БМД-4
- Производитель:
- Тrumpeter
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Всем привет!
После гигантского О-I захотелось построить что то быстро собираемое и и маленькое с небольшим количеством деталей, набор БМД-4 купленный на авито пришелся прям к стати.
Стыкуемость отменная , деталировка как по мне хорошая. От себя лишь добавил антенны из гитарной струны , триплексы и прицелы командира и наводчика из автомобильной пленки для защиты фар, брызговики из нитриловой черной перчатки.
Красил модель красками Тамия и Мр.Колор, цвета все мешал на глаз с оглядкой на фото прототипа. Пачкал и пылил пигментами от ZIPmaket.
Приятного всем просмотра.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (27)
На сайте с 25.04.2013
0 792
Такое ощущение, что машина покрашена лет 10 назад и просто тупо стояла, краска облупилась, облезла, вспучилась. Без обид... но покраска не понравилась, ощущение "затхлости" что ли.
На сайте с 30.11.2019
44 5
Соль, соль, слишком много соли(. Олег, думаю нужно искать другой путь.
На сайте с 02.03.2010
43 2106
Честно говоря глядя на массу ваших предыдущих ваших работ эта вызывает недоумение...
На сайте с 31.08.2021
1 3
Сначала тоже показалось что перебор с эмитацией затертостей, потертостями и пр.. Однако, потом решил что с точки зрения художественного исполнения, это всё имеет право на жизнь! Да и приглядевшись к фото машин участвующих в боях и находящихся в активной эксплуатации на фронте, думаю что автор не ошибся. Там день за год бывает, не только для людей, но и для техники! Так что спасибо - интересно!
На сайте с 09.02.2010
115 4157
+1 на этот раз не важно получилось.
Трумпетер нет такой фирмы!
На сайте с 19.09.2012
32 233
Неожиданно?- да,эффектно?- тоже да, как один из вариантов применения эффектов близко к максимальным почему бы и нет? Хотя и мнения коллег со счетов сбрасывать не стоит...
На сайте с 22.09.2019
42 8
На мой взгляд к примененному при покраске эффекту что-то не хватает. То ли маслом поверх пройтись, то ли пигментами... Есть ощущение незавершенности процесса покраски.
На сайте с 14.07.2015
20 28
Олег, отличный аппарат, стекляшки как настоящие!
На сайте с 26.04.2013
130 1
Посмотрите внимательнее на поверхность ЛКП воевавших машин и вам все станет понятно. И хотелось бы взглянуть на ваши "не затхлые " работы.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Дима, соль это мой путь - я долго к нему шел, не хочу быть как все.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Недоумение это тоже не плохо.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Артем, спасибо за поддержку и понимание, рад что мой труд вам понравился.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Исправил название фирмы.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Мне всегда интересно узнать мнение коллег, для этого я тут и выставляю свои работы.
На сайте с 26.04.2013
130 1
На мой взгляд все завершено.
На сайте с 26.04.2013
130 1
DrDry, в стекляшках весь смысл
).
На сайте с 25.04.2013
0 792
Посмотрел фото воевавших машин, как вы написали. Потеки грязи, сколы, царапины местами до металла, вмятины, местами сколы металла. Но не видел эффекта "старой" краски. На фронте машины ухожены и обслужены в меру сил. Вы сами посмотрите фото и видео боевых машин на фронтах, относительно "свежая" покраска даже на машинах 90-х годов. А у вас именно на этой модели появился эффект того, что машина стояла тупо брошенная под забором, может этот эффект вызван солью.
Я повторюсь именно на этой модели, просмотрев остальные, я вам скажу весьма достойные работы. И не надо воспринимать критику в штыки если вы публично выставляете свои работы.
Моих работ на сайте нет потому как я не считаю, что я достоин их публиковать, и захламлять сайт своими "поделками", я знаю свои косяки, и некоторые наши коллеги когда мне на них указывают, я их мнение уважаю.
На сайте с 26.04.2013
130 1
И не надо воспринимать критику в штыки если вы публично выставляете свои работы.
С чего вы взяли что я воспринимаю критику в штыки - Я просто защищаю свою работу - это нормально. Если бы я воспринимал критику в штыки во первых я бы не стал здесь публиковать свои работы. А во вторых я бы не вырос до того уровня на котором я сейчас нахожусь - критика двигатель прогресса в моделизме.
На сайте с 26.04.2013
130 1
А где поддержка моих друзей?
Такое ощущение, что БМД с понтона в реку упал, пролежал на дне пару лет, потом достали и отмыли.....
На сайте с 28.04.2011
51 504
А мне понравилась работа .
Тоже хочу попробовать соль при покраске.
По крайне мере смотрится обдёринг эффектно.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Александр, обязательно попробуйте, применить что то новое в покраске модели всегда интересно.
На сайте с 22.12.2017
33 0
Великолепно!
На сайте с 15.03.2017
15 0
Мне кажется, отличная работа, как минимум - это очень интересно.
"на боевых" техника может вообще выглядеть совершенно как угодно... единственное, что я бы такой эффект попробовал только на горизонтальных поверхностях, по которых ходит десант и экипаж, либо елозят грузы всякие / мусор и обломки.
еще раз, лично на мой вкус - интересно и клево получилось)
На сайте с 27.01.2022
20 0
При просмотре у меня создалось впечатление, что машина якобы попала под только начавшийся мелкий дождь. Интересный эффект получился.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Николай, хорошо что моя работа вызвала у вас интерес. Возможно вы правы - я переборщил на некоторых плоскостях с покраской через соль.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Вот видите , Александр , у разных людей этот эффект покраски вызывает совершенно разные ассоциации.