Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел Никитин

Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Цитата:
Я хочу всех предупредить, этот человек мошенник. Два года назад я заказал у него эту модель корабля. Он потребовал предоплату в 50000рублей. Я перевел ему 30000 рублей это около 400 долларов. Он кормил меня байками, пока совсем не пропал. На требование вернуть деньги не отреагировал. НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ.


Дорогие друзья !
Так случилось что между нашими двумя странами идет полномасштабная война ! И в связи с этим печальным фактом почти год нет абсолютно никакой возможности ни доставить заказ из одной страны в другую, ни вернуть аванс... по причине того что между нашими странами нет никакой легальной или безопасной связи, ни транспортной ни финансовой ( банковской ). Возможно уважаемый Юрий не в курсе этого факта...
Скажу больше, у меня в мастерской стоит еще один готовый корабль для того же Юрия, доставленный мне из Николаева, стоит он у меня по той же причине...И стоять он будет похоже еще очень долго...
Не стану уподобляться вышеуказанному Юрию, и навешивать ярлыки, пусть это будет на его совести. Но если он придумает легальный способ как перевести ему на карту или банковский счет сумму равную его авансу, вопрос решиться в течении 10 минут... Возможно для этого понадобиться страна (банк) посредник.
А по данной модели, так это коммерчески очень успешный проект, который не смотря на все трудности с энергоснабжением в моем городе, реализуется почти на всех континентах мира до 20 штук ежемесячно. Зайдя в наш магазин можно также увидеть наборы которые были разработаны и тоже являются коммерчески успешными в период после 24 февраля этого года.... http://shipsofpavelnikitin.com
Модель: Флейт "Эльдар"

Александр добрій день! Чертежи вполне решаемо. Только , если Вам не к спеху ближе к концу сентября. ( причина в том что те по которым строил в сильно рабочем виде,на компе все в одном файле. Нужно хотя бы день раскидать их на листы. Только напишите в каком формате Вам удобней их потом напечатать.
Модель: Santa Maria Ver_03 Piani di H.E.Adametz_01

Очень сильная работа! Такой уровень редко увидишь!
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Добрый день всем )
Новый "Bartolome" построен из полностью переработанного набора,который я же и выпускаю.
Доля фантазийности уменьшилась очень существенно. При этом детализация возросла минимум в 10 раз. Не менее важным является тот факт что стоимость набора уменьшилась на треть.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Про музей это Вы конечно перегнули !!) Хотя все равно приятно.
Его уже далеко не один раз купили, как интерьерная модель он выглядит очень фактурно что ли.
Что касается стиля В.В.Ждана, он не всем по душе, это неоспоримый факт,но и поклонников его творчества тоже не мало, я из второй категории ) Кстати Витальевич в данное время строит модель "Орла" и там все по честному, как у голландцев в 17 веке было. Вот в конце года для многих будет сюрприз !)
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Спасибо всем за добрые слова и теплые отзывы !
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Спасибо всем за то что обратили внимание, и за все хвалебные отзывы!)
История у этого корабля такова. В первые дни карантина, купил у меня набор этого корабля, некий товарищ. а через неделю понял что времени на постройку корабля у него нет, и обратился ко мне с просьбой построить вместо него. Вот за время карантина я его и построил. Ценник на сей галеон висит на сайте уже год,курс тогда был несколько другим. И кораблей таких уже не один построил)
Через дней десять начну строить тестовый , такой же но в 72 масштабе. Он уже ближе к реальным пропорциям, и даже шлюпкой обзавелся. К декабрю выложу здесь .
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Вчера пытался залить оригиналы, видимо они слишком большие, потому ничего и не получалось. В этот раз включил соображалку , и все срослось )
Модель: Бриг "Меркурий"

Работа просто шикарная !!!
А по самому набору. Есть набор "Меркурий" от Российской "Эскадра", приходилось его подробно и неспешно рассматривать, а так же сравнивать с аналогичным набором "Амати", из которого Игорь свой "Меркурий" и строил. Сравнивал методом раскладывания содержимого обеих коробок, и подетального сравнения. Результат сравнения следующий: "Амати" "Эскадре" даже не конкурент, в отечественном наборе практически все на голову лучше. А рабочая документация просто предмет белой зависти )
Модель: Флейт "Эльдар"

Сергей приветствую ! Русский мне родной, хотя и матом и по фене, свободно без словаря. Если есть что сказать по сути, то милости прошу, и если не сложно более лаконично что ли) Просто писать так много текста заглавными буквами, и так много восклицательных знаков, не солидно как то ) Я и после первого Вашего поста о моих парусах понял : ЧТО ЗИГЗАГ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ !!!!! И ТОТ НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ТА РЕДИСКА, ЧТО ЕГО ТАКИ ИСПОЛЬЗУЕТ, ЗАСЛУЖИВАЕТ ЧЕТВЕРТОВАНИЯ, ПАДЛА ) Ну или как минимум подзатыльника ) Последний , я портному уже отвесил )
А дальше серьезно, в личку написал вопрос по делу.
П.С. Живьем паруса Дмитрия естественно, увы не видел, а по фото, ссылку на которые Вы дали, не впечатлился, скорей всего по причине масштаба, то есть разрешения. Увидеть бы фрагментарно, мне интересно как лежат сами швы и углы паруса, вид паруса целиком говорит не о чем. В 48 масштабе, это только по ширине полметра, какая же на таком фото может быть детализация ?
Модель: Флейт "Эльдар"

Цитата:
Вах !!!

Константин приветствую ! Вах, это так лаконично ))
Модель: Флейт "Эльдар"

А если серьезно, то про оверлок почему то не подумал, сам то я даже пробовать не стану, а вот разбить процесс на два портных попробую . Еще раз спасибо )
Модель: Флейт "Эльдар"

Цитата:
Цитата:..... альтернативы при пошиве швейной машиной нет, строго поперечный шов ни одна машина не даст, это не возможно чисто механически )
Ну почему же.. Оверлочный шов. Конечно поперечного шва не будет, будет треугольник. Устанавливается игольная пластина для минимального сброса на промышленном аппарате На бытовом аппарате убирается рычажок на пластине для образования ролевого шва. Отключается нож, устанавливается лапка с направляющей смещенной в правую часть лапки для канта, высвобождается до минимума натяжения нити правого петлителя, перетягивается игольная нить на максимальное натяжение. Вообщем надо убрать переплетение нитей в центре торца сшиваемой ткани. Включается дифференциальная подача ткани.
Правда это намного сложнее чем на зизаге и надо очень хорошо знать оверлок. Но возможно.

Игорь, описание процесса бомба !! Я по образованию инженер АСУ, и то на третей строчке нить потерял )) А осваивать еще и оверлок ? Нет !! Тогда только в рукопашную ))
А описание я сохраню, буду сотрудников пугать ))
Модель: Флейт "Эльдар"

Ну собственно в этих парусах зигзаг применен не в самих парусах, а в пришивании лик-троса к этим самим парусам. А там или в рукопашную или зигзаг, альтернативы при пошиве швейной машиной нет, строго поперечный шов ни одна машина не даст, это не возможно чисто механически )
Модель: Флейт "Эльдар"

Сергей спасибо за ложечку ))
Технологию описанную Дмитрием я внимательно изучил,и даже портному показал. В ответ услышал подробный адрес куда мне стоит пройти (
Одно дело когда сам шьешь паруса, как в случае с Дмитрием, и точно понимаешь какого уровня масштабирования и детализации хочешь добиться, и другое когда шьет даже профессионал, но точно не в парусах Меня просто не понимают, типа я на арабском свои пожелания высказываю. А самому осваивать швейную машинку уже наверно поздновато, глаза поизносились, да и времени совсем нет. Но за помощь спасибо,попытки побороть недостатки не оставлю. )
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Спасибо всем за лесные оценки ! И за критику тоже спасибо )
Модель: Флейт "Эльдар"

Эх кабы еще почту написал )
Модель: Флейт "Эльдар"

Посмотри на мои чертежи, там все давно исправлено ) В массы я такую карикатуру не выпущу )
Модель: Флейт "Эльдар"

Кирил, на все сто прав. Думаешь я ему не прогрыз плешь ?, А ведь целый чемпион мира, в прошлом. Мне то простительно, я ни разу не моделист, и то нахожу источники, и носом тыкаю. Тем более что для этого не нужно в секретных архивах доступ иметь, проводка то в 16 веке сравнительно примитивной была. Но тебе за критику признателен, первый помнишь ? Там куда как смешней было. Вот и я не могу понять, это саботаж или пофигизм.
Модель: Флейт "Эльдар"

Спасибо Игорь, я на это надеюсь )
Страницы: 1 2