Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Курочкин (Aventus)

Модель: Горный Егерь СС




Цитата:
Вам название СС понравилось? Горные егеря не когда в СС не входили, это отдельный род войск.

7-я добровольческая горнопехотная дивизия СС «Принц Евгений» - это по сути и есть те же самые егеря. Горнострелковый статус подразделения подчёркивал шеврон с эдельвейсом – на рукаве и кепи. Боевые действия вели в горной местности Сербии, Хорватии и Черногории. Дивизия замаралась в массовых военных преступлениях на Балканах и была выпилена под корень без суда и следствия в конце войны партизанами и армией.
Модель: Что дальше , Карл ???

Отлично получилось! И сюжет и природа. Вот только фоток бы побольше с крупными ракурсами.
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

Цитата:
Может конечно фото не совсем удачные и в реале работа выглядит иначе.. Но на мой взгляд есть в вашей покраске фигур над чем стоит поработать.. например плавности переходов и большей проработки деталей...Хотя у всех свои техники окраски


Мастером себя не считаю и естественно есть куда расти. Не так много работ сделано. А в выставках участвовать не собираюсь и крашу исключительно для собственного удовольствия. Вашим работам, безусловно хорошим, тоже есть к чему стремиться на мой взгляд. С уважением!
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

А где вы там видите прущую динамику боя? Я вижу, что бой только готовится. Так и задумывалось.
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

Пересмотрел фото. Возможно у бойца с винтовкой действительно где-то переборщил, была такая мысль. Я делал разные фото, где-то добавлял больше снега, на других меньше. В целом, не считаю что снег вышел крупноват и он полностью лишний на одежде. При увеличенной съемке он естественно будет казаться крупнее. В живую он выглядит вполне естественно. С уважением!
Модель: Pz. kpfw. VI "Tiger" ausf. E

Я все же склонен полагать что, перевернутая П это ,возможно, римская 2, все-таки вторая танковая дивизия, а три палочки - третья, Мертвая голова, ну а у Лейбштандарта оставили отмычку, как первой. Сомневаюсь, что здесь дело только в скрытности. Очень большое колличество техники было стянуто в один район и как-то же они должны были их отличать, кроме тактических номеров на башне. Какой Тигр какому подразделению относится. Но по по поводу того, наносились ли они на все машины спорить не буду, действительно, есть фото где никаких знаков не видно, либо они очень размыты. А работа отличная!
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz. kpfw. VI "Tiger" ausf. E

Интересная информация! Про фамилию Дитриха не знал, спасибо. Тогда получается, что это скорее не лежащая буква Е а головка этой же самой отмычки в увеличенном виде. Ну похоже по крайней мере.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz. kpfw. VI "Tiger" ausf. E

Алексей, приветствую! Отличная "кошечка"получилась! И когда только вы , коллега, все успеваете)). Сам давно хочу на полку Тигра, но пока не решил какого производителя взять. Позволю один придиризм) Поправьте если не прав, но у "Лейбштандарта" на лобовой броне вроде бы должна красоваться их отличительная эмблема -"ключик".
Прикрепленные файлы:
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

Николай, спасибо за отзыв. Ну если идет снег и бойцам приходится по нему еще и ползать то ему самое место на одежде, я думаю. К примеру, вот фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

Алексей Лежнев, Андрей, спасибо!
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

Но вот саму окантовку можно было покрасить и потоньше конечно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

Ну на мой взгляд боец вполне может быть и офицерским составом. В СС пилотки были несколько другого образца. Вместо трехцветной кокарды была "мертвая голова".
Прикрепленные файлы:
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

Михаил, спасибо за дельные замечания! Доработаю.
Модель: Тигр в кадре

Приветствую! В бронетехнике не силен, коллеги поправят, а вот роспись фигур весьма понравилась. Да и сама идея интересная. Из того, что бросается в глаза, у танкиста с трубкой явно что-то не то с рукой. Похоже китайский перелив дает о себе знать. Я бы подшпаклевал и перекрасил. Ремень на MP-40, что на бочке, несколько широковат на мой взгляд. В целом, работа понравилась и видно, что труда вложено много. С уважением!
Прикрепленные файлы:
Модель: Сектор обстрела (Харьков 1943)

Алексей, благодарю! У меня честно уже глаз, что называется "замылился" при просмотре этой виньетки) А что за косячок такой?
Модель: Pz. Kpfw. III ausf. N

Приветствую, Алексей! Отличная работа! Камуфляж очень понравился.
Модель: Советский средний танк без минного трала Т-34/76 ZVEZDA (3580) 1:35

Игорь, да никто и не спорит что есть такие знающие люди. Честь и хвала им за это. Но человек выставил свою первую модель на обзор и ему тут же присылают список того, что он должен доработать чтобы попасть в Галерею. А так он не достоин что ли? Кому-то нравится максимальная копийность и ради Бога, другому достаточно из коробки. Просто уважаемый S Leys (rej1960) видимо считает что тридцатьчетверкам без тонны доработок место только в Песочнице. Но в тоже время выставляет на обзор старенький Stug полностью из коробки и с минимумом доработок.
Страницы: 1 2 3 4 5