Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вася Батарейкин

Модель: F-15E Strike Eagle

Цитата:
Есть конечно косячки,но мне понравилось.



Цитата:
А мне вот очень понравилось и пофиг на косячки ;)


Спасибо!
Модель: F-15E Strike Eagle

Цитата:
Вопрос по сайдвиндерам - их цвет разве белый с черным должен быть? По строевым огням - по правому борту под кабиной экипажа их не видать - забыли. По откидной части фонаря - на этом борте она полностью серая или все-таки двух цветов? Законцовка правой части крыла - цвет "огня" вроде синий должен быть, а на левом киле никак не красный. Внутренняя часть сопел - должна быть белого(!) цвета. Наружная часть сопел - цвет слишком темный. Внутри кокпита виден участок то ли серого цвета,то ли пластик не окрашен просто, должен быть черным. Приборки также черные, не серые. Есть еще упущений. Видно что старались, цвет базовый правильно подобрали и окрасили красиво, но вот набор до конца "не добили".
Успехов в будущих работах.

Модель строилась во время переезда и ремонта квартиры, поэтому косяков много.
Модель: a-7k corsair II

Большое спасибо, за отзывы!
Модель: a-7k corsair II

спасибо!!!!
Модель: a-7k corsair II

Спасибо за отзывы! Я старался)
Модель: МиГ-23МЛД

Цитата:
Симпатично!



Цитата:
Хорошая доработка дров от Звезды! Смотрится живо и ярко. Есть пара-тройка моментов: щитки основных ног не то, что бы задраны - они в принципе не копийны. Там и ширина и изгиб и расположение над колесами другие. Их, наверное, проще переделать с нуля. Буду собирать свой - попробую. Также не очень понравились переходы между зеленым и желтым. Впечатление, что желтый сверху накрашивали. И последний момент - это плиты. Очень грубые стыки немного смазывают общее весьма положительное впечатление от композиции. В самой же модели очень понравился расшив, клеп и шейдинг. Удачи в следующих стройках!

Спасибо!
Модель: МиГ-23МЛД

Цитата:
Поддержу предыдущего оратора- душевно! Мне без ковырятельства в деталях точности - понравилась матчасть. На полке этот 23й никто с "Фантомом" не перепутает. :) Для "антуражу" герметик на фонаре дорисуйте.

Спасибо! Герметик не делал т.к. боялся испортить, опыта в нанесении герметика маловато, кроме того исходя из масштаба он должен быть очень очень тоненький.


Цитата:
Красивый самолет получился! Только швы между плитами огромны! У нас в Замкадье после зимы дыры на дороге меньше!

Спасибо! Это первый опыт в строительстве ВПП, которую я сделал спонтанно буквально за пару часов из листа полистирольного пенопласта.
Модель: МиГ-23МЛД

Цитата:
Повторять замечания не буду. Но скажу свое впечатление - понравился самолет! Я как раз сейчас такой делаю, но от фирмы R.V.Aircraft.

Спасибо.

Цитата:
Модель однозначно удалась! Тем более, зная, что "Звезда", мягко говоря, неидеальна.



Цитата:
Неплохо.



Цитата:
Не в теме насчёт копийности, а с точки зрения эстетики - мне понравилось.

Спасибо, я старался)
Модель: МиГ-23МЛД

Цитата:
Хорошее исполнение. К сборке и покраске претензий нет, все смотрится очень хорошо, окромя потертости на носовом конусе, отливающей металлом. Конус делался из радиопрозрачного пластика, поэтому ничего металлического быть не должно.
Но замечания все же есть. Самые большие, конечно, по мат. части (впрочем, если это изкоробка, то может быть). Носовая стойка М-очная, у МЛД была совершенно другая, посадка самолета тоже М-очная - слишком низко сидит на попе, у МЛД фюзеляж стоит практически горизонтально относительно земли.
Можно еще было добавить кучу мелочевки, которая заметно оживила бы модель, но повторюсь, и так смотрится весьма не плохо.

Спасибо за отзыв!




Цитата:
Симпатично

Спасибо!


Цитата:
Хорошо в целом,но мне не понравился тоже блеск и жирновато, как по мне, предшейтинг проглядывается.

Спасибо за отзыв но, прешейдинг не делал, расшивку выделял высветлением панелей. Местами видимо, пока не могу поймать момент, т.к. после глянцевого лака становится менее заметна.
Модель: МиГ-23МЛД

Цитата:
Понравилось. Полуматовым лаком покрыть, будет ещё лучше выглядеть.


Цитата:
Передняя стойка не от млд
Но покрашена модель красиво.
За расшивку уважуха



Цитата:
Что лежит в коробке "Звезды" - знаю, как и многие - "не по-наслыщке". Работа удалась, какие то косяки и неточности искать нет желания ( у меня лично). Единственное что немного бросается в глаза - "стояночный угол самолета" - слишком высоко нос задран или задняя часть низко посажена.
Со щитками шасси - все просто - вы колеса местами поменяли ( правое с левым, там же посадочные отверстия под щиток даны) - от того такой угол и вышел.
А в общем "23-ий" - удался!
Удачи в дальнейших работах!


Спасибо!
Пробовал переставлять местами колеса, да и сами стойки шасси безрезультатно(
Модель: МиГ-23МЛД

Цитата:
Цитата:Модель очень старая, по моему древний Italeri.
Нет,это собственная разработка Звезды
В купе смотрится не плохо,но щиток основного шасси очень круто задран!
Крылья получились неподвижными?

Спасибо! Шасси не смог победить, может нужно было больше терпения и усилий приложить. Кроме того не понятная инструкция по их сборке, а также очень хрупкие пару раз их ломал. Крылья подвижные.
Модель: МиГ-23МЛД

Цитата:
на мой взгляд - модель смотрится душевно. собрана аккуратно, хоть и с небольшими обидными недосмотрами типа шва на ракете. покрашена красиво, только непонятно что за затертости на носовом конусе.
респект!

Спасибо! Некоторые косяки увидел во время и после фотосъемки... На фото этого борта видны потертости основного конуса, конечно не точно имитировал их...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ju-87 G-1

Цитата:
Повторю вопрос.

Цитата: зачем Вы покрасили диски и часть покрышек в рлм 70???

а в какой нужно было?
Модель: Ju-87 G-1

Цитата:
Хороший самолет

Спасибо за отзыв!
Модель: Ju-87 G-1

Цитата:
Модель понравилась. Единственно, цвет лопастей сильно уж "зеленый", а он как бы должен быть RLM 70.



Цитата:
Неплохо Штука смотрится! Хотя мне очень трудно оценивать, да я и не пытаюсь уже модели в 72м, они сильно отличаются от 32го. Тем более сам делаю сейчас модель. А по цвету RLM 70 скажу, что хоть она и называлась чёрно-зелёной, но имела достаточно видимый зелёный оттенок. Вот для интереса несколько вариантов этой краски, как видят многие фирмы и исследователи. Наиболее точной считаю АКАН № 81056.
Удачи!

Спасибо! Трудно понять тональность. у разных источников она разная и точно понять тон трудно (светлее, темнее или зеленее..)

Цитата:
По поводу свастики: её можно сделать на принтере, используя бумагу для декалей. Напечатать и вырезать только по квадрату. Если вырезать ножницами между элементами свастики, ничего не получится, порвется, края всё равно будут неровными, и будет выглядеть неаккуратно. Надо подобрать цвет и, используя графическую программу, заполнить соответствующим цветом между палками-ёлками свастики. Бумага напечатанная не отличается от цвета хвоста. Я для себя эту проблем решил хоть как-то вот так.

Спасибо! но мне кажется тогда уж легче накрасить)

Цитата:
Цитата:Симпатичная Штучка...
А по поводу свастик - их сейчас много где нет... Хорошо, что я подстраховался и купил в своё время листок с этими паучками на 72-ой и 48-ой масштабы...Согласен насчет модели. Свастик действительно много где нет, толерастия, туды ее в качель... А вот у старого доброго Фрога они были. Цитата:Кроме того нет свастики в комплекте, а без неё как то не закончено выглядит модель, хотел в начале её накрасть... Накрасть? Лучше купите...

Спасибо!
Модель: Ju-87 G-1

Цитата:
Симпатичная Штучка...
А по поводу свастик - их сейчас много где нет... Хорошо, что я подстраховался и купил в своё время листок с этими паучками на 72-ой и 48-ой масштабы...



Цитата:
Понравилась модель!



Цитата:
Цитата:Хорошая штука!!!
Согласен!

Спасибо!
Модель: Supermarine Spitfire PR.XIX

Цитата:
На счет расшивки - какой-то повальный бум углубить.....очень много углубить....

Я ее не углублял ни грамма, если я вас понял конечно...
Модель: Supermarine Spitfire PR.XIX

Цитата:
Цитата:Цитата:В принципе те же ошибки что и у меня. :) Борт должен блестеть, так как на прототипе использовалась специальная краска, уменьшающая сопротивление воздуха. Кроме того борт на момент эксплуатации не был столь выцветшим с ярко выраженной расшивкой. И куда-то делась антенна... Но всё равно модель мне понравилась. Поздравляю с пополнением коллекции хорошей моделью!

Спасибо! Думаю покрыть глянцевым лаком, думаю это предаст блеска.
Блеск и такая степень грязи никак не могут жить одновременно в одной модели...

А какая здесь грязь? Кроме смывки окуратно по швам и нет ничего... Хотя конечно смотря с кем и с чем сравнивать... Кому то грязно, кому то скучно и не хватает загрязненности... Сколько людей столько и мнений...
Модель: Supermarine Spitfire PR.XIX

Цитата:
В принципе те же ошибки что и у меня. :) Борт должен блестеть, так как на прототипе использовалась специальная краска, уменьшающая сопротивление воздуха. Кроме того борт на момент эксплуатации не был столь выцветшим с ярко выраженной расшивкой. И куда-то делась антенна... Но всё равно модель мне понравилась. Поздравляю с пополнением коллекции хорошей моделью!

Спасибо! Думаю покрыть глянцевым лаком, думаю это предаст блеска.
Модель: P-40E Kittyhawk

Цитата:
Даже с учетом уже сказанног что цвета и граници немного неправильные, окраска и тонировка мне очень понравились.

спасибо!
Страницы: 1 2