Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Lightning BAC. ARK-NOVO - Frog/Novo без границ (Готово), "Винчестер" из детства.
Приветствую!
Зима уже к исходу, а конкурс NOVO продолжается!  И как можно упустить такой шанс,сделать еще одну модельку?!
Думал я думал.....и все же решил попробовать сделать Молнию! Ту что "венчестер" :D .
Наборчик у меня имелся от Арка, с декалькой, вроде не плохой. Пластик мне кажется хороший, такой же как на оригинале. К счастью могу сравнить, лежит у меня НОВО ;)  в коллекции коробочек.
В детстве впервые собирал годиков в 10 наверное. Был зеленый помню,производил впечатление!!!! Сначала я даже не знал что это! Первая коробка была простая....Казалось что Миг-21 забеременел и мутировал.....
Позже собирал пару раз, пользовал деки Канговские. но время течет, и те модели меня не устраивали,подарил другу.
Сейчас у меня на полке нет такой модели,думаю нужно поставить! Что скажете? И надеюсь поможете!
Вот вариант в ретро. Тот что сейчас у друга.  http://karopka.ru/community/user/7915/?MODEL=218100
Пользователь добавил изображение
bac-lightning_up.jpg (100.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l640.jpg (40 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Это - бомба! Сам собирал в детстве, а позже и на заказ. В основном в варианте Royal Saudi Air Force. Модель от "Хасегавы", но довольно неплохо вписывается в чертежи. Удачи в постройке! Буду наблюдать!  
Cпасибо!
Пока смотрю что есть интересного в сети. Чертежи нашел уже. Думаю,разориться на Кангу или нет? Просто есть целая дека, но стоит ли...Ведь можно и арковскую. К тому же думаю над вариантом борта. Делать в камо или металл?
Такой или такой?....
Рисунок
1366714.jpg (388.11 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Интересный проект, успехов!
В какой номинации будет строится модель? Изкоробка или без границ?
Хороший выбор! А вот по образу всё же тебе выбирать,учитывая трудозатраты (камо или сложный алюминиво-стальной) и выбор по декали.Буду подглядывать!
А вот мой старичок,практически из детства.Лет в 15 собирал ,красил кистью , пудрой разведёной.и до последнего переезда был на шасях.
Рисунок
SAM_2521.JPG (183.73 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 27.01.2018 12:59:04
На мой взгляд - лучше заморочиться, и сделать серебристый вариант с клёпочкой...
Цитата
Евгений написал:
На мой взгляд - лучше заморочиться, и сделать серебристый вариант с клёпочкой...
Ну "клёпка" нужна по сути на лючках! и в любом случае.
Луче смотрится, чем камуфлированный! Это только моё мнение, а там решайте сами...
Если правильно окрасить то оба варианта достойны внимания.
Витя,удачи! Мне оба варианта по душе!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Витя,удачи! Мне оба варианта по душе!
Согласен. Камуфлированный в плане окраски проще, но и  серебристый хорош, да и  меньше в сети встречается. Красавец ведь:
О! Интересный проект.
У самого есть АРК, но пока так и лежит в "хомячих запасах")))
Буду смотреть за стройкой.
Выбор варианта.....тут надо исходить из "личных предпочтений". И камуфлированный и метал - оба хороши.
Удачи в проекте!
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
Витя,удачи! Мне оба варианта по душе!
Согласен. Камуфлированный в плане окраски проще, но и  серебристый хорош, да и  меньше в сети встречается. Красавец ведь:
Я вот % 10 встретил в камо моделей а так все по стали загоняются :D ,соревнуясь в качестве "серебрянки" и некоторые аж фольгируют.Можно подумать они хромовые были. uuh  
Спасибо за поддержку!!!
Я прихожу к мысли что сначала нужно собрать а там начать красить пузо,оно же металлик. А там пригляжусь,если хорошо пойдет то весь уж задуть, а если не супер то лучше камо.
Главное что не жалко испортить. Теперь можно эксперементировать. В детстве помню они стоили 2.20р  Был одним из самых дорогих ново!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я так понимаю что будет изкоробка.
по окрасу лично мне кажется что кмуфлированных всё-же меньше нежели серебристых.
Вынужден повторить вопрос: в какой номинации будет строится модель? Изкоробка или без границ?
Цитата
Марат Назмеев написал:
Вынужден повторить вопрос: в какой номинации будет строится модель? Изкоробка или без границ?
Простите,потерялся...)))   Это конечно же будет без границ! ;)  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
эпическая вещь! последний британский истребитель и первая моя модель в коробке ново) будем посмотреть #$#  
Удачи тебе!
буду смотреть :D

А точно такой же, зелёный нововский набор из 70-х нашёл этим летом на даче, привёз осенью домой, думал его на конкурс сделать ("из коробки"), вместе с Бристоль 138Ф
Виктор, удачной стройки!  #$#  
Цитата
vic написал:
В детстве впервые собирал годиков в 10 наверное. Был зеленый помню,производил впечатление!!!! Сначала я даже не знал что это! Первая коробка была простая....Казалось что Миг-21 забеременел и мутировал....
Тоже собирал в детстве и тоже пластик был зеленый. Только он достался мне в нововской коробке. Так что я его покрасил ГДРовской серебрянкой. А через несколько лет раздобыл и декали, налепил саудовский вариант.
Боря,Миша, Валера,спасибо! Я не сомневаюсь в вашей поддержке, это называется " brothers in arms"   в моделизме . Попробуем....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Вить,в природе сущестует декаль така- https://www.hannants.co.uk/product/X72096 Пользователь добавил изображениеможет и у вас в магазинах встретишь.
Витя,

отличный выбор! Буду с интересом наблюдать. Прототип такой, что в любом варианте хорош! Удачи в стройке!
Изменено: Сергей Ткач - 28.01.2018 01:41:02
Спасибо,Сережа!
Матвей, в Кишиневе только один магазин модельный, и кроме Звезды там вообще редко что есть! :oops Здесь все тарятся онлайн. Исключения это игрушечные магазины, там Ревелл бывает. Причем часто очень хорошие скидки делают,мало кто берет,не модельный люд в Молдавии живет. Вот недавно набрал моделей,причем исключительно из "жадности", уж очень дешево. Вот зачем мне вертолеты суперкобра,каманч? или бипланчик  Кайдет? А по 90 рублей пусть лежат в запасниках )8(
Я все покупаю в Питере и Москве. А если срочно то тещу посылаю в магазин (она из Москвы) и она мне отсылает :}{
А вообще как я говорил, у меня есть дека от Канги,там техничка и все такое....но жалко резать unk()  хотя....
Изменено: vic - 28.01.2018 11:44:55
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Спасибо,Сережа!
Матвей, в Кишиневе только один магазин модельный, и кроме Звезды там вообще редко что есть!  Здесь все тарятся онлайн. Исключения это игрушечные магазины, там Ревелл бывает. Причем часто очень хорошие скидки делают,мало кто берет,не модельный люд в Молдавии живет. Вот недавно набрал моделей,причем исключительно из "жадности", уж очень дешево. Вот зачем мне вертолеты суперкобра,каманч? или бипланчик  Кайдет? А по 90 рублей пусть лежат в запасниках  
Я все покупаю в Питере и Москве. А если срочно то тещу посылаю в магазин (она из Москвы) и она мне отсылает  
А вообще как я говорил, у меня есть дека от Канги,там техничка и все такое....но жалко резать   хотя....
ну нифига себе теща!  :-)8  
Вот для "пёстрого" техничка нужна по минимуму а для серебристого ВСЯ! Но это если модель от ФРОГа на выходе перещеголяет "лучших". :)  
Изменено: Матвей Богданов - 28.01.2018 13:16:38
А давайте немного ознакомимся с этим ВЕНЧЕСТЕРОМ.Может что то и пригодится или что то новое узнаем.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат