Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Zhukoff

Модель: Boeing 737 S7 vp-bng

Цитата:
:На всех моделях по разному. В данном случае остекление выполнено декалью.

Понял, спасибо!
Модель: Boeing 737 S7 vp-bng

Замечательный Боинг получился. У S7 очень нарядные ливреи, в любом аэропорту их невозможно не заметить. Посмотрел все Ваши работы,очень понравились. Скажите пожалуйста, Вы окрашиваете фюзеляж целиком с уже установленными иллюминаторами маскируя их? Или красите отдельно половинки и вклеиваете их после окрашивания?
Модель: КрАЗ255Б

Модель образцово-показательная! Столь серьёзный подход и соответственно, доработки заслуживают уважения. Отдельный респект за сохранение чувства меры в "обгадинге", все как надо и не больше! Следил за стройкой, это вообще учебное пособие по созданию правильного Краза.
Модель: HO4S-3 1:72 Italeri (№1267)

Цитата:
Подскажите плизззз а вариант как на лицевой картинке присуствует в наборе декалей?

Собирал давно, со стопроцентной уверенностью сказать не могу. Но насколько я помню, таких декалей не было. Была дека на два варианта, как на обратной стороне коробки.
Модель: Мираж 2000 С

Очередная образцовая модель! Только "5"!
Модель: B.1 bis

Цитата (Antoha_S):
А антенна такая и была (ну почти такая)

Да, действительно, антенна будь здоров была, беру свои слова обратно (ну почти беру)
Модель: B.1 bis

Очень хорошо получилось. Тонкая, однако работа. "5"! Единственное, что бросается в глаза, это очень толстая антенна. Всё-таки можно было более масштабную воткнуть.
Модель: "Чебуратор"

Цитата (PanzerShrek):
Личная ассоциация. Пока его красил, всю дорогу вспоминалась модная в своё время группа "Красная плесень" с песней про чебуратора, типо "дверь "с ноги" сорвана с петель и на пороге возникла фигура с ушами - это я! Чебуратор!".

Как-то вот и ушастый шлемофон, и поза танкиста - очень хорошо на эти слова легли..

Понял, спасибо. Помню я такой альбомчик "Плесени", про слоненка там песенка была смешная.
Модель: "Чебуратор"

Очень здорово получилось! Особенно лицо понравилось, живое. Как-будто он идет и о чем-то своем заинтересованно так думает. "5"!



P.S....может я не в теме, а почему Чебуратор?
Модель: Exgumator

Просто невероятно! Идея, конструирование, изготовление и конечно окраска - всё просто нереально здорово! "5"!!!
Модель: Henschel Hs-126

Цитата (Олег Комонов):
Чтоб бомбы сбросить, нужно электричество. Поскольку замки не тросиками управляются, а электроприводами. Энергии они много жрут. И поэтому иногда применяют дополнительные источники электропитания.

Большое спасибо Олег за ответы! Я считал, что при сбросе бомб используется исключительно механика, без электропитания. Мне казалось так надежнее, что-ли... Теперь хоть знать буду как на самом деле.
Модель: Henschel Hs-126

Цитата (Олег Комонов):
Да. Пропеллер. Это ветрогенератор. Ставился, похоже, на "вооруженные" варианты. Чтобы питать бомбозамки.

Спасибо! Теперь мне осталось почитать про бомбозамки и зачем их питают.
Модель: Henschel Hs-126

Очень понравилась модель, просто загляденье!

Я, мягко говоря, плохо разбираюсь в авиации и у меня возник следующий вопрос. Если я правильно углядел, с правого борта на брюхе установлен маленький двухлопастной пропеллер, для чего он? Или это вообще не пропеллер?
Модель: Цундапп кс750

Все-таки так приятно, когда девушки занимаются моделизмом. "Лица, рядом стоящего и тех кто сидит на мотоцикле показывать не буду, они получились не красивыми". Фраза умилительная просто. Ну кто еще скажет именно "...не красивыми...". Оценивать очень сложно, по таким фото трудно что-то сказать. Но на виде сзади, мотоцикл кажется слегка раскоряченным, как-будто перегрузили его или коляску не правильно прицепили. Но в любом случае, удачи Вам в дальнейших работах!
Модель: трофейная БА-3 на службе вермахта

Собрано по-моему хорошо. Лопата хорошо получилась, черенок особенно. Но вот смущает этот ржавый цвет... это так задумывалось пыль-грязь изобразить или ржавчину?

И еще вопрос: а что с фарами-то?
Модель: Opel Blitz Omnibus Kommanderwagen

Крутая вещь! "5"! Исполнение отличное и тема редкая. Автор просто молодец!
Модель: BMV R 75

Смешанные чувства. Поставил "4". С одной стороны хорошая сборка и доработки (колёса крутятся, тросики и т.д.), а с другой, напрасно Вы сразу расписались в том, что ни тонировать ни старить не умеете. Самое время попробовать, благо и на Каропке и на других сайтах технологии описаны. Мне кажется, что смывка, пыление покрышек и местами сухая кисть по металлическим частям, было бы в самый раз.

P.S.... могу ошибаться, но зря Вы тормозной барабан на переднем колесе алюминием покрасили с правой стороны.
Модель: Королевский тигр

Ничего себе первые модели пошли! Для начала по-моему, просто отлично. Единственное, на мой взгляд с грязью перестарались. Все-таки таким слоем, при движении, она не осталась бы. Отлетела бы кусками. Но сейчас спецы по Тиграм всё скажут.
Модель: High Speed Tractor M5 1:72

Уважаемый Abrakas! Вы совершенно напрасно обиделись (если конечно вы это серьезно). Еще раз перечитал всю ветку и честное слово, ничего злого или обидного не нашел. Вроде все по делу сказали. Бывало иногда и покрепче автора "прикладывают", но это же все абсолютно нормально. Во всяком случае, я это так воспринимаю. Как говорится "нас ...., а мы крепчаем!" Просто когда выставляешь модель, надо быть готовым ко всему. Естественно, хочется чтобы модель понравилась, особенно если делал ее с удовольствием и самому нравится. Так что всё лучшее еще впереди значит! Удачи!
Модель: Валентайн мк

Очень понравилась работа! "5" поставил с удовольствием. Все-таки хорошая покраска и удачное пачканье, это мне кажется 80% успеха. Скажите, раструб глушителя сами делали? Жесть или фольга? Натурально так получилось. Удачи!
Страницы: 1 2 3