Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел М

Модель: Т-55А

Спасибо!
Модель: Меркава симан 1

Цитата:
Вот это зрение! Завидую...
Масштаб..., можно всю коллекцию носить показывать
Работа конечно же впечатляет.
Удачи



Цитата:
Здорово! ЛЕВША! С уважением-Сергей.



Спасибо!
Модель: Королевский тигр (в циммерите)

Цитата:
Не понимаю, зачем такое покупать и красить, все равно не особо хорошо покрасишь.



Это почему же хорошо не покрасишь? Согласен, конечно, что мне еще стоит подучиться, поскольку приходилось видеть подобные модели, исполненные ТАК, что я себе те фотографии распечатал и храню как образец. Но с тех пор и я кое-чему научился... Иначе не полез бы сюда позориться.

Вас, видимо, еще вводит в заблуждение картинка. Дело в том, что при размере изображения даже в 1000 пикселей по длинной стороне модель на мониторе предстает в СИЛЬНОМ увеличении. При таких условиях, естественно, даже то, что огрехом не является, кажется таковым. Если модель рассматривать невооруженным глазом или даже под двукратной лупой, то все выглядит куда пристойнее, уверяю Вас. Для того, чтобы можно было представить истинные размеры таких моделей, я и привожу всякий раз снимок с монетой в 1 рубль.
Модель: Королевский тигр (в циммерите)

На самом деле не больший АД, чем роспись самих танков. Ведь тросы и инструменты типа лопат, домкратов и т.п. на броне тоже требуют росписи своим цветом. Обратите внимание хотя бы на лопату на моем Тигре. Причем здесь была дополнительная сложность - половина лезвия лопаты скрыта держателем, который должен быть окрашен свой в цвет, а именно в цвет брони. Площадь этой детальки менее квадратного миллиметра.
Модель: Королевский тигр (в циммерите)

Цитата:

Автор, не хватает фото с каким либо предметом, чтобы масштаб был виден нагляднее. Работа понравилась...


Спасибо! Фото же с каким-либо предметом как раз есть: это портрет в профиль с рублевой монетой.


Цитата:
По моему скромному мнению,циммерит в таком масштабе не нужен,портит модель,тот второй Кинг лучше выглядит.


Может быть, именно поэтому производитель и не стал сам баловаться с циммеритом, хотя технически его воспроизвести, как я понимаю, вполне возможно. Но мне захотелось поэкспериментировать. В дальнейшем либо специально заточу отвертку так, чтобы циммерит выглядел аккуратнее, либо вообще откажусь от идеи его наносить. В любом случае без циммерита модели тоже будут.


Цитата:
Мсштаб всем подавай! Щас дам)))

У меня такой же- выполненный по всем технологиям "взрослых" братьев, применяемым в 35 и 72 масштабе.

Viktord- по мимо игровых примерений этого масштаба я нашёл ещё одно применение этого 285 масштаба.
Никогда не любил математику, а вот поди ж ты...
Дело в том, что я увлекаюсь 16 масштабом. Так вот 285 масштаб относится к 16 как (примерно)- 1/17... То есть Фигурки в 16, если их поставить рядом с танком- будут соотносится к нему КАК МЫ к фигурке в 16 масштабе!
Это позволило мне создать интересную виньетку с танкистом М. Витманном - http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=241988



Да, виньетку я еще вчера оценил. А теперь позвольте комплимент самой модели, точнее метамодели -- модели модели. В ближайшее время планирую сделать версию и в камуфляже. А то в этот раз не вышло, и потому осадок остался...

Всем спасибо за отзывы и мнения!
Модель: Меркава симан 1

Цитата:
вот у меня такой вопрос. а вы после фотосессии не теряете свои модели?
и вообще как вы их храните?


Нет, пока не терял. :-) Я вообще стараюсь аккуратно с ними обращаться. Удачные стоят в закрытой стеклом витрине с остальной коллекцией, неудачные хранятся в специальных ящичках для мелочей и ждут перекраски. Для транспортировки используются индивидуальные прозрачные коробочки с липучкой (фигня типа пластилина, но не оставляющая жирных следов; в канцтоварах продается).

Цитата:
Для своего масштаба здорово!

А они уже собранные продаются?


Рад, что понравилось.

Модели продаются условно разобранными, то есть в большинстве случаев состоят всего из двух деталей: корпуса и башни. Правда, не всегда. Например, в наборе "Абрамс" в версии TUSK каждая полубашенка с пулеметом выполнена отдельно, Т-35, естественно, состоит из шести деталей (корпуса и пяти башен), ну а корабли в масштабе 1:2400 (я ими тоже занимаюсь) уже можно отнести к довольно сложным моделям: там каждая надстройка, орудийная башня и палубный самолет с катапультой -- отдельная деталь. Но собирается все это легко: стыкуемость прекрасная. Главное приноровиться работать с мелкими деталями.
Модель: Королевский тигр (в циммерите)

Цитата:
Если честно,я такие масштабы вообще не понимаю и смысла не вижу ни какого их покупать,извините,но ответить ничего не могу. С Уважением.


Цитата:
непонимаю я таких масштабов.....



Я просто люблю все миниатюрное, особенно если оно хорошо сделано. В советское время, помнится, была такая игра: "Идут танки" -- примитивная настольная военная стратегия. Там в комплекте шли в числе прочего и грубо сделанные фишки танков. Как они меня, ребенка, восхищали! А тут уже взрослым дядей увидел на витрине диораму 20Х10 см с пятью обалденно выполненными и раскрашенными Ис-2, техничкой на базе "Студера" и разведчиком Т-26, обалдел и подсел. Дело личных предпочтений. Ну, а про то, что из них диорамы и метамодели можно делать, уже сказали.

Кроме того, мне 35-й масштаб и ставить-то некуда. И вообще единообразия ради предпочел бы 43-й, потому что коллекционирую автомобили в этом масштабе... Точнее коллекционировал, пока их тоже ставить стало некуда.

Так что понимать здесь особенно и нечего. Это, как и любое другое хобби, либо торкает, либо нет.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. G

Обалдеть! Мало того, что как живой, так то самое обилие ржавых зубастых траков создает ощущение какого-то доисторического монстра. Понимаю, что не каждому, возможно, такое понравится, но на меня впечатление произвело сильное.
Модель: ИС-3М

Мне показалось, что маловато грязи на подвеске и бортах в сравнении с катками. В остальном впечатление модель производит весьма приятное.

Кстати, а из чего и как делали решетку на фару, если не секрет?
Модель: Sopwith F.1 "Camel"

С душой исполнена модель!
Модель: Т-55А

Цитата:
Глядя на первое фото, уже догадался, что модель ваша. Как всегда обалденно выглядит))))) Да и фирма сама зачетная (сайт глядел) - производить такое с более четкой деталировкой, молодцы ребята! Звезда отдыхает!=)


Спасибо! Кстати, фирма эта существует аж с 1967 года... А я о ней узнал только два года назад.

Цитата:
Поражена! Это в корабельном то масштабе!Как вообще можно,это покрасить?! мастерство ювелира...


Масштаб 1:285 не корабельный, а игровой. Настольные военно-стратегические игры на Западе очень популярны даже сейчас, несмотря на развитие компьютерных технологий. Причем игра игрой, а по достоверности антуража - техники, ландшафтов, зданий - все это приближается к диорамному искусству, то есть к моделизму. Есть и такие перцы, кто не играет, а именно коллекционирует и расписывает микромодели, а временами и перепиливает их (сам видел "Пантеру" с открытым командирским люком и командиром танка, высунувшимся из него - я пока на такое не способен). Но ноги у всего этого растут все-таки из настольных военно-стратегических игр.

Цитата:
В таком масштабе собрано просто на отлично!!!


Спасибо, но в плане сборки в данном случае все как раз предельно просто: всего две детали - башня с пушкой и корпус. Вот при сборке "Абрамса" с комплектом TUSK действительно пришлось с непривычки попотеть: у него вся башня пулеметами утыкана, а каждый пулемет идет отдельной деталью.
Модель: Т-55А

Цитата:
Ухххххх,ёооооооооо........... Я думал, что масштаб 72-ой!!!! Обалденно!!!!!!!!


Спасибо! :-) Мне бы еще кто объяснил, как они там у себя в Штатах умудряются с такой детализацией такие мелкие модели отливать. Как делается мастер-модель? Как масштабируется до такого размера? Как пресс-формы делают? Кстати, GHQ - не единственный производитель таких миниатюр, хотя и самый крупный, то есть технология не уникальна.
Модель: Т-55А

Цитата:
Работа отличная, особенно для такого масштаба!


Цитата:
не пойму как вам это удается?


Спасибо, коллеги! :-) Что касается сложности процесса, то тут главное - приноровиться работать "нулевой" кисточкой. Общая окраска, проливки и проходы сухой кистью - дело уже менее ювелирное. Здесь надо лишь следить за густотой краски и правильно подобрать кисть.
Модель: Т-55А

Цитата:
Жуть какое оно мелкое! Автор, вы конечно молодец, но глаза не жалко?;)


Жалко, но искусство требует жертв. :-)


Цитата:
Работа понравилась! А в Москве такие модели можно купить?

Цитата:
у вас в москве всё чё хош можно купить!


Рад, что понравилось! Что касается купить в Москве, то я эти модели в последний раз видел на прилавке года два назад, да и были они лишь в одном магазине. Что успел купить, купил здесь. Остальное заказывал из Штатов, то есть прямо на сайте производителя. Оплата пластиковой картой. До Москвы посылка идет 21-23 дня. По-другому теперь, увы, никак. Так что вот она - Москва. Во всем мире эти модели продаются много где, а у нас ими даже в Москве никто не хочет заниматься. Видимо, спроса нет.


Модель: Pz Kpfw IV ausf D

Все равно слишком монохромный. Чем они меньше, тем надо отчетливее выступающие детали выделять, а то теряются на общем фоне.
Модель: Ис-2

Цитата:
Извиняюсь, а сколько дней у вас ушло на покраску?


Всего один... :-) И еще часа два другого на тренировку руки и нанесение тактических номеров. Акрил сохнет быстро, порой даже быстрее, чем требуется. У мелких моделей есть то забавное преимущество, что относительно мало времени требуется на подготовку (снятие облоя и технологических перемычек, шлифовку швов на местах стыка пресс-формы, заделывание литников, исправление частей, погнувшихся, пока модельки болтались в блистере) и покраску, что, однако, с лихвой компенсируется трудоемкостью и ответственностью каждого этапа.
Модель: КВ-2 образца 1939 У-4

Не знаю насчет косяков матчасти, но покрашено, на мой взгляд, очень эффектно! Фара, по-моему, тоже вполне убедительно выглядит.
Страницы: 1 2