Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерия Якубова (Cognomine)

Модель: Т-90А

Я вообще не понимаю почему эта работа не ушла в песочницу, где ей и место. Сижу, читаю комментарии, пью валокардин. На модель ушло сил, нервов невероятное количество. Особенно когда понимала, что никак не успеваю сделать.

Те же наборные траки из коробки - то еще удовольствие, каждый трак крепится к литнику в четырех местах (а еще гребень отдельно), которые в обязательном порядке зачищались и шлифовались. Были бы деньги, я бы с удовольствием купила хотя бы мастерклабовские траки, сэкономила бы уйму времени и сил!

Это практически первая работа, делалась в очень большой спешке. Выложила ее чтобы аккаунт тут не удалили за отсутствие работ.

Относитесь, пожалуйста, с пониманием.
Модель: Т-90А

Цитата:
Приятная работа! НО первое что бросается в глаза отсутствие веса и динамики в траках, все таки в таких сценах надо использовать рабочие траки..

p.s. с почином на "каропке" :)

И еще рабочие траки стоят приличных денег, если уж говорить о них, то... Я не настолько богата, извините.
Модель: Т-90А

Цитата:
Приятная работа! НО первое что бросается в глаза отсутствие веса и динамики в траках, все таки в таких сценах надо использовать рабочие траки..

p.s. с почином на "каропке" :)


Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90А

Цитата:
Цитата:Женюсь!

Не, извини Дружище! За мной будешь. Давай в очередь, я тоже ночь не спал из-за ее работы, а сегодня как сказала: "Потом влюбилась в современку, особенно в Т-90МС. Вот и хожу по выставкам, съездила на УВЗ, все больше проникаюсь этой темой).Эх, вот раньше леди вполне себе водили танки, а сейчас только башню покрутить разрешили!" - все, окончательно добила! Неужели такие женщины существуют? Повезло же кому-то?! Идеальная!

О, если бы еще знать как вас зовут)
Модель: Т-90А

Цитата:
Цитата:Нет уж, давайте начистоту, а то после комментария осталось впечатление, что "все плохо, ну да ладно, ты же девочка"
Вот уж чего точно в мыслях не было! Скидок на пол от меня не дождётесь - в этом смысле я за равноправие.
Сказать "всё плохо" язык не повернётся - работа впечатляет. Именно при просмотре всей работы. Это как с картиной. Смотришь на всю - шедевр. Подходишь ближе и замечаешь неровные мазки непонятных цветов, дефекты полотна, трещины и т.п. Но это никак не ухудшает восприятие картины. Если начать приглядываться к мелочам Вашей работы, то можно найти некоторые недочёты. Про кронштейны уже сказали, я же обратил внимание на резиновые крышки "Туч". Я понимаю, что их тоже покрасили. Но они резиновые, и краска держится на них плохо. Неплохо бы сделать мелкие сколы-штрихи "до резины". Не очень хорошо удалось рассмотреть на немногочисленных фото, но кажется у пулемёта есть патронный короб с рукояткой. Рукоятки на отечественных коробах брезентовые, а у Вас она закрашена в базу. Также брезент на маске орудия выглядит пластмассово, ему бы как то блеск прибить.
На корме танка не помешало бы совсем немного крошек того самого, похожего на асфальтовую крошку, чёрного грунта - при быстрой езде вся дрянь из под гусениц активно забрасывается на корму.
Повторюсь, это мелкие недочёты, которые совершенно не портят общего впечатления, и которые, уверен, при наличии достаточного времени, Вы бы заметили и устранили сами.

Крышки "Туч" свежепокрашенные, на них не может быть сколов. Даже на бортовых экранах сколы только в районе ведущей звезды. Я вообще большой любитель состаривания, руки чесались, но удержалась, за что здесь теперь огребаю по полной(
Про кронштейны написала, сделаю новые, передам, если человек вообще захочет со мной когда-нибудь пересечься... Готова опять в Тагил приехать.
Брезент на маске - над ним работала, мб фото не передает, не знаю...
Рукоятки на коробах изучу, как будет возможность.
С крошками сложно - смотрела на фото, в большинстве танк вообще чистый (либо моют, либо после водной преграды смывает, но и мокрым он также не выглядит).

Буду делать модель для себя - отыграюсь. И масло нарисую из ступиц, и тонну смывки, фильтров, и сколы, и ржавчину, и топливо, подтекающее из баков, и какашки.
Модель: Т-90А

Цитата:
Отличный танчик, хотя я не любитель подобного, так как момент прыжка не выглядит прыжком, скорее памятник на пьедестале.
Дым выстрела все же по моему должен вытягиваться этакой стрелой за снарядом, было бы красивше.

Выстрел холостым, снаряда быть не может. Тип крепления не позволяет, к сожалению, сделать танк в воздухе, увы. Но уверяю, живьем он памятником не выглядит.
Модель: Т-90А

Цитата:
Для первых работ очень неплохо получилось, кроме кронштейнов топливных бочек, конечно.
Успехов в дальнейшем.

Нда, я как-то доверилась Трубачу и даже не обратила внимание( Исправлюсь, передам человеку при возможности полноценные кронштейны с донорского танка с тюбиком супер-клея)
Модель: Т-90А

Цитата:
Могу только поздравить с отличной работой! По мелочи придраться конечно есть к чему, но под общим впечатлением просто не хочется. Уверен, что если б не сжатые сроки исполнения, то и до них бы "руки дошли".

Нет уж, давайте начистоту, а то после комментария осталось впечатление, что "все плохо, ну да ладно, ты же девочка"
Модель: Т-90А

Цитата:
Мне работа тоже очень понравилась! Для первой модели очень круто!!!! Так держать!
Мое мнение на подставке не хватает травы из сантехнического льна, тогда бы она не так монотонно выглядела (но это видимо из-за сжатых сроков).
Удачи в дальнейших работах.

Спасибо) Я бы была рада, если бы на Старателе в районе трамплина росла трава, но там только однотонный практически черный грунт (похожий на асфальтовую крошку)... Но правда, в плане времени мне это сработало немного на руку)
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90А

Цитата:
Очень натурально получилось! Откуда это увлечение танками мисс?

Спасибо))) Видимо, передалось генетически - дедушка был танкистом. Потом влюбилась в современку, особенно в Т-90МС. Вот и хожу по выставкам, съездила на УВЗ, все больше проникаюсь этой темой)
Модель: Т-90А

Цитата:
"Выстрел делала сама (три смд-шных светодиода, резистор на 150 Ом и крона)", "практически первая модель" - очуметь! Мне стыдно, я б так не смог.
Браво Прекрасному полу!
P.S.Ушел в дальний окоп и застрелился.

XD Очень неловко, но приятно) В первую 34-ку я сделала светящуюся фару, а еще до кучи вставила мини динамик с али, на который записала "Прощание Славянки". Так что пока дальше паяния различных светодиодов моя инженерная мысль пока, к сожалению, не ушла. Но подумаю над чем-то более интересным)

Цитата:
Выстрел слишком плоский ..
вот для примера
https://www.youtube.com/watch?v=qEVVyHE5Y08


Выстрел не всегда формируется так, иногда его закручивает в более плоскую форму, она мне и приглянулась в качестве референса)

Цитата:
Отлично все выглядит! И выстрел, как сделан понравился и модель отлично смотрится.

Спасииибо)


Цитата:
Отлично 5 +++

Очень-очень приятно)


Цитата:
Здорово.
Леди + танки + везеринг + резистор 150 Ом...
Нет, это я сплю.

Эх, вот раньше леди вполне себе водили танки, а сейчас только башню покрутить разрешили!



Цитата:
По-моему, годный, очень хороший подарок получился!
Отлично чувствуется динамика, да и выстрел вышел красиво!
На виде сзади прямо вообще ОГОНЬ. Ну огонь он и есть :)
Модель-аккуратная.

Из недостатков - как ни крути, я бы всё равно поднял смывкой детали и выделил углубления... интереснее бы мелочёвка смотрелась.

Спасибо))) Смывку я использовала, но очень деликатно, она все же придает броне возраст. А хотелось свежезалитый краской танк)

Цитата:
Очень круто. Вот только пулемет как-то уж слишком монотонно-черный.
Следовало бы его оживить, к примеру, ган-металлом каким. А так - респект!

Честно - руки очень чесались! Как буду строить МС-ку лично себе - обязательно отыграюсь на сколах и потертостях. А тут, к сожалению, пришлось держать себя и металганы в руках, так как на фото пулемет тоже не выглядел ни капли потертым(


Цитата:
Очень живо и объемно выглядит выстрел. Все остальное тоже сделано на хорошем уровне исполнения

Спасибо))))


Цитата:
Про смывку сказали . Выстрел - всё при нём , момент выстрела сначала огонь с небольшой дымной короной, потом дым и объём !

Крайне приятно) Выстрел старался.