цене. И траки надо менять, фриуловские Т-72 (идут в наборе) не ставятся на БАТы. Но очень хотелось такого зверя получить.
Модель: ГАЗ 66

Матчасть надо дорабатывать. Передок у кабины перепилить, колёса от Оружейника, травление. Но это уже для будущих Шишиг. Фотки побольше сделать. Дырки на стекле от КПВТ, не иначе. Но в этом случае они насквозь бы прошили, а сзади дырок не видать. А так нормально и цвет приятный.
Модель: БТР-80А

Спасибо. У меня есть и миниармовские и хоббипланетовские колёса. В общем, ничего личного, но пока миниарм выигрывает. Разные ступицы - это хорошо, миниарм упустил колёса с бонками под болты от колпаков. Хоббипланету надо напрячься и родить правильный щиток на БТР (можно посмотреть у SP Designs) и включить его в коррекционный набор.

А вообще, если там общаетесь с разработчиками, то спросите, будет ли БТР-60ПБ модернизированный(обещали давно уж). Вот что стоит у меня в приоритете из продукции Хоббипланет. По КШМ наверно будут ждать Трумпа, так что тут не спрашиваю. :)
Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-80А

Спасибо. :)
Модель: БТР-80А

Цитата:
Модель вышла прекрасно, высший балл!!! Единственное - почему фары тоже инфракрасные (или черные)?

Спасибо. В реале, чёрные - это вроде как насадки на фары. Их можно снять со всех фар, а можно на все поставить. На модели все фары сделаны такими из-за дефицита фар Elf. У меня немного эльфовских есть, но постоянного источника для пополнения запасов нету (говорят, из-за своеобразного стиля работы производителя). Так что вот так вот.
Модель: КДХР-1Н "Даль"

Спасибо за отзывы, мужики.

Цитата:
на 3ьем фото какой то провис гуся нереальный в центре самом. А так вроде симпатично:) Просится на диораму и чтобы чуваки вокруг в костюмах химзащиты.

Траки рабочие, так что этот провис легко распределить по всей длине и будет незаметно.


Цитата:
Интересная модель. Понравилось.
Но фото напрягают, слишком зернистые.

Спасибо. Фотки, возможно, потом постараюсь переделать. Возможно.


Цитата:
Не знал о существовании такой,большой такой пепелац)

На весь интернет всего 3-4 фотки. Наверно и реальных машин столько же. :) Машина достаточно специфичная, так что вряд ли их много наштамповали.

Цитата:
Модель на 5 с плюсом! Впервые вижу такую. Где же Вы такой отрыли и сколько отдали денег?

Спасибо. Заказывал в ruscale (отливают под заказ), можно в armor35 (есть в наличии). Можно просто нагуглить по названию и фирме и ещё магазинов найти. Цена там же указана (везде по разному, в районе 2000 руб.).


Цитата:
Шикарная модель! 5 с +!!!
Как впечатления от работы со смолой именно этого производителя?

Вроде уже восьмая модель в коллекции от SP Designs. Литьё чистое, пузырьки ещё кое-где есть, но их мало и они легко убираются. Отлитая деталировка тоже хорошая. Конкретно у этого набора некоторые опасения вызывает малая площадь склеивания торсионов и корпуса - может просесть. Я минимизировал риск просадки ходовой дополнительным промазыванием эпоксидной смолой мест соединения.
Ну а внешний вид собранных моделей, сами видите, весьма неплохо смотрится. :)

Цитата:
Здравствуйте! Я служил на таком типе машины, и провиса траков никогда не наблюдал вообще!!!!!

Цитата:
Я тоже, на мт-лбв и на 1в13, я так думаю дело в том, что на модели катки не были отрегулированны по высоте


И вам привет. Клиренс вымерялся штангенциркулем на каждом торсионе, так что катки в порядке. Ленивец тоже регулируется, но я его раньше приклеил, чем гусеничную ленту примерил. Обнаружил, кстати, что на МТЛБу есть два вида траков. В наборе идут одни (аналоги MasterClub и Miniarm), а фриул даёт другие. Впрочем, и те и другие встречаются достаточно часто. Траки из набора придётся макать в кипяток и огибать звёздочку и ленивец (даны прямыми отрезками), а можно взять наборные от вышеуказанных производителей.
Можно сократить ленту на один трак, но это создаст излишнее напряжение на склеенную площадь ходовой части. Я хоть и укрепил дополнительно ходовую эпоксидкой, но излишне рисковать не стал. Вот фото "тушки" МТЛБу провисом (для успокоения своих нервов, т.к она всё-таки стоит на неровной поверхности :)). В общем, этом мой недочёт, надо было ленивец подальше поставить или наоборот, поближе.


Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6