Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Stafi

Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.H

Добрый день. Подскажу.

Ящик который пошире и с орлом, это из покупного набора.

А маленькие снарядные - я делал из палочек для перемешивания кофе. Вообще, идеально бы подошёл шпон 0.5мм, но у меня его не было. Плюс толстая фольга и проволока. Потом ящики были окрашены и нанесены самодельные декали. Обратите внимание, что лучше соединение боковин делать как на картинке:
Прикрепленные файлы:
Модель: T62

Работа прекрасна.
Очень впечатлился окраской танкистов. Да и броня вызывает восхищение.
Модель: Sd.Kfz.164 Nashorn (Hornisse)

Спасибо за комментарии, рад, что модель понравилась.
Модель: Sd.Kfz.164 Nashorn (Hornisse)

Цитата:
Елки отличные, описали бы процесс создания - то было бы супер!!! Ну а Насхорн машина вообще приятная, в данном исполнении и говорить нечего, супер!!


Спасибо. В описании стройки есть подробно о ёлках. А если вкратце, то берём аспарагус, отрезаем подходящие части от веточек, краской и лаком закрепляем иглы, приклеиваем к стволу из тонкой палочки, подстригаем, подкрашиваем, делаем вид ёлочки.
Модель: Т-34-85

Хе-хе... Вчера начал собирать эту же модель из этого же набора, и тут вижу у вас знакомую декаль. :)

К вашей работе претензий нет, собрано и покрашено аккуратно, всё выглядит в меру и пристойно.

У меня претензия к производителю. Эта модель №1 по размещению питателей литников в самом неподходящем месте. Вспомните 4! литника на ящике левого борта, которые приходятся как раз на стык вертикальной стенки и выступающей крышки. А так-же верхняя часть башни, где 5! питателей приходятся аккурат на сварной шов. И это не считая двух утяжин на скулах башни, и щелей в креплении бронировки выхлопа.

Не стану никому рекомендовать этот набор. Хотя Вы с ним и справились весьма достойно.
Модель: Sd.Kfz.164 Nashorn (Hornisse)

Спасибо всем за комментарии, очень приятно. :)
Модель: M4 Шерман

Мне очень нравится. И покрашено хорошо, и барахла много, как я люблю, и швеллера эти хорошо смотрятся. Очень понравилось, как вы переднюю доску изобразили. Расскажите, как делали мешки, пожалуйста.
Модель: Sd.Kfz.164 Nashorn (Hornisse)

Цитата:
Зачётный носорожка! Экипаж к нему просто напрашивается!

Та не говорите... Больной вопрос.
Модель: Sd.Kfz.164 Nashorn (Hornisse)

Спасибо за внимание и комментрарии.

Странный цвет снарядов это попытка придать им разный цвет с помощью краски под слоем металика. Видимо, не очень удалось.

Красный огнетушитель - очень хотелось красивый красный огнетушитель. Даже вопреки уставу вермахта. Хотелось разбавить монотонность цветов внутри рубки. Решил, что внутри рубки можно позволить и красный. С неба всё равно не видно.

Растительность сделал сам из сухих однолетних растений и комнатных цветов. Довольно муторное дело, но модель оживляет, на мой взгляд.
Модель: M-24 Chaffee

Скатки из одноразовых носовых платков пропитанных пва (не очень понравился материал) и упаковочной обувной бумаги тоже на пва. Ремни из тамиевского скотча с фототравлёнными пряжками от Vmodels. Ремень на автомате из свинцовой фольги. Она мне понравилась больше скотча, так что новые ремни делал бы из неё.
Модель: M-24 Chaffee

Большое спасибо за комментарии.

По поводу количества скаток - танк маленький, внутри совсем не было свободного места. Танкисты вынужденно возили всё снаружи. Ну и исторические фото, опять же.
Модель: БТР М-3 "Скаут"

Пара советов на будущее, если, конечно примите. :)

1) Чтоб скатки были реалистичнее, покрасьте их как фигуристы красят одежду - несколько оттенков основного цвета - в складках и углублениях цвет потемнее, на выступах и выпуклостях - посветлее. Чем мягче изгиб ткани, тем плавнее переход. В этом случае рельеф скатки будет виден с любого ракурса. Еще можно аккуратно воспользоваться тёмной смывкой в самых глубоких местах, и на границе с ремнями.

2) Пулемёты, и вообще стрелковое оружие обычно не красили краской, и поэтому сколов до ярко блестящего метала там не бывало, если ним, конечно, не дрались, как дубиной. Поэтому лучше оружие красить смесью тёмно-серого и ганметала, а потом рёбра и края чуть-чуть выделить светлосерым. Хорошо разведённым и почти сухой кистью. Получается такой себе вытертый металл. Самые выступающие углы, типа рукояток, за которые постоянно хватаются, или срез ствола, за который держатся при чистке оружия можно немного пройтись грифелем простого карандаша.
Модель: M-24 Chaffee

Спасибо за комментарии.
Да, скатки все самодельные. Сумки и мешок из набора.
Модель: M-24 Chaffee

Поправил.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.H

Цитата:
Душевная работа! Не слишком люблю "забарахоленные" танки, но тут у вас все весьма гармонично. Мои поздравления с отличной работой!


Учитывая протяженность линий снабжения африканского корпуса, сложно было обвинить танкистов в неуставном захламлении техники. :)

Всем спасибо за комментарии.
Модель: IJA Chi-Nu-Kai

Симпатичная работа, смотрится интересно.
Есть маленькое замечание - защиту глушителей клеили, видимо, в последний момент, и она выглядит слишком чистой.
И есть маленький вопрос - не подскажете, что за странную гнутую трубу японские инженеры прикрутили на крышу башни?
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.H

Игорь, мне особенно приятен ваш отзыв, т.к. именно ваша тройка была для меня образцом для подражания. :)

Но и всем остальным спасибо за комментарии.
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.E

Для первой окраски просто отлично, я считаю. :) Старение удалось. Про чрезмерную ржавчину уже написали, а так очень живенько.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.H

Фоторамка + пенопласт + песок + сода + акрил + пигменты