Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Кот (AlexWeser)

Модель: БМД-4

При просмотре у меня создалось впечатление, что машина якобы попала под только начавшийся мелкий дождь. Интересный эффект получился.
Модель: "Правый четыре, не резать!"

Отличная работа! Очень понравилась реализация загрязнений, чувствуется динамичность происходящего.
Модель: Варягъ, бронепалубный крейсер 1-го ранга РИФ

Прекрасная модель! Колоссальная работа!

Не подскажите из чего такелаж?
Модель: ЗРПК "Панцирь-С1"

Цитата:
С завершением, модель не из простых. Что бросилось мне в глаза косо приклеена левая дверь кабины, сама кабина выдвинута вперед относительно рамы и бампера. Окрас понравился.

С дверью да получился большой зазор, непонятно как так вышло, 5350 ранее собрался идеально. По кабине она пока не закреплена хотя и сидит чётко по посадочным местам, не представляю как можно её поставить иначе, собрано вроде было всё правильно.
Модель: СПУ ЗРК "КУБ"(2К12)

Цитата:
Цитата:Вопрос знатокам, жёлтые полоски на ракетах как я понял наносились только на чешских установках? на советской версии я таких полосок не увидел.

Я далеко не знаток. Но на вопрос отвечу. Эти полоски, так называемые технические надписи, конечно есть на советских ракетах. Если есть желание, давайте скооперируемся и закажем у спецов по декалям. Но для этого желательно ракету иметь другую, не этот "карандаш" из набора. Есть ракеты исправленные, вот к ним эти декали будут хороши. Есть и другие варианты по ракетам. Если интересно, напишите в личку, расскажу.
Да, желание собрать СУРН очень положительное. Трумпитер кажется неплохо сделал этот набор.

Спасибо за разъяснения! Попробую нанести жёлтые полоски, они должны разбавить плоскость "карандашных" ракет.
Модель: СПУ ЗРК "КУБ"(2К12)

Цитата:
Только, хотел поставить жирный +, НО нет---, непростительный косяк, на баллонах, вы даже неудосужились снять линию пресформы!!!!! И бревно пластиковое! Эта мелочь, убила модель!! Хоть и сама модель удалась, но Дьявол кроется в деталях!!!!

Видимо упустил из виду, а так да, нет придела совершенству! Учту в будущих моделях, спасибо.
Модель: СПУ ЗРК "КУБ"(2К12)

Вопрос знатокам, жёлтые полоски на ракетах как я понял наносились только на чешских установках? на советской версии я таких полосок не увидел.
Прикрепленные файлы:
Модель: СПУ ЗРК "КУБ"(2К12)

Цитата:
Мне понравилось, как сделана СПУ ЗРК "КУБ". Кстати, так и на коробке к модели написано, сто это пусковая установка ЗРК Куб. Но, не ЗРК КУБ, как у вас написано, это только единица этого комплекса.
Хорошо сделано, повторюсь. И цвет и самохода и ракет правильный. И боевое и походное положение показано, за что тоже плюс. Только в походном положении ложемент крепления ракет должен быть поднят и ракеты сверху затянуты креплением, что находятся рядом в коробочке с ложементом. А так получается в походное положение СПУ переведена не полностью!

Спасибо за отзыв! В планах есть ещё прикупить 1С91 для полного комплекта. Про походное положение ложемента я знал, но сразу решил собирать в боевом положение, сделать этот узел подвижным мне показалось крайне трудоёмким и я отказался от данной затеи, поэтому да походное положение не полностью.
Модель: СПУ ЗРК "КУБ"(2К12)

Цитата:
в разное.
И Моделист только пакует! производителем быть не может

Раздел изменил.

На коробке написано моделист, на сайте с десяток данных моделей и почти везде написано моделист, не вижу в этом проблеммы).
Модель: БМП-2

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Все звездовские косяки на месте,печально.Зачем вам амбразура для пулемета в двигателе?
+100! Именно. Не, я понимаю, "изкоробка", упор на "художку" и всё такое... Но до такой степени наплевательски относиться к "матчасти"?

Не совсем понимаю зачем так сильно топить за матчасть где в коробке от производителя матчасти нет и все это знают.Не понимаю почему бы хоть немного не привести в чувство модель.Про точность идеальную и разговора нет но китайскую дичь что бросается в глаза исправить не долго да и супер навыков не требуеться.Хотя если у вас ограниченные физические возможности вопрос снимаеться.

Возможности вроде есть, просто такой задачи не ставилось)
Модель: БМП-2

Цитата:
Цитата:Все звездовские косяки на месте,печально.Зачем вам амбразура для пулемета в двигателе?
+100! Именно. Не, я понимаю, "изкоробка", упор на "художку" и всё такое... Но до такой степени наплевательски относиться к "матчасти"?


Не совсем понимаю зачем так сильно топить за матчасть где в коробке от производителя матчасти нет и все это знают.
Модель: БМП-2

Цитата:
Вижу, что у вас много моделей в разделе "личные модели", почему решили выставить именно эту? Думаю для многих не секрет, что модель БМП-2 у "Звезды" - не что иное как древняя модель Дрэгона, выполненная "по мотивам" и на себя почти не похожая, на самом деле сделать из неё что-то приемлимое крайне сложно. Поэтому в плане матчасти, да и просто логики размещения лючков и приборов критики будет очень много. Думаю не ошибусь, если скажу что и в плане окраски вам есть куда расти, хотя на модели есть интересные художественные решения, но многое вызывает вопросы, которые никак не раскрыты ни описанием, ни фотографиями. Удачных сборок в будущем!


А почему бы и не выставить эту модель, запретов на это нет, да и смысл этого сайта я думаю черпать вдохновение у других, продемонстрировать своё видение, услышать конструктивную критику, возможные советы по технике, материалам и косяки которые упустил за процессом работы. Да модель старая но она и стоила менее 1000рублей эта простота позволяет довольно быстро реализовать задуманный образ отработать технику. Лично для меня эта модель этап на котором я переступил через себя и попробовал что-то новое.

Модель: КАМАЗ 5350 с Д30

Поправил положение колес
Прикрепленные файлы:
Модель: Дракоша

Цитата:
Класс! Полетели в игры Престолов золотые плащи жечь? +++
Моделька порадовала глаз, на каком принтере печатали и каким диаметром сопла?

Принтер Anycubic kossel linear plus сопло 0.4
Модель: Урал 4320

Цитата:
Красивая модель, но тент, как уже писали выше, действительно ее "портит")

Поэтому на полке стоит без него)
Модель: Урал 4320

Цитата:
Хороша машина!
Хотелось бы услышать по технику нанесения брызг из под колёс: какое соотношение краски/растворителя? Если с кисти брызгалось, то какая кисть? Спрашиваю потому, что сам пробовал (хотел точечную ржавчину в кузове изобразить), но у меня плохо вышло в 1/24.

Краска довольно жидкая, кисть щетина, для точечной имитации ржавчины думаю лучше использовать соответствующую смывку или масляные краски, они легко корректируются.
Модель: Урал 4320

Цитата:
Лучше без тента, согласен с коллегами, а так очень добротный УРАЛ! Номеров ещё не хватает.:))

Позже добавил, не было нужной декали.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-72б

Цитата:
Понравилась окраска, а что за белые квадраты на броне?

Тактический знак, в данном случае батальон август.
Модель: Т-72б

Цитата:
На фото спереди, видите крылья танка и немного смещенные вами части, которые в наборе даны заодно с бортовыми экранами?
Так вот на самом деле, эта часть является крылом, их надо точно совместить и зашпаклевать щель между ними.

Спасибо, упустил этот момент.
Модель: Т-72б

Цитата:
художка интересная. Но фото темноваты.

Специально притемнил, казались очень светлыми