Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Кузнецов (Flakon58)

Модель: Bentley 4,5L Великобритания 1927г.

Цитата:
Запил смелый,да ещё как я понял практически первый. Когда то тоже такой строил под заказ-гемор ещё тот,но не выкладывал.Другие формулы в 24м на сайте есть,а так Ben нормуль. Главное в моделизме терпение и желание,да прибудет с вами сила.Спасибо.


Спасибо за отзыв, да Вы правы таких серьёзных запилов я ещё не делал, а собирать "из каропки" ну просто не мог себе позволить)))
Модель: Bentley 4,5L Великобритания 1927г.

Цитата:
В фильтрах почему-то стоял масштаб ">1:24". Я поправил.


Извиняюсь за путаницу, вероятно просто опечатался)))
Модель: Mitsubishi Delica

А возможен вариант рабочих дверей? Просто для себя интересуюсь...
Модель: Mitsubishi Delica

Шикарно, согласен что на первом фото автомобиль как настоящий!!! Супер!
Модель: Bentley 4,5L Великобритания 1927г.

Цитата:
Евгений прав на счет покраски.
Но все равно лично мне модель понравилась. Масштаб я так полагаю 1/18?


Спасибо за отзыв, а масштаб 1/24
Модель: Bentley 4,5L Великобритания 1927г.

Цитата:
Хороший прототип и хорошая работа!
Кирилл, а хром чем восстанавливал?


Спасибо за отзыв, а вопрос не понял, хромированные детали кроме решётки и колёсных гаек я все смыл, и покрасил металликом)
Модель: Bentley 4,5L Великобритания 1927г.

Ребят, спасибо за отзывы и критику!
Модель: Bentley 4,5L Великобритания 1927г.

Цитата:
модель в принципе не плоха ,НО как по мне , то в таком масштабе сюда можно впихнуть еще метр проволоки . а учитывая год выпуска авто , то можно сделать абсолютно всю проводку :) .по покраске промолчу , ибо я бттэшник и чистых блестящих моделей не делал .


Спасибо за отзыв, по поводу проводки, я просто немного потерял интерес в процессе сборки, и на проводку просто не хватило запала, а вообще в планах она была)))
Модель: Bentley 4,5L Великобритания 1927г.

Цитата:
Работа пройдет в галерею только в качестве исключения. Обычно с такой неудачной покраской они не проходят.
Здесь же подкупило то, что автор в целом победил эти дрова и справился с этим неплохо.
Единственное, чтобы попасть в галерею, надо переснять неудачные снимки, которые темные, с нарушенным балансом белого, со сбитым фокусом и т.д.

Что касается покраски, то да, Вы немного ошиблись. В этом направлении лаки используются только TS-13 (стравливаем и наносим аэром), его аналог от Гунзе или 2К автолак. В вашем случае 2К не подойдет, т.к. может залить много мелких деталей. Далее необходима полировка и придание окончательного блеска.


Спасибо за дельный совет, в следующий раз воспользуюсь другим лаком))) Неподходящие фото удалил...
Модель: Зис 5В "На краю неизвестного селения...

Друзья, изначально это было поле... На краю неизвестного селения, и не хочу я его резать. Про пыль, я же сказал, что не хотел менять модель, она и так пострадала...читайте описание))) если кто не заметил она вся перепилена и доработана деталями собственного производства, уже не вариант было её пылить,пришлось бы лаком всё укрывать, а я не хотел крыть на пыль! а смыть её уже никак(до идеального)...Не велика подставка, это поле! РУССКОЕ ПОЛЕ...а с другой стороны граница села, очёртаная,колодцем))) просто в описании я сглупил и не сказал всего того что я сделал и чего хотел...и сюжет не стал менять , а только подставил всё так как наиболее подошло... это первая моя диорама, многого хотелось, но не всё получилось...
Модель: Зис 5В "На краю неизвестного селения...

Огромное спасибо за дельные советы!Обязательно учту их в следующих работах.В оправдание хочу сказать что при постройке просто растерялся, каждая операция(приём) были впервую,и к сожалению много деталей я просто упустил))) Уверен что в следующей работе всё будет намного лучше)))
Модель: Зис 5В "На краю неизвестного селения...

Олег, спасибо за отзыв! Дерево сначала поцарапал модельным ножом, для создания рельефа,потом покрыл всё тёмно серым цветом от тамии(можно и звездой),
после просушки методом сухой кисти наносил локаничные мазки всё более и более светлыми тонами, местами использовал песочный.Сделал фильтр той же тамией,на колодце ещё и смывку. Когда высохло аккуратно вышкурил нулёвкой.Можно ещё закрепить полуматовым лаком.