Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (Alex80) (Alex80)

Модель: Онагр

Конструкция онагра сама по себе действительно примитивная, но при этом рабочая. Как говорится, все просто и гениально. Тот кто изобрел онагр, был умным человеком.
Модель: Онагр

Храповый и спусковые механизмы не получилось выполнить в данном масштабе. (Размер деталей составляет менее 3 мм.) Вообще планирую эту катапульту ещё сделать в 35 масштабе, должно получиться поинтереснее. Если Вы подскажите как в 72 м сделать данные вещи, а если ещё и покажете буду премного благодарен.
Не понял, что значит "нет силовой "сбивки"?
Модель: Онагр

Цитата:
А вот петля и стропы должны быть натянуты....


Должны. Так сказать вступает в силу закон "не масштабности материала". Не нашлось снаряда достаточного веса и соответствующего размера , чтоб натянул стропы. Тут либо натягивать нитки и фиксировать их клеем, но тогда стрелять не сможет.
Модель: У тихой заводи… Случайная находка!

Понравилось. Атмосферно получилось.
Модель: Онагр

Спасибо. С фото путаница вышла, теперь всё норм.
Модель: 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

Цитата:
Приветствую!
Браво! Шикарное орудие! Внушает!
Снимаю шляпу!

С Уважением.

+1
Модель: Арбалетчик со щитом



Ну вот, пазл и сложился. Значит и с размерами болтов всё в порядке, если это фэнтези, скорее всего они были выпущены из каких ни будь, гоблинских или орочьих гигантских арбалетов.

С Уважением, Андрей.


Нет, пазл не складывается. Если выстрелить в этот щит из гоблинского арбалета, то его пробьёт на сквозь и солдатик так бы деловито не стоял (это всё шутка конечно).


Сергей!
Подскажите ссылочку, где можно скачать stl файл данного персонажа. Понравился он мне. Может получится довести его до ума.

Модель: Арбалетчик со щитом


Щит павеза, это понятно. Если правильно помню, щит обтягивался кожей и после расписывался.
В памяти осталась такая картинка. Хотя в те века, могли щит сделать по быстрому, и без кожи и без росписи, главное чтобы от стрел защищал.
Прикрепленные файлы:
Модель: Арбалетчик со щитом

Сама фигурка понравилась, роспись тоже. Можно конечно добавить тетиву на арбалет, но тут как говорится на вкус и цвет...
А вот щит и особенно стрелы торчащие в нем, не очень понравились. Форма щита вызывает сомнения и стрелы выглядят не масштабно(слишком толстые). Понятно, что модель чужая и форму щита проблемно изменить, но стрелы заменить можно или совсем без них.
Модель: ТБ-10

Не отчаивайтесь коллега. Упорство и труд всё перетрут. Если будете стараться, количество обязательно перейдёт в качество.
Модель: Паровоз П38

Классно! Выполнен колосальный объём работы.
Модель: ГАЗ-53 АЦПТ-3,3

Цитата:
Класс! Как из детства молоковоз.....

+1
Модель: Катапульта

Рад, что понравилось. В будущем хочу дополнить композицию заряжающим, в соответствующей позе и сделать общую подставку с частью ограждения. Если кому попадались соответствующие миниатюры в 35 масштабе, буду благодарен за ссылку.
Модель: Катапульта

Цитата:
Цитата:Супер!+1
И вспомнилось такое вот советское изделие.

Такая игрушка мне в детстве не попадалась.
Модель: Катапульта

Цитата:
Приветствую! Нашего полку, любителей осадных и прочих деревянных " пушков" прибыло!
Очень хорошее исполнение скорпиона!
Понравилось однозначно! Планка- храповик это пилка от лобзика? Да при таком размере торсион сильно не скрутишь. Не много не понял за фиксаторы пучков сверху " пальцы" которые держат свивку? Я на онагре использовал гвоздики сверху капал цианоакриат. Правда когда свивал начало сгибать раму от усилия.
Пошаманил - получилось шмаляет за милую душу.
А вообще самый живучий аппарат получился на базе лука. Малой до сих пор пуляет. Уже больше года Два раза тетиву менял только. Здесь на моей страничке есть.
Не хвастаюсь, просто может пригодиться.
И ещё рад ,что кто то такое строит.
Повторюсь симпатичная машина.

С Уважением.


Спасибо. Любителем древней осадной арты являюсь давно, но вот только сейчас "руки дошли" сделать первую модель(хотя правильнее сказать не модель, а "предположение" как могла выглядеть катапульта).
По поводу храповика - хорошая идея сделать его из пилки для лобзика, мне такая идея не пришла в голову, взял на заметку. Я сделал очень примитивно, начертил модель храповика, взял шпон толщиной 0.6 мм, вырезал на чпу фрезере и покрасил в нужный цвет.
По поводу фиксаторов- имел ввиду фланце образные элементы куда вставляются "пальцы" свивки (показал стрелкой).
Вашу арту видел, тоже руки чешутся сделать разнообразие "пушек" от древних греков до средних веков, только времени не хватает.
Прикрепленные файлы:
Модель: Катапульта

Цитата:
Супер!

Спасибо. Рад, что понравилось.
Модель: Катапульта

Модель не действующая. Все детали которые должны двигаться- двигаются. Проблема сильнее закрутить пучки, при достаточном усилии ломаются фиксаторы пучков.
Модель: Катапульта

При скручивании пучков возникает потенциальная энергия. Нажимая на курок, эта энергия передается снаряду, переходит в кинетическую.
Модель: Петра

Хорошо получилось. Статуи и фигуры птиц тоже проектировались в архикаде?
Страницы: 1 2 3