Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Седых (Vasso_81)

Модель: Барк Крузенштерн

Спасибо! Действительно, сейчас собираю Аш(х)ерон, стало появляться больше уверенности. Сначала тоже думал, что с покраской корпуса не справлюсь (он сложнее, чем ПП). Глаза бояться... справился, одним словом.
Крузенштерн длиннее Пуркуа Па на 4 см., что является еще одним его плюсом. Обязательно его сделаю в ближайшее время. Мне он понравился, жена настаивает и Вы меня убедили.
Буду с нетерпением ждать Ваших новых работ.
Модель: Барк Крузенштерн

Отличная работа и фотографии! Красивейший барк!
Разглядывали вместе с женой, жена в восторге, теперь не хочет "Сириус", требует от меня "Крузенштерн" :) Его сейчас кто-то производит (просто я не сталкивался с Огоньком в Интернет-магазинах)?
Если его все еще можно купить, с радостью когда-нибудь сделал бы такой, когда опыта наберусь, т.к. мне кажется, что это очень сложная модель и сейчас я бы ее "не потянул".
А какие у него размеры?
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Не устаю любоваться вашей работой.Лучший Пуркуа Па,что мне доводилось видеть.Не примите как поучение,а как дружеский совет - следующую модель попробуйте фотографировать в восходящих лучах утреннего солнца (есть такая хитрость),тогда все краски на моделе засияют с новой силой,картинка получится более насыщенной и красивой.С уважением.


Большое Вам спасибо, мне очень приятно, что мою модель, так положительно оценивают!
Жалею только об одном, что раньше со всеми Вами не познакомился. Тогда я бы сделал более достойный такелаж, паруса возможно сделал бы из ткани.
Ну, что же, теперь пусть это будет напутствие, для моделистов, которые тоже решат собрать Пуркуа Па. Наглядный пример есть, все недостатки и достоинства моей модели оговорены, т.с. планка поднята.
За совет большое спасибо, я в фотографии не очень разбираюсь, фотографирую изредка, но при фото-сессии своего Аш(х)ерона, обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Поздравляю с дебютом! Главное, что Звезда не убила желания творить. Успехов!


Спасибо за поздравление! Всем благодарен за теплый прием!
Относительно Звезды и желания творить, на все 100% согласен с комментарием Алексея Лежнева.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Ух какое кошачье царство!!!Прелесть!


Черную (Пуму) я притащил, а полосатая (Мила) сама к нашей двери пришла. Ольга (это моя жена), занесла ее в квартиру. Сначала думали поискать ей хозяев, но через два дня решили оставить себе :) Кошкам было 2,5-3 месяца.
Вчера кто-то их них залез на верхнюю полку компьютерного стола и пожевал провод антенный от центра, корабль, который стоит на центре, не тронули. Убрал его в другое место, туда не прыгают.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Василий, я просмотрел фото не читая Вашего текста и комментариев к модели.
Вы МОЛОДЕЦ, вспоминаю свои первые работы...
Если Вас это дело (моделизм) увлекло, не бросайте его!
Прислушивайтесь к советам, не обижайтесь на критику, смотрите работы других моделистов и набирайтесь опыта.
И ждем новых работ!
Не подумайте плохого, не читал текст потому, что просто очень мало времени, а не потому что мне не интересно!
Побежал на службу, всем пока!


Спасибо на добром слове!!!
Нет, моделизм уже точно не брошу, еще как увлекло :) Я бы самолеты (авиацию) попробовал построить, не только флот, но не в ближайшее время. Всегда был неравнодушен к парусам, видно когда-то ходил под парусом, а учитывая, что начал с моделей французских кораблей, видимо был французом :)
К критике отношусь очень хорошо, воспринимаю ее, как советы направленные на улучшение чего-либо. Но критику воспринимаю не любую, например, относительно внешнего вида, ее никак. Да, и вообще, я не обидчивый.
На сайте даже намека на критику не ощутил, если ниток навязал, вместо такелажа, то это так и есть, это не критика, а констатация факта, указание на недоработки, которые нужно исправить в последующих моделях. Буду стараться! :)
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Цитата:
Мои кошки достаточно вольные и я боюсь, что когда моделей будет много, какие-то могут погибнуть в неравном бою с кошками.
Может аквариумы покупать или самому как-то делать?

Коллега! Кошки в аквариуме не выживут!


Класс!!! В том контексте, в котором я написал, очень хорошее замечание :) Долго смеялся, ясно представил себе эту картину. Вот уж действительно, ситуация при которой кошки предпочтут вернуться обратно, одна на дерево, а вторая в холодный коридор :) Но это мысль, а учитывая, что они у меня очень дружные, можно значительно сэкономить на количестве аквариумов :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
"С пушками не очень красиво получается в плане отсутствия дула, как бы его имитировать, может просто черные точки в центре ставить, с далека будет похоже на дуло?"
Не совсем понял? Если Вы имеете ввиду отсутствие отверстия канала ствола, то высверливать,хотя бы на чуть чуть, но осторожно.
У меня проблем с хранением нет. А так короба из прозрачного полистирола делают.


Совершенно верно, отверстие канала ствола :) Начал новую сказку (не знаю правильно или нет) и там продублировал свой вопрос.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
В нашем полку прибыло - еще один моделист-парусник.Это радует!!! Модель собрана и покрашена аккуратно,только такелаж нужно было развить более полно,масштаб это позволяет.Удачи в дальнейших постройках!


Спасибо! Красивый кот (или кошка), я сам кошатник (собак я тоже люблю, но они меня часто кусают :) У меня две кошки, одну снял с дерева, под которым машину ставлю, другая в лютый мороз (-40) под нашей входной дверью сидела. Сама квартиру выбрала :) Я снял с дерева первую, жена принесла вторую :)
Интересно узнать, как Вы храните модели?
Мои кошки достаточно вольные и я боюсь, что когда моделей будет много, какие-то могут погибнуть в неравном бою с кошками.
Может аквариумы покупать или самому как-то делать?
Об этом надо заранее подумать.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Василий, могу посоветовать посмотреть на сайте на парусники с пластиковыми вантами. Я, лично частенько пластиковые оставляю. С одной стороны, пл. ванты придают жесткость конструкции. Но не более того. Модель они не украшают какие бы хорошие они не были, только облегчают сборку. Ашерон маленький в 1/200,длина где-то 45см . Ванты у него хорошего качества. Но! Если Вы хотите действительно улучшить вариант, то конечно плести. Если хотите упростить себе жизнь, в ущерб смотрибельности модели, то ставить пластиковые. У Вас на данной работе получились хорошие ванты, так что же мешает повторить и улучшить ранее полученный навык. Правда тут масштаб очень маленький. Я вот не могу уже работать в мелочевке. Я бы посоветовал попробовать связать, ну а если не получиться то установить штатные. Какие бы штатные хорошие не были, они не могут соперничать с вязанными или клееными. А если Вы, пока опасаетесь, и склоняетесь к пластиковым, Вас никто не осудит.
Да и не обольщайтесь, штатные все равно подгонять придется.)))
В любом случае, решать Вам.


Да, ближе к окончанию постройки будет видно. Я не то чтобы легие пути ищу, а скорее для сравнения. С такелажем тут и разговоров нет, у меня на ПП он примитивный, дальше так не пойдет, а ванты для сравнения можно и те, что в коробке использовать. В дальнейшем, конечно, только самостоятельно вязать.

Фильм посмотрел про Ахерон, пусть и не благозвучно, но вроде так правильно. Нужно искать другой материал, в кино он вообще черно-красный и пушек 44, а не 50. Нашел еще фотографию модели из музея.

Приступаю к постройке, начал с пушек, пока только их отделил и 10-ть покрасил. Краску от Звезды и Акан не сравнить с той, которой я красил ПП :) Кстати ПП покрашен на три раза, краска утекала и были разводы постоянно.

С пушками не очень красиво получается в плане отсутствия дула, как бы его имитировать, может просто черные точки в центре ставить, с далека будет похоже на дуло?
Прикрепленные файлы:
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
День добрый, коллеги!
Пятница - воскресенье уезжал.
Работа весьма позитивная. Рад, что Каропка закораблила.
По бригантино-сириусно-пуркуапашным корпусам переделов и доработок непочатый край.
Упущения есть, как же без них-то на первой модели?. Но стремление Василия прослеживается явно. Так, что следующие работы будут на высшем уровне.
Успехов.



Спасибо! Конечно, я тоже считаю, что в любом деле человек должен прогрессировать. А в особенности, если ему интересно то, чем он занимается. До сих пор не знаю, как я выбрал такое хобби, но то, что оно мне по душе, это точно. Я когда ПП собирал, помню, только сядешь, все проблемы и дела сразу отходят на второй план, наступает какое-то душевное равновесие (спокойствие). На сайте зарегистрировался и тоже очень доволен этому, т.к. чувствуется только позитив, никаких негативных эмоций. Так, что надеюсь на то, что в дальнейшем у меня будет лучше получаться.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Чертовски приятно увидеть в нашей компании человека, который хочет научиться!
Значит - будет результат.
За новой Сказкой буду следить обязательно.
С Уважением, Алексей.


Спасибо! Сейчас начал собирать информацию, пока есть пара фотографий и худ.фильм. Еще хочу посмотреть на чужие Сказки и сразу начну свою, надо знать, как они пишутся, с чего начинаются, о чем, и чем заканчиваются.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Нуууу... коллега-парусник... Такелажный блок - приспособление, с помощью которого тянется бегучий такелаж. Давайте мыло, скину технологию изготовления (пошаговую).. В книжках она тоже описана, но уж больно "общо".... :-)
Афтемаркет - магазин, где Вы докупаете детали для модели.


Спасибо, все получил. Изложено доходчиво, думаю, что должен справиться со временем. Одно точно, просто накидать ниток на Ашерон, уже недостаточно. Единственно, что меня смущает, так это ванты, они у Ашерона готовые, т.е. их не надо плести и они мне нравятся :) Ломаю голову, что потом с ними делать сплести самостоятельно или использовать из набора. Были бы они кривые какие-нибудь и т.д., а они ровненькие и смотрятся, как мне кажется, хорошо.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Эх, к сожалению, у меня уже около 2-х ночи (Красноярский край), а завтра на работы, а у меня их три :) Поэтому, вынужден прощаться.
Рад знакомству! Рад, что появилось новое хобби и, что на сайте зарегистрировался тоже очень рад. Завтра начну сказку.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Василий! Вот ссылка http://karo.pk/forum/forum190/ в правом углу иконка НОВАЯ ТЕМА. Нажимаете и далее по инструкции.
Да и я коно люблю!


Спасибо, понял, значит начну сказку! :)
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Наоборот, в 60-е еще форму не убили как сейчас.


А я думал формы как-то обновляют, тогда мне совсем повезло. Не силен я еще в этих вопросах. Но когда я получил Ашерон, был в восторге от того, что нет облоя в таком количестве, как у ПП, сам пластмасс намного лучше, все пропечатано четко, отверстия все есть вроде бы, даже инструкция значительно удобнее. Нитки намотаны на какие-то звездообразные штуки, а не на картон, хотя есть и на картон одна. На коробке дата изготовления Август, 2011. Я еще ничего с ним не делал правда, только заценил.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Красивая модель. Все остальное скажут специалисты, Марко Поло куда то пропал еще.До боли знакомые очертания, как раз Сириус у меня и есть в производстве, и Бригантинка есть, может еще и такой купить для полной серии.


Спасибо. Красивый Сириус! Сириус очень нравится моей жене, поэтому рано или поздно я тоже им займусь, нужно чтобы немного времени прошло, после Пуркуа Па. Я обещал ей сделать Сириус (кстати, у него тоже парусов не много) после Ашерона. А вообще сейчас такое желание все их начать делать одновременно :) Хобби на всю жизнь, уже точно!
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Цитата:
Модель разработана Эллером еще в 60-х, в Союзе делалась в Тбилиси, причем изделия тамошнего завода "Сихарули" (а делал он много чего) отличались поганым качеством.
Ваш корабль понравился, хоть я и не корабельщик.


Спасибо! У меня было много нестыковок, половины отверстий не было, а те, что были, были кривые какие-то, облоя везде очень много было, отлиты не все детали были хорошо, компас (один из двух) я вообще с трудом узнал :) Но все же наверное лучше, чем модели 60-х годов.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Каким образом мне начать Сказку о постройке? Я первый день на сайте, видимо чего-то недопонимаю еще? Однако (всего за несколько часов общения) уже узнал много нового!
Страницы: 1 2