Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Orenscale2012

Модель: "Шел 4-й год войны"

Всем еще раз огромное сапасибо!!
Модель: "Шел 4-й год войны"

Всем большое спасибо за отзывы!!!!!!!!!!!!!!

По поводу лошадки, вообщето это мул, лошадка больше размерами. Сделали ее для того чтобы когда рассматриваеш диораму о войне было чтото светлое и веселое чтобы глаз отдохнул от войны взрывов и смерти, и во время войны была простая жизнь.



Цитата:
Очень классно!!!!Я тоже собираюсь какую-то грандиозную диораму сделать!!А из чего можно сделать траву?


Смотря какую траву, если основу то мы делали из мелкой стружки с ПВА а потом подкрашивали, ту что повыше это пакля, кисть, проволока и т.д.



Цитата:
Вот вы, ребята, молодцы!!!!Такое дело сделали! Загляденье!
Очень интересно как композицию выбирали?


Ну было принято решение изначально что будет бронепоезд, а все остальное постепенно обрастало, лошадку так вообще добавили за месяц до конца работы.
Модель: "Шел 4-й год войны"

Всем большое спасибо!!! Очень рады что вам понравилось! Постараемся в будущем оправдать ваши надежды и сделать не менее зрелищьные диорамы.

Цитата:

а че тут думать, ИМХО любой музей такую диораму с руками оторвет и еще закажет.


Ну может и оторвет но только не у нас в городе, у нас музеи ни какого интереса не проявили к этому, они все краеведческие и тема ВОВ их мало интересует.
Модель: "Шел 4-й год войны"

Друзья Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!! Обязательно передам все ваши пожелания, поздравления и добрые слова всем остальным одноклубникам.

Ну а теперь постараюсь ответить на основные Ваши вопросы.

Видео есть но оно занимает порядка 1,5Гб черновой записи как смонтируем фильм обязательно выложу.

Транспортировалась диорама в полном комплекте (хотя я сначала предлагал снять поезд, но решили его оставить) в грузовой Газели, внутри на всем протяжении пути вместе с диорамой ехало два человека. Танки все прикручены саморезами через днище, пехота вклеина в основание при помощи вплавленных булавок.

По времени изготовления ушло примерно 1 год, пол года это с самого начала когда модели строились дома и пол года монтировали.

Расписано было порядка 90 фигурок, росписью занмалось 3 моделиста.

По электро проводке были у меня мысли поставить свето диоды на столбы но меня отговорили остальные, но лампочки из прозрачного литьника я всетаки сделал.

Из планов на будущее: полностью раскрывать их небуду чтобы несглазить и пусть это все будет сюрпризом. Но скажу только одно следующа диорама будет на радость авиаторам аэродром с самолетами (мною уже строится Ла-5ФН, и остальные тоже уже готовят модели), а далее в планах "41-год Начало" и конечноже Афганистан.

Ну и немного о грусном, дальнейшая судьба диорамы пока туманна, на данный момент она стоит в ТЦ, но вопрос решается и мы конечноже чтото придумаем.