Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Stanislasiya

Модель: Форма для изготовления пушки

Цитата:
Рублей 300 за полный комплект вооружения для судна))) даже меньше.

А первоначальную пушку где тогда взять?) Ту, по которой делать форму?
Модель: Форма для изготовления пушки

Цитата:
Цитата: Да, под модель корабля планируются. Мне даны были только указания сделать от 4,5 до 5 см в длину. Ориентировалась на вот это фото пушек, увеличив масштаб до нужного.
может пригодится, все лучше чем непонятное фото

Спасибо! Как отсюда сохранить файл? У меня только веб страница сохраняется...
Модель: Форма для изготовления пушки

Цитата:
Непростой путь Вы выбрали... Формы из силиконового герметика с последующей заливкой смолы, имхо, попроще.

Да, согласна. Но я занимаюсь лепкой из полимерной глины, и меня попросили сделать пушки из неё :) Думаю, залить герметиком и отливать из смолы заказчик мог бы и сам. Но этот метод ему и дороже вышел бы. Полимерка - всё же бюджетный вариант.
Модель: Форма для изготовления пушки

Цитата:
Идея очень интересная.. Так можно делать не только это, но и смоляные детали к моделям по форме готовой детали, если их надо больше.
Стаси молодец. )

Спасибо!) Да, я тоже леплю формы по готовым покупным металлическим элементам, оттиск намного чётче выходит. Просто в данном случае у меня вообще никакой заготовки не было, вот и пришлось лепить эту пушечку самой.
Модель: Форма для изготовления пушки

Цитата:
Оригинально.
А потом это наверное в Разное надо. И то готовый хотя бы ствол.

Исправила на "Разное". Работа с моей стороны уже готова. Дальнейшие действия с ней буду производить не я. Поэтому и разместить здесь дальнейший её путь не смогу.
Модель: Форма для изготовления пушки

Цитата:
Если орудие под модель корабля в дальнейшем планируете - нужно с масштабом определится точнее. 35-й это достаточно большой масштаб для парусника, а если он будет меньше, орудие может оказаться слишком громоздким и не подойдет к бортам

Да, под модель корабля планируются. Мне даны были только указания сделать от 4,5 до 5 см в длину. Ориентировалась на вот это фото пушек, увеличив масштаб до нужного.
Прикрепленные файлы:
Модель: Форма для изготовления пушки

Цитата:
Приветствую. Непростой путь для изготовления орудий Вы избрали. Если это 1:35 масштаб, то все же орудия хочется чуть аккуратнее. Вот только про цапфы (боковые выступа для крепления к лафеты и вертикальной наводки) Вы забыли.

Я не забыла :) Их буду делать позже, так как пока не понимаю, нужно ли для этого сверлить дуло или же можно будет просто вылепить их и приклеить к нему. Так же, пока не известна величина и форма лафета, который буду делать скорее всего не я. Масштаб я поставила 1:35 - так как пушка вымышленная, самое узкое место 7 мм, самое широкое 12 мм. Насчёт аккуратности, согласна, мало практики у меня в таких делах...
Модель: Форма для изготовления пушки

Цитата:
Здравствуйте, Анастасия! Не специалист в матчасти корабельных орудий, но выглядит здорово;-)

Спасибо!
Модель: Набор стеков с шариками

Цитата:
- ничего себе Вы рукодельница... Матчасть не знаю, но визуально - шикарно :)
Вообще хочу сам освоить эту тему, и пробовать делать из такого материала подставки для моделей.
Скажите, а после запекания материал можно чем-то сверлить или клеить?

Спасибо! После запекания клеить можно на секундный клей момент, сверлить, пилить и обрабатывать наждачкой тоже можно. Даже иногда нужно))
Модель: Набор стеков с шариками

Цитата:
Цитата:В нашем деле их можно применить разве что для изготовления отражателей фар )) (ИМХО)
*почему только для фар...ещё можно следы от попаданий снарядов на броне "изобразить"///или другие "помятости на металле"*мелкий "шарик" вполне пригодится при изготовлении самодельных сварных швов*спасибо за обзоры/браслет тоже понравился-отлично и аккуратно сработано*

Спасибо!
Модель: Паста для моделирования Pat Mache

Цитата:
Немного офф-топ.
Имели ли вы дело с полимерной глиной Fimo Prosessional?
Мне для диорам в 72-м масштабе надо делать фигурки летчиков и техников. То что предлагают фирмы не подходит из-за неестественных поз. Есть идея делать в Фимо отпечаток пластиковой фигурки с одной стороны (например с лица), затем вынуть образец, запечь форму. Смазать ее изнутри маслом и вдавить Фимо в форму. Вынуть получившегося недосолдатика, обработать со спины - придать вручную форму по пластиковому образцу. Затем придать нужную позу, подправить что смазалось - и запечь. Ну и финальная обработка скребками - и под грунт и покраску.
Пробовал подобное с Фимо Софт - но слишком мягкая основа, трудно обрабатывать.
Что по этому поводу скажите?

Я могу сказать следующее: масло не используйте ни в коем случае при работе с полимеркой - оно её очень размягчает! Далее инструкции такие: делаете отпечаток фигурки в фимо (в любой, хоть софт, хоть профессионал, хоть в нашей российской полимерке), если глина слишком прилипает к отпечатываемому образцу - присыпьте тальком, крахмалом или мукой (слегка, без фанатизма и убрав лишнее). Запекаете. Чтобы полимерка не прилипала к форме - используете всё то же тальк (обычно джонсонс детский отлично для этого подходит), фигурка вынимается с малыми потерями, дорабатываете вручную, если нужно. На фото показала слепки с подвесок, тальк видно на фото, все элементы довольно мелкие, включая снежинку и велик - ничего не смазалось, и в дальнейшем с такими молдам работать одно удовольствие.
Прикрепленные файлы:
Модель: Набор металлических стеков с деревянными ручками

Цитата:
Цитата:
Поняла, спасибо за разъяснение! Вроде бы получилось изменить))
Не совсем получилось, "фигурки" всё ещё фигурируют :)

Видно, я не скоро подружусь с разделами... Всё выбрала последовательно: афтермаркет и инструменты, а фигурки теперь вообще нигде нельзя было выбрать)) Но упорно не хочет менять в описании.
Модель: Паста для моделирования Pat Mache

Цитата:
Спасибо. Надо подумать куда ее применить.
Хочу только уточнить. Она после высыхания может быть обработана наждачной бумагой - шкуркой, или напильником,
или ее надо только резать ножом?
С уважением, Старпом.

Можно и наждачной бумагой, да, она поддаётся такой обработке.

Цитата:
если из нее делать рельеф на дио-дает усадку, трескается и меняет форму при сушке так что рельеф становится непредсказуемым

В основном, масса трескается от неправильной просушки, т.е. на батарее или феном. В естественных условиях при правильном и равномерно-приглаженном нанесении таких проблем не возникает. Насчёт небольшой усадки - соглашусь, есть такой момент, но не на столько серьёзно, чтобы повредить фактуру и рельеф. Я лепила кукольное лицо с глазами и носом, величиной с голову Барби - высохло без изменений. никаких подвижек по форме не было.
Модель: Гальюнная фигура

Цитата:
Вот еще один вариант:)

О! То, что надо! спасибо))
Модель: Гальюнная фигура

Цитата:
Я имел в виду если волосы, то цельным блоком - без отдельно торчащих волосков, вот обратите внимание на волосы Нептуна, точно также и складки ткани. Обычно не торчат тонкие отдельные детали....Успеха Вам в творчестве

Спасибо! Да, я поняла,что нужно было из цельного сделать) Если всё получится, то выложу через пару недель новую фигурку)))
Модель: Гальюнная фигура

Цитата:
нарисуйте эскиз в натуральную величину, с коем вы будите время от времени сверяться.

Я так и сделала :) Но так как лепила впервые, просто не обращала на него внимания, а отдалась процессу, за что и получила такой результат... Конечно, следующую фигуру стану лепить уже опираясь на этот опыт и соблюдая все эскизы ))
Модель: Гальюнная фигура

Спасибо!
Цитата:
А на какой корабль планируется установка? Корабль чужой или сами пилите?

Корабль чужой. Возможно, когда-нибудь он здесь появится, но до этого ещё далеко. Прототип - Чёрная жемчужина, по факту - просто пиратский корабль.

Цитата:
НО это не гальюнная фигура - гальюнные фигуры были деревянными, соответственно нужно попасть в стилистику резной деревянной фигуры.

Спасибо, не подумала об этом. Цель была сделать развивающиеся волосы у девушки-ангела, я и не сообразила, что нужно ещё и имитацию дерева соблюсти... Теперь буду иметь ввиду)
Модель: Набор стеков с шариками

Цитата:
Отличные браслеты! Не только добротно сделано, но и со вкусом. (я в ювелирке немного понимаю, мягко говоря..)))
А чем Вы бы порекомендовали клеить затвердевшие детали?

Спасибо) Мне очень приятно! Затвердевшие детали клею на клей для ногтей - нейл клей, его даже продают в местах продажи пластики, либо на супер клей (который моментально застывает) он ничем не отличается от нейл клея, я даже думаю, что из одной бочки разлито)))
Модель: Набор стеков с шариками

Цитата:
Цитата:Цитата:Вот ещё приложу фото для наглядности - толщина лепестка цветов менее 1 мм
Красиво смотрится браслет!

Спасибо))
Страницы: 1 2