Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Ariec

Модель: На марше

Большое спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Модель: На марше

Цитата:
Очень красивая диорамка.Поздравляю Автора.
А немцы похоже заблудились:):):), так им и надо...

Это точно. Ивана Сусанина бы им....
Модель: На марше

Цитата:
Коллега!
А кто просил работать во время депрессии???
Тем не менее всё получилось достаточно вкусно.
Только напрягают два момента:
1. Немцы - очень практичны и прагматичны.
Офицер никогда бы не тормознул бы танк
на ж/д полотне. Это нелогично. Такие препятствия,
как правило, преодолевают наоборот, на скорости.
2. Что на ж/д полотне делают канистры???
Ну и следов от танка сзади не хватает, как воздуха.


Спасибо за комент.
Именно по причине депрессии я и работал. А иначе начал бы просто пить и делать разные глупости.
Что делают канистры на полотне я не знаю А что немцы там вообще делали??? Сидели бы дома и пиво пили. Поэтому если не трудно найдите ответы сами.
Следы там есть .Их плохо на фото видно.
С гусями точно засада. Когда собирал их наверное думал о чем то другом. Они к сожалению из пластика и перевернуть их уже не получится..
Модель: "Немецкие парашютисты. Крит.1941 г."

Все очень хорошо получилось
Модель: отлетался

Цитата:
Если не цеплятся к вышеописанным недостаткам, то диорама производит хорошее впечатление.
Но в глаза очень бросается различие масштабов. Особенно на третьей фото видно.


Честно говоря я большой разницы не увидел.Да и в 35 масштабе нет самолета такого. Конечно не плохо было бы живьем посмотреть этот самолет. Но увы нет такой возможности....
Модель: отлетался

Я даже представить не мог , что так все серьезно.....
Но наверно это хорошо. Значит работа удалась в главном. Развивается продолжение сюжета....

Спасибо всем...
Модель: отлетался

Цитата:
А мне очень понравилось...есть недочеты, но а у кого их нет :)

Двумя руками только за...
Модель: отлетался

Цитата:
Все смотрится хорошо НО ... у бойцов погоны, соответственно действие минимум 1943г, к этому времени на советско-германском фронте Ju-87b (b !!!) давным-давно не применялись, если не ошибаюсь они начали заменяться на d-шки еще в конце 41-го. Так же на самолете очень маленькая свастика и крыльевые кресты не соответствующие фюзеляжным (хотя не исключаю не стандартный вариант маркировки)и еще момент - на модели крыло с низу не приклеено к фюзеляжу(???), за оплет фонаря, да еще в таком масштабе, просто молчу... . Зато от всего остального в восторге!
С уважением, Александр.

По поводу дек это к производителю. Что было вложено, то и сделал...
Модель: отлетался

Всем спасибо большое...
Я уже писал, что я не авиатор и это мой первый опыт в самолетостроении.
По поводу сказанного даже спорить не буду. Наверное оно так и есть.
Это просто моя очередная игрушка. Исправлять что то уже поздно, да и не нужно.... Пусть все останется как есть...
Модель: отлетался

Цитата:
Симпотно, но не убедительно))
Самолет слишком целый после такого падения.

где то так..

Прикрепленные файлы:
Модель: Оккупация... Осень 41-го...

Однозначно Браво !!!!!!!
Очень масштабный проект. Даже не буду спрашивать сколько ушло времени на работу... При своем опыте я побоялся бы взяться за такой проект..
Конечно много вопросов. Но задавать их даже не хочется .Не понимаю тех кто только видит в любой работе "блох ". Какая разница какой мост.Смогли или не смогли взорвать.В один или в два ряда стоят танки.Стратегия какая то....
Ведь не привязывалась работа к конкретной фотке, месту и т.д. А значит автор имеет право на свой взгляд.По мнению наших " ученых" авторы работ должны прочитать все мемуары полководцев,не вылезать из архивов и быть как минимум профессором в матчасти по всей технике ВОВ.
В основе должно быть всего несколько составляющих. Это композиция , грамотная покраска техники, основания и фигурок. Это не мое мнение, а просто наблюдение зрителей на выставках.
Без этого смотреть работу не интересно. При всех соблюденных составляющих - матчасть , стратегия и т.д..
Так что снимаю шляпу перед таким трудом и желаю Вам дальнейших успехов в работе...
Модель: Осень 43-го .

Работа очень понравилась. Особенно роспись фигурок.
Стекающая грязь тоже на высоте ....
Модель: За Родину

Цитата:
Цитата:Цитата:...Не знаю,может быть "Звезда" начала что-то лить или перепаковывать недавно,но в наборе с танками (т-34-85 и Т-34-76(Гайка) с минным тралом и просто Т-34-76(Гайка),идут литые опорные катки с внутренней амортизацией(Т-34-76 Гайка),хотя их вид вызывает сомнения в Авторстве производства танка,а у Т-34-85 вообще поздние опорные катки с обрезинкой без перфорации,хотя и там неточность в виде колец усиления вокруг ступиц.
...Ваш "обрезок" явно сборная солянка из "Звезды" и "Моделиста"(я про катки от Т-34-85 послевоенного образца,там именно такие).
...Реплика:"Здесь ещё не 43-год..." -"не прокатывает"(извините за слэнг),т.к. танк несёт поздние "пауки"(опорные катки),присутствует бронировка курсового пулемёта,штампованная башня и т.д.
...Не могу придраться к исполнению и росписи фигурок-сам так не умею и ещё долго не смогу так,но вот парадокс:для чего что-то там делать "типа проводки",если в целом вы ушли от временных рамок фразой:"Не ищите мат.часть." На мой взгляд либо всё "по фэн-шую,либо как есть".
...Мои оценки самые высокие,хотя общую картину портят неточности и несвязуха временных рамок происходящего.
...И ещё.Довольно непривычно видеть "обрезок" чего-либо,если это не полноценная диорама,а виньетка,где,в принципе,можно разгуляться в полной мере и назвать диорамой.Такое творение придётся "прислонять" в угол,чтобы зритель не видел изнанку обратного края.Но Вам виднее.
С Уважением.
Спасибо за полный обзор...
Обрезанный угол танка не смущает и выглядит вполне хорошо. Особенно в колпаке. По поводу Звезды совсем "плохо".Этот набор я купил в магазине у нас в городе.Продавец этого магазина мой друг и Вы его знаете по форумам.Я купил эту модель только для одного - распилить этот танк.Все что в этом наборе было я оставил без изменений. И катки с резиной и башня и все остальное. Очень жаль конечно, но претензии к модели надо адресовать к Звезде. Теперь понятно почему такое плохое качество изготовления...
Фразы " не ищите матчасть " у меня нет. Я просил не заморачиваться за матчасть.
Это означает то, что обычно любители матчасти начинают искать "блох". А сама работа уходит на 10 план.У меня нет просто столько времени. И искать по всему интернету как правильно приклеивать ту или иную скобочку мне не интересно..

Согласен с Вами полностью.
Работа отличная. Скобы и заклепки - дело сугубо каждого моделиста. Это называется свобода творчества. И какие там катки, от какого танка, какого года, дня и минуты выпуска важно далеко не всем... Главное - творчество.
Особенно понравилась передача динамики обычного рядового боя! Без приукрас и голливудских эффектов.
Смущает в целом одно - на сайте выложено много диорам со сгоревшими нашими танками, бронемашинами, погибшими советскими солдатами и в противовес много работ с холенными немецкими машинами и бравой пехотой подавляющими огнем всех и вся... Я вот не пойму, а кто войну то выиграл???
Но это так... к слову.
Удачи в работах!
С уважением. Дмитрий.

Спасибо Дмитрий за отзыв...
С Вами полностью согласен. Но и есть объяснение такой ситуации.
Все прекрасно видят, что в основном производитель - это зарубежные компании. А там совсем другой подход к войне. Тем более , что модификаций по технике больше было у вермахта.Фигурок тоже производитель делает больше немецких солдат.
Наших солдат труднее подобрать по тематике.Хорошо, что сейчас появилась фирма Сталинград. И они планомерно , но верно создают фигурки советских воинов.
Мне кажется, что войну надо показывать со всех сторон. На той и другой стороне были люди. Которые устали от войны.Тем более прошло уже 70 лет. Хотя помнить о подвигах наших воинов нельзя забывать...
Они должны быть в приоритете....
Модель: За Родину

Цитата:
Юрий Поздняков, спасибо за фото, особенно расчета, честно не видел, в принципе понятно почему сохранились в Ленинграде. А по фота с предыдущей страницы все-таки есть сомнения, думаю, что это 45-й на Дальнем Востоке. Не подскажите где в тырнете фото нашли?

Ariec, от чего же не написать, я очень рад что вы узнали что-то новое, и теперь порадуете нас не только красиво выполненными работами, но и с прекрасной матчастью ))))))))))

Спасибо Андрей....Только не пойму причем здесь матчасть...
Я вроде не нарушил ее. И про каски я не придумал... Вот точно новость для меня, это про я японскую войну . так что в одном Вы правы- я узнал новую инфу..
Просто я стараюсь не утверждать что то, если в этом не уверен на 100%...А в остальном готов учиться, учиться и учиться..
p.s.Прошу прощения если чем то Вас обидел...
Модель: За Родину

Цитата:
Цитата:
данные каски даже встречались и в 1944г. так что все норм

И вас прошу фото показать, но только не на дальний восток 45-го.

Скорее всего Андрей писать и просить фото больше не будет., Но очень приятно, когда человек узнает что то новое....
На этой страшной войне все могло быть , даже то, что на наш взгляд происходить не могло..И мы еще много го не знаем....
Модель: За Родину

Цитата:
вот еще применение касок период 1943-44

Спасибо за фотку. Я видел эти каски в кинохронике. Но найти сейчас проблема....У меня ее много, а времени мало.
Модель: За Родину

Цитата:
Замечательная диорама. Безусловные достоинства: люди похожи на людей, их мимика соответствует обстоятельствам; присутствует динамика и она адекватно подчеркнута позами и грамотно представленными элементами обмундирования и амуниции.


Спасибо за оценку.. Все понятно и доступно..
Модель: За Родину

Цитата:
...Не знаю,может быть "Звезда" начала что-то лить или перепаковывать недавно,но в наборе с танками (т-34-85 и Т-34-76(Гайка) с минным тралом и просто Т-34-76(Гайка),идут литые опорные катки с внутренней амортизацией(Т-34-76 Гайка),хотя их вид вызывает сомнения в Авторстве производства танка,а у Т-34-85 вообще поздние опорные катки с обрезинкой без перфорации,хотя и там неточность в виде колец усиления вокруг ступиц.
...Ваш "обрезок" явно сборная солянка из "Звезды" и "Моделиста"(я про катки от Т-34-85 послевоенного образца,там именно такие).
...Реплика:"Здесь ещё не 43-год..." -"не прокатывает"(извините за слэнг),т.к. танк несёт поздние "пауки"(опорные катки),присутствует бронировка курсового пулемёта,штампованная башня и т.д.
...Не могу придраться к исполнению и росписи фигурок-сам так не умею и ещё долго не смогу так,но вот парадокс:для чего что-то там делать "типа проводки",если в целом вы ушли от временных рамок фразой:"Не ищите мат.часть." На мой взгляд либо всё "по фэн-шую,либо как есть".
...Мои оценки самые высокие,хотя общую картину портят неточности и несвязуха временных рамок происходящего.
...И ещё.Довольно непривычно видеть "обрезок" чего-либо,если это не полноценная диорама,а виньетка,где,в принципе,можно разгуляться в полной мере и назвать диорамой.Такое творение придётся "прислонять" в угол,чтобы зритель не видел изнанку обратного края.Но Вам виднее.
С Уважением.

Спасибо за полный обзор...
Обрезанный угол танка не смущает и выглядит вполне хорошо. Особенно в колпаке. По поводу Звезды совсем "плохо".Этот набор я купил в магазине у нас в городе.Продавец этого магазина мой друг и Вы его знаете по форумам.Я купил эту модель только для одного - распилить этот танк.Все что в этом наборе было я оставил без изменений. И катки с резиной и башня и все остальное. Очень жаль конечно, но претензии к модели надо адресовать к Звезде. Теперь понятно почему такое плохое качество изготовления...
Фразы " не ищите матчасть " у меня нет. Я просил не заморачиваться за матчасть.
Это означает то, что обычно любители матчасти начинают искать "блох". А сама работа уходит на 10 план.У меня нет просто столько времени. И искать по всему интернету как правильно приклеивать ту или иную скобочку мне не интересно..
Модель: За Родину

Цитата:
Имхо вышло гармонично. Вот такие обрезанные аппараты создают эдакий момент движения, вырванности момента из текущих событий, застывшее мгновение...Хотя никогда не понимал этого шага, но нравится.
П.С. Танк производства MSD/Макет.


Уже устал повторять. Танк производства Звезда.Другой бы кромсать не стал. При увеличении на правом крыле сделана проводка для антенны. Такая плохая проработка может быть только у Звезды..
Модель: За Родину

Цитата:
В матчасть не вторгаюсь, а работа очень понравилась: живо и атмосферно!!!!
Качество росписи тоже отличное. Еще раз скажу - динамика на высоте, за что РЕСПЕКТИЩЕ Автору
Поздравляю!


Большое спасибо.....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7