Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Кочан (Xottab666)

Модель: ИС-7

Отличная машина вышла, хоть что то новое в покраске данной модели, а то все одинаковые были. Согласен с коллегами, что каждый красит и собирает, как хочет, это всё таки хобби.
Модель: T-62

Согласен со всеми, что модель получилась отличная))) В избранное)
Модель: VK 72.01 (K) или просто "Лёватапок"

Хорошая работа, понравилось) Но кажется многовато пыли..
Модель: Panzerkampfwagen VIII «Maus»

Цитата:
эммм.... ну у меня "мышка" в проектах только пока, доработок много, в общих чертах аккуратно сделано.
Но... швы например воспроизведённые Вами мне не понравились. Слепые приборы наблюдения и прицелы - не добавляют реализма. Швов много, а... что ж не обварили вентиляторы? Они очень бросаются в глаза.
Окраска... Вообще я редко её оцениваю пристально. Ибо, не люблю во-первых многочасовые разговоры о том что "панцерграу был один, немцы педантичны, у вас тут цвет на сотую долю полутонов ушёл", во-вторых - субъективное это очень дело, но... коллега, камуфляж же наносят не по настроению а чтобы камуфлировал как-то...помогала затеряться от глаз лётчика-наблюдателя или наводчика, разведчика...
а тут... Искренние Вам 5 баллов за очень аккуратные линии, ровные границы - видно высокое умение. Я - не повторю, публично заявляю. Шикарная тонировка вертикальных поверхностей зелёного цвета - очень хорошо вышло! Но... горизонтальные-то почему жёлтые? И.. бело-жёлтые, это ни разу не дюнкельгельб (но имхо, стоит добавить. Ибо, монитор, моё восприятие... бывает). Плюс или отсутствие смывки, или не выразительность её - скрадывает детали. Стволы орудий: да, пусть не покрашены, ничего страшного, бывало. Пусть в грунте. НО в термостойком! А он.. тёмно-серый такой. Красно-коричневыми целиком стволы не могут быть.
Та деталь на корме, где нет цепочки - это не люк для погрузки боеприпасов, а бойница. И под ней что-то или не аккуратно зашпатлёванное, или не знаю.
Антенны не получились.
В итоге: в общем-то хорошая работа, с большим объёмом доработок, но что-то не то. И лично у меня сложилась 100% увренность что модель в масштабе 1:72.


Спасибо за коммент. Некоторые детали постараюсь исправить, возможность есть, и перефотать(фото пока не особо у меня получается). С вазерингом пока тоже проблемы, но я стараюсь. Камуфляж не стал делать как на прототипах, т.к таких уже много сделано, срисовал его у коллеги, уже не помню с какой работы на каропке.)
Модель: КВ-5

Цитата:
А вот мне окрас не понравился. Агрегат конечно годный, но вот слишком блекло получилось. Можно конечно так окрашивать бронетехнику, но только агрегаты собранные с нуля и имеющие меньшие размеры и большую деталировку. Смотрится скучно и никак не врезается в память. Можно добавить немного тонировки, сколов. Тросы довольно печальные, желательно заменить на более достоверные и выкрасить в более металлический цвет. Можно подредактировать модель, ибо она уступает вашим прочим танкам.


+++
Модель: Panther D (Bergepanther w/37mm Flak37)

Очень круто) В Избранное)
Модель: M26 (T26E3) Pershing

Хорошая работа, очень понравилось. Но на счёт брезента согласен, что блеск в глаза бросается.
Модель: V3000S/SS Maultier Медицинский фургон.

Модель понравилась. Есть несколько нюансов, но они не так уж и заметны. На счёт декалей согласен, на новых моделях ICM они просто рассыпаются, на старых такой проблем не было.
Модель: Е-100 сверхтяжелый немецкий танк

Нравится немецкая техника. Работа впечатлят, очень красиво. Пару фото бы ещё добавить крупным планом, хочется рассмотреть некоторые детали.
Модель: Panzerkampfwagen VII - VK7201 (K)

Спасибо всем за отзывы, замечания учту.
Модуляцию старался сделать, в принципе она есть, хоть и немного, фото этого не передали. Фильтров 2 слоя. Со смывкой да, согласен, она не заметна, попробую переделать.
Модель: Тополь SS-25

Мне нравится, хорошая модель.