Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя batman63

Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Цитата:
Цитата:... и Звезда легко могла сделать "БОМБУ", а сделала очередную 34 - ку с кучей непонятностей и даже косяков!
Можно поподробнее, в чем состоят "непонятности" и "косяки"? Судя по категорично отзыва Вы уже держите в руках эту модель и имеет возможность воочию увидеть все недостатки?


Выше уже были описаны, и непонятности в виде непонятного членения торсионов, закрытых жалюзей, крылья заодно с корпусом, простенькая проработка сеток на МТО, которые если и менять на травление, то придётся что то колхозить с задним "фоном", косяки в виде отсутствия следов литья в нижней части башни, гусянка с утяжинами.

"Судя по категорично отзыва Вы уже держите в руках эту модель и имеет возможность воочию увидеть все недостатки?"

Не видел в живую ни одной 34 - ки, кроме 34 - 76 от Тамии, "древней, как говно мамонта", так вот там решётки МТО сделаны намного лучше в плане того, что они глубоко утоплены и сделать их красиво сможет даже такой ленивый нубас как я!
И ещё я из тех людей, которым достаточно картинок звездовской 34 - ки в интернете, чтобы понять, что Пантера и Тигр, которые у меня лежат на полке сделаны именно качественнее и как будто другими людьми!
Специально это сделано или нет я не знаю, возможно элементарная экономия на всём, которая сейчас у нас в стране очень модна, но осадочек, как говорится, остался!

В общем не понимаю смысла делать на от#бись, если можно было легко и практически с теми же затратами сделать очень хорошо, если не идеально! Что звезда так может, я даже не сомневаюсь!
Просто теперь я эту модель наврятли куплю, а вот если бы она была даже на 20 - 30 процентов дороже, но без всех этих досадностей, то взял бы не задумываясь!
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Не сказать чтобы я её ждал, но после её выхода я чуток разочаровался в Звезде! После Тигра и Пантеры модель, на мой взгляд слабовата именно по качеству изготовления!
Изначально было понятно, что по матчасти это будет не рыба не мясо, впрочем как и все остальные 34 - ки на этой планете, тут на всех не угодишь, но вот именно по качеству такой засады я чот не ожидал от Звезды!
Я не специалист, но думается, что если конторе сегодня делать модель с нуля, то разница в цене на разработку и запуск в производство между "плохой" и "хорошей" моделью будет сущие копейки, и Звезда легко могла сделать "БОМБУ", а сделала очередную 34 - ку с кучей непонятностей и даже косяков!
Смысл сего действа, мне как простому обывателю не совсем понятен!
Модель: "Хитмен 37" - Sd.Kfz.7 8t HALF-TRACK with 88mm FLAK 37

Единственное, что смущает - отсутствие следов колёс/гусениц на песке.
Модель: ползунки оборонительно-наступательные

Оборонятся то как в них понятно, а вот наступать, наверное, тяжеловато!

Вообще в первый раз вижу такое, описание не помешало бы.
Модель: Chieftain mk.10

Гусли - винил?
Модель: Имитация триплексов и всяческой оптики

Цитата:
ссылку бы на али


Да, можно ссылку!
Модель: Tim Burton's Batmobile (1989)

Очень понравилось!
Модель: Гнулка для фототравления

Заказывал в Японии, на всем известном сайте, года 3 - 4 назад. Заказывал её из за цены, она была фантастически низкой для изделий такого типа, сейчас уже не помню точно сколько, но что то около тысячи - полторы, если кому очень интересно - могу уточнить.
Основание металлическое,алюминий или что то подобное. Качество изготовления - выше не имеет смысла, т.е. отличное. Единственный минус - отсутствие резиновых, противоскользящих ножек решается за минуту, наклеиванием их от какого нибудь свича, роутера.
Модель: Ми-26 ВВС России

Цитата:
Интересный вариант, но удивляет при таком хорошем исполнении явные недоработки, в виде линии стыка прессформ на несущем винте.Такие мелочи, а вид уже портят.


У меня на втулке НВ смещение около 0.2 - 0.3 миллиметра, что сильно бросается в глаза при таком масштабе и очень затрудняет обработку этой ажурной детали, и жутко портит впечатление от модели. Косяк Звезды дикий, хз что буду делать, как стачивать, обидно чуток за такую подлянку.
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Цитата:Какой то он футуристический. Нет тут харизмы советской школы танкостроения.

в точку!


Да, хоть убейте, но сейчас танк вызывает только ощущение дешевой "картонности" и не более. Чувство такое, что его маркетологи строили а не инженеры!
Модель: A-1H "Cкайрейдер"

Как он, бедненький, взлетал с такой нагрузкой!
Модель: Шарошки усиленные, сталь 70С, алмазное напыление

Если бы не похожий наборчик, выписанный из Китая, то я бы с ума сошел вручную удаляя толкатели на траках Пандовского Объекта 279.
Модель: ОБТ Leopard C2 Mexas

Вроде был уже его обзор, если не путаю.
Модель: Т-10М

На первый взгляд очень хорошо.
Модель: AIM-9 M/L Sidewinder 1/48

Ракеты слегка кривые или это искажение при съёмке?
Модель: M109A6 Paladin

Родные гуси плохие?
Модель: Супер Момент Профи Плюс

Моделю не часто, задолбался уже выкидывать эти тюбики, через носик их уже давно не давлю, мембрану постоянно затыкал изолентой и то не помогало, засыхают махом. Этот стоит уже больше полугода, возможно чуток усох, но функцию свою выполняет. Единственный минус в том, что это клей а не гель!
В общем для "редких" моделистов самое то!
Модель: Гибкий вал 110/Р и ножной выключатель

Где то читал, что у гибкого вала ограничение по времени работы 10 минут, потому и не купил (
Модель: Warhammer 40k ПТ-САУ Shadowsword

Щикарно! А сколько его длинна?
Модель: M113A1

Гусянка - изкоробочный винил?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7