Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Дорошенко (DoDo-UIAE)

Модель: Ил-86

Спасибо
Модель: Ан-74Т

Да, как-то не вдохновляет "Чебурашка"... И несколько искаженная геометрия фонаря делает "лицо" малоузнаваемым.
Про ЗиЛ - "Восточный экспресс" выпускает наборы аэродромной техники в 144-м, страшненькие. Я как раз решил на них "порасслабляться", думаю, как сделать не очень страшно и при этом не напрягаться. :)
Модель: M48A3 Patton

Замечательно (я не "танкист", не знаю, что можно было бы покритиковать). Есть подозрение, что "переизбыток" обвеса дополнительно выполняет немаловажную функцию защиты от кумулятивных боеприпасов.
Модель: МиГ-21бис

Красавец! Металлик эффектный. Хотел "пройтись" по мат. части ("лепестки" на штанге ПВД не все, "ежики" ответчиков толстые и т.д.), но посмотрел Ваших Фридриха, Фоку DII и прикусил язык. Понял, что Вы на МиГе просто отдыхали :)
Модель: SBD-5

Замечательное исполнение. Интересный аппарат.
Глянец действительно неуместен. Шероховатости в покраске.
Модель: Ан-22 Антей Аэрофлот СССР

Цитата:
Кстати, вот ветка о постройке Антея:

Спасибо, очень пригодится. Технологию изготовления воздухозаборника уже взял на заметку.

Модель: Ил-86

Цитата:
самолетик очень понравился а вот фон фоток нет - на промокашку похожа стена

Жене уже передал привет - она эту стену для фотосессий использует. Но ей фон по барабану - в фотошопе рисует нужный.
Модель: Ил-86

Цитата:
виден шовчик на месте стыка верхней и нижней половинок...

Да, заметил только когда покрыл металликом (вот что значит не пользоваться грунтовкой). Серебрянкой же пытался замазать.
Модель: Ил-86

Цитата:
оси двигателей кажутся непараллельными.

Да, есть такое. Поздно заметил. Когда устанавливал, смотрел в анфас, чтобы ровно стали. Посмотреть в профиль не догадался, не думал что там может перекосить (Звезда постаралась или у меня руки кривые?). Думаю, можно исправить, но как бы чего не испортить :).
Модель: Ил-86

Спасибо за отзывы всем. Постараюсь не купиться на фанфары, я то знаю, на каком этапе развития нахожусь (как моделист ;)). Видел работы мастеров здесь. Особенно корабелы шокируют, конечно.
Модель: Ан-22 Антей Аэрофлот СССР

Знатная зверюга! И исполнение замечательное. Один из аппаратов, к которым я не равнодушен. У старых машин был шарм, индивидуальность. Тоже лежит не так давно у меня этот набор от EE. Набор понравился (потому что думал, будет хуже). Наверное, кроме неправильных винтов, есть еще косяки. Расшивка да, крупновата (скрадывает солидность гиганта). Нос как-то смущает, вроде немного более чем надо вытянут. После Вашей модели, склоняюсь к тому, что Антон будет следующим (только что "домучил" Ил-86). Будем изучать мат. часть. Подскажите, а что это за "специальный дополнительный набор" для исправления винтов, где достать?
Модель: Ил-86

Цитата:
Понравился металлик АКАН - блестит здорово

Из имеющихся у меня металликов АКАН мне понравился только этот (86010, Алюминий очень яркий), покрашены кромки воздухозаборников двигателей. У него, кроме блеска, и зерно мелкое. На прошлой модели совершил ошибку - такие же кромки задул лаком вместе со всей моделью - металлик заметно поубавил в блеске. На этот раз маскировал. Шторки справа и тонировка фонаря выше. Шторки слева(снимки не очень, кропы с больших, переснять нет возможности):
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-86

Тонировка оригинала:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-86

Цитата:
про заливку фонаря лаком зелёным

Приятно получить хорошую оценку работы от представителя семьи, причастной к семейству Ил-86 :).
Про тонировку: просто разбавил на глазок тамиевские лаки (голубой Х-23 и зеленый Х-25) чистым Х-22 и кисточкой изнутри фонаря.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-86

Цитата:
Если интересует гражданская тематика, приглашаю Вас к нам на форум.

Спасибо за оценку и приглашение.
Модель: Ил-86

Спасибо. С фотографией у меня чуть получше, чем с моделизмом.