Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Петро (Пётр) (Hind_d)

Модель: Morane-Saulnier MS 760 Paris,French NAVY,Landivisiau

Владимир, как бы у вас тут единственный вариант не обращать внимания. Это ж толстейший троллинг исключительно с целью вызвать бурю ваших эмоций. Он специально выкладывает убогие модели и что то теоритизирует, исключительно чтобы вызвать ответную реакцию.
Модель: RWD-5bis SP-AJU

Цитата:
Цитата:
Ну структура полотна мне нравится.. а
Нравится или нет... представьте какой должна быть дерюга из которой сделана обшивка чтобы так выглядеть в 72м масштабе. В жизни перкаль с покрытием аэролаком в несколько слоёв очень гладкая.

Ну оно конечно если учитывать масштаб очень преувеличено, но выгляди на мой взгляд неплохо.
Модель: RWD-5bis SP-AJU

Цитата:
Собирал такой же. Правда, в туристическом ( двухместном) варианте.
Пожалуй , стоило удалить имитацию структуры полотна на фюзеляже. Да и остекление нуждается в замене.

Ну структура полотна мне нравится.. а остекление да, тут не поспоришь, немного затекло под маски. Я пока не знаю как с этим бороться.
Модель: RWD-5bis SP-AJU

Цитата:
О, сеанс ностальгии!
Очень хорошо помню эту модель, собрал году в 1985-м, это была одна из первых моих моделей в 1:72. Сохранилась до сих пор, хотя и поломалась. Также как и коллега SAURON покрасил ГДР-вской "серебрянкой". Это был такой "польский период" в моем увлечении, еженедельная газета "Skrszydlata Polska" в почтовом ящике, письма и модели из Польши...
А модель у Петра хорошая получилась, смотрится!

Спасибо :) А модель на прикрепленной фотографии вродь как кроме поломанного шасси и выпавшего окна больше никаких повреждений не имеет и восстановить ее не должно быть слишком трудно, в случае необходимости.
Модель: RWD-5bis SP-AJU

Цитата:
Цитата:Симпотично!Согласен. Когда-то давно, еще в 80-е тоже делал его, красил пластикартовской серебрянкой, цел до сих пор. А не так давно собрал его же, но от Мистеркрафта и в исходном варианте.
Кстати, RWD-5bis - это самый легкий самолет, когда-либо летавший над Атлантикой.

Мне кажется литники совершенно ничем не отличаются. Недавно купил от ZTS Plastyk еще одну "Искру" (тоже просто в супермаркете наткнулся и не смог пройти мимо), так литье абсолютно ничем не отличается, разве что цвет пластика другой. Думаю что и RWD-5 у этих двух производителей имеют минимальные различия.
Модель: TS-11 Iskra

Собственно нигде я и не писал, что победил, ничего подобного. Просто доделал, как смог пока учеба особо не началась. Это больше модель для собственного ознакомления с красками, как оказалось. Кое как смог докрасить. Решетки.. ну для травления все же таки придется какой никакой инструмент купить, а то так не получается. Собственно примерно таких отзывов и ожидал, поэтому ведь и песочница же. Еще немного летящих табуреток пособираю, и уберу :)
Модель: Ил-28 Авиации Польских Вооруженных Сил

Цитата:
Нет, если бы краска была старой и закомковавшейся, её бы не продул аэр. Либо низкое давление, либо очень далеко сопло от модели.

Таки вторая причина, слишком большое расстояние было, спасибо за подсказку :)
Модель: Ил-28 Авиации Польских Вооруженных Сил

Цитата:
Цитата:Симпатично в целом. Модель далеко не новая, но все же поновее Пластикарта в том же масштабе и качеством лучше.
Может быть и поновее, а напомнила именно Пластикарт. Шагрень краски очень сильная, с плоскостями можно было и поработать нарзкой хотя бы по механизации.

Может быть потому, что краска очень старая уже была. Может кто сможет подсказать в этом ли причина и как избавиться от этого в будущем?
Модель: Ил-28 Авиации Польских Вооруженных Сил

Цитата:
А куда девались элероны и закрылки на крыле ?

Пытался немного показать цветом, что они там есть, но таки видно слабо, соглашусь.