Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Купил, наконец-то, "зеркалку", Итак, взял фотоаппарат "Nikon"-3300. Так-то доволен, но вот качество снимков пока не радует...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если честно, то фото от Фуджи (даже без малейшей обработки!) выставиться можно, но Никон...
Анатолий, меня интересуют именно не обработанные фотографии, так как (простите, что наступаю на больную мозоль) фотографии Вашего нового фотоаппарата в первом сообщении темы у меня с конкретным коричневым оттенком.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Сказку"-то открывать?
"Вопрос Риторический?"  
"Вопрос понятен-отвечаю..." Помнишь, Юрич, эту крылатую фразу из к/ф "Штрафной удар"? ;)
Значит будет "Сказка"!!! [or])
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Значит будет "Сказка"!!!
А о ком?  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если честно, то фото от Фуджи (даже без малейшей обработки!) выставиться можно, но Никон...
Анатолий , меня интересуют именно  не  обработанные фотографии, так как (простите, что наступаю на больную мозоль) фотографии Вашего нового фотоаппарата в первом сообщении темы у меня с конкретным коричневым оттенком.
...и опять коричневый оттенок! У меня его, Сергей, как не было, так и нет! Ни на фото, ни в жизни. Все в правильной цветовой гамме... :D
Вот только сегодняшние ПРОБНЫЕ снимки Никон-не просто плохие, они-УЖАСНЫЕ!!! %%
Анатолий привет! Поздравляю с покупкой! Отличный выбор, у меня D3000, я доволен!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Значит будет "Сказка"!!!
А о ком?  
Из песни слов не выкинешь... "Потому, потому что мы-ПИЛОТЫ"!!! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 23.05.2016 19:02:22
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Поздравляю с покупкой! Отличный выбор, у меня D3000, я доволен!
Спасибо, Андрей!
Эх, мне бы еще научиться им пользоваться... unk()  И будет мне Щастье! :D
Удачи и до завтра! Покажу чЁ получается. (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Значит будет "Сказка"!!!
А о ком?  
Из песни слов не выкинешь... "Потому, потому что мы-ПИЛОТЫ"!!!  
Так это понятно!
Я про прототип спрашивал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я про прототип спрашивал...
Ага... понял. Вообщем, Сергей, давно хотел собрать ИМЕННО палубник "америкосовский". "Дикую кошку"! Уж больно нравится она мне. Такой пузатенький самолетик, да еще и без кока винта. Есть в нем что-то такое... притягательное! ?^
ну фоты аппарата видел drink поздравляю.
а где фоты с аппарата? &*^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
не могу добиться ХОРОШЕГО качества снимков.
По своему опыту - зеркалка по моему мнению плохо снимает в режиме автомат, хотя бы начальные навыки надо знать и ещё - зеркалка он снимает честно, никаких улучшайзеров нет, как это частенько бывает в мыльницах, где частенько накручивают какие то параметры, что бы и цвета поярче и лица порозовее и тому подобное, зеркалка показывает всё как есть, но чуть чуть разобраться, подкрутить в фотошопе красоты и ни одна мыльница такого не сделает. Лично по мне главное достоинство зеркалки это автофокус, ни одна мыльница или беззеркалка не умеет так быстро и точно фокусироваться, я в своё время долго долго мучался, но так и не сумел поймать фокус на ребре ножа, в то время, как на зеркалке это делается просто элементарно, отсюда вывод - для макросъёмки моделей зеркалка завсегда лучше и удобнее, хотя вот это вопрос спорный, пишу про себя.
Почитай, вдруг поможет:
http://smallafv.blogspot.ru/2015/09/blog-post_28.html
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А цены вообще, Игорь, как с ума посходили в последнее время!
Кризис, туды его в качель! И цены -  
На этот пост вроде не ответил... ?^  Хотя стараюсь, уважая собеседников, писать всегда. Итак, в очередной раз, Игорь, похвалил себя за "накопительство"! ^%^  Набрал в свое время и моделей, и химии разной, и инструментов модельных. Вот тем теперь и пользуюсь-стараюсь ничего более не покупать. Нам-пенсионерам, денЮжков не особо дают! cry1
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
ну фоты аппарата видел   поздравляю.
а где фоты с аппарата?  
Спасибо, Дмитрий!
Завтра, Даст Бог, всех и "попугаю" снимками от Никон... crezy Они, честно говоря, не для слабонервных! Я ведь сегодня, Дима, даже "с горя" выпил пол-рюмочки водки. С расстройства! drink  Недоволен я пока (мягко сказано!). cry1
Цитата
Iyonishe пишет:
По своему опыту - зеркалка по моему мнению плохо снимает в режиме автомат, хотя бы начальные навыки надо знать и ещё - зеркалка он снимает честно, никаких улучшайзеров нет, как это частенько бывает в мыльницах, где частенько накручивают какие то параметры, что бы и цвета поярче и лица порозовее и тому подобное, зеркалка показывает всё как есть, но чуть чуть разобраться, подкрутить в фотошопе красоты и ни одна мыльница такого не сделает. Лично по мне главное достоинство зеркалки это автофокус, ни одна мыльница или беззеркалка не умеет так быстро и точно фокусироваться, я в своё время долго долго мучался, но так и не сумел поймать фокус на ребре ножа, в то время, как на зеркалке это делается просто элементарно, отсюда вывод - для макросъёмки моделей зеркалка завсегда лучше и удобнее, хотя вот это вопрос спорный, пишу про себя.
М-дааа... Такая уж я "неумёха" получается! Правда, сегодня только ПОПРОБОВАЛ снять "модельки". Пока-НЕ ВЫШЛО! Именно резкости и не могу добиться. Уже все перепробовал: и авторежим, и ручной! crezy Буду учиться... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 23.05.2016 19:21:49
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Почитай, вдруг поможет:
http://smallafv.blogspot.ru/2015/09/blog-post_28.html
Спасибо, Виктор!
Обязательно прогуляюсь по ссылочке... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Завтра, Даст Бог, всех и "попугаю" снимками от Никон...   Они, честно говоря, не для слабонервных! Я ведь сегодня, Дима, даже "с горя" выпил пол-рюмочки водки. С расстройства!    Недоволен я пока (мягко сказано!).  

старая поговорка фотографов - "хочешь сделать подарок другу на всю жизнь - подари фотоаппарат, хочешь разорить друга - подари "зеркалку".

крайне рекомендую - очень много полезного, и по разделам толково разбитоХУЛИГАНСТВУЮЩИЙ ЭЕМЕНТъ
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
старая поговорка фотографов - "хочешь сделать подарок другу на всю жизнь - подари фотоаппарат, хочешь разорить друга - подари "зеркалку".
крайне рекомендую - очень много полезного, и по разделам толково разбито ХУЛИГАНСТВУЮЩИЙ ЭЕМЕНТъ
По ссылке сходил... Но капитально засесть за изучение всех материалов придется, наверное, только завтра. Сегодня уж не буду "забивать" голову, а вот завтра... :}{
Цитата
Iyonishe пишет:
... отсюда вывод - для макросъёмки моделей зеркалка завсегда лучше...
Не снимайте никогда модели в макрорежиме, это ЗЛОЪ! Вы не получите ничего кроме размыленных кошмарных изображений, которые вызывают, как минимум, резь в глазах и желание быстрее их закрыть, и как максимум, тошноту и головокружение.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Пока-НЕ ВЫШЛО! Именно резкости и не могу добиться. Уже все перепробовал: и авторежим, и ручной! Буду учиться...
Анатолий, я снимаю на дочин D3100.
Выставляю следующие параметры:
- режим - "А" - приоритет диафрагмы
- ISO - "100"
- диафрагма - "F8"
- автофокус - "широкая область"
- режим фокусировки "AF-S"
- баланс белого - "авто"
- качество снимков - "RAW" (или "FINE")
Освещение - минимум две лампы с температурой 4100К.
Модель на расстоянии около 30 см от объектива.
Удачи!

Ах, да... Еще штатив и таймер...
Изменено: Сергей Красильников - 23.05.2016 19:38:10
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Iyonishe пишет:
... отсюда вывод - для макросъёмки моделей зеркалка завсегда лучше...
Не снимайте никогда модели в макрорежиме, это ЗЛОЪ! Вы не получите ничего кроме размыленных кошмарных изображений, которые вызывают, как минимум, резь в глазах и желание быстрее их закрыть, и как максимум, тошноту и головокружение.
Так я, например, "И В МИРНОЕ-ТО ВРЕМЯ" не пользовался макро-режимом, а сейчас и подавно... :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Удачи!
Так почти все параметры использовал те же... Только обычно снимаю в JPEG, а в остальном все так! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
крылатую фразу из к/ф "Штрафной удар"?
А то! crezy
А вот про ф/аппараты ничего не понимаю.,. ?^
Цитата
Юрич пишет:
А вот про ф/аппараты ничего не понимаю.,.  
Тут, Юрич, похоже мы-"ДВА САПОГА-ПАРА"!!! );
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Iyonishe пишет:
... отсюда вывод - для макросъёмки моделей зеркалка завсегда лучше...
Не снимайте никогда модели в макрорежиме, это ЗЛОЪ! Вы не получите ничего кроме размыленных кошмарных изображений, которые вызывают, как минимум, резь в глазах и желание быстрее их закрыть, и как максимум, тошноту и головокружение.
соглашусь, что макросъёмка как таковая и фотографирование моделей не имеет ничего общего. если конечно цель не показать фактуру поверхности или зернистость краски.
да и этот режим "макро" на зеркалках - псевдомакро, настоящее макро со спец объективами делается или с переходниками.
я на своём макрорежим от не макро отличить не могу.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
- диафрагма - "F8"

УжО мало. Всего в полтора раза выше, чем у среднестатистических мыльниц. Должен в районе 28-30-32 выдавать. Правым колесиком сверху регулируется степени раскрытия диафрагмы и (автоматически с ней) выдержка.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
- диафрагма - "F8"
УжО мало. Всего в полтора раза выше, чем у среднестатистических мыльниц. Должен в районе 28-30-32 выдавать. Правым колесиком сверху регулируется степени раскрытия диафрагмы и (автоматически с ней) выдержка.
Все так... Но это ж какое освещение надо для ТАКОЙ диафрагмы? unk()
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Все так... Но это ж какое освещение надо для ТАКОЙ диафрагмы?

Обычная настенная лампа, ватт наверное на 20.И 3 настольных, одна на 40, вторая на 20, третья на 10. Хватает с избытком.

Не забывайте про значение экспозиции (крайне правая кнопка на верхней панели, при сочетании с колесиком). Например на темно-сером фоне нормальные фотографии получаются при -1.0, -0.7, -0.3. На светло- сером при +0.7,+1.0. Поэтому например я, делаю на каждой ракурсе сразу где-то по 5 одинаковых фотографий, но с разными экспозициями, выбирая потом самые лучшие. Экспозиция влияет даже на четкость и цветопередачу.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Приветствую!
Сергей Красильников дал дельный рецепт.
От себя добавлю, надеюсь, будет полезно:
1) старайтесь изучить съемку в формате RAW и дальнейшую обработку в этом формате с сохраненипм в jpeg лишь конечного результата; этот формат позволяет обрабатывать фотографии "недеструктивным" способом (конечная редакция кадра после обработки будет в нормальном качестве; тот же объем изменений в jpeg сильно портит конечный результат, - соседние пикселы изображения накладывают друг на другу результаты обработки себя, если так можно проще выразится; отсюда все эти шумы, "рыхлость" фото и прочие неприятные артефакты);
2) на этом объективе рабочая максимум f11, - уменьшение диафрагмы (т.е. 12, ...16... И далее) ведет к искажению картинки;
3) баланс белого старайтесь выставлять ручным способом перед съемкой, по белому фрагменту изображерия (не авто; это важно в случае работы только в jpeg);
4) если выставляете приоритет диафрагмы, и расчитываемая выдержка аппарата более 1/250 - ставьте штатив (в противном случае микросмазы, в том числе от "хлопания зеркалом", которые принимают за "отсутствие резкости");
5) проверьте объектив на фронт/бэк-фокус (в интернетах есть описание этой простой процедуры);
Для нашего дела - нормальный аппарат, вполне. Небольшие "вкусовщины" по цветопередаче, но в случае RAW вопрос снимается в 2-3 клика в конверторе (я не про ходожественные пейзажи и передачу цвета кожи, - только про корректную передачу цвета, например, камо, или там подтеков ржавчины)...
Удачи!
P.s. И не гнушайтесь посмотреть мануал перед использованием, а то я через 1,5 года пользованием своем фотоаппаратом случайно нашел ряд интересно-полезных функций, которые были даны уже на 15 странице мануала  /%/
);  :D
И да, экспозамер - средневзвешенный, по кадру (не точечный).
Изменено: Влад - 23.05.2016 22:43:15
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Все так... Но это ж какое освещение надо для ТАКОЙ диафрагмы?
Обычная настенная лампа, ватт наверное на 20.И 3 настольных, одна на 40, вторая на 20, третья на 10. Хватает с избытком.
Не забывайте про значение экспозиции (крайне правая кнопка на верхней панели, при сочетании с колесиком). Например на темно-сером фоне нормальные фотографии получаются при -1.0, -0.7, -0.3. На светло- сером при +0.7,+1.0. Поэтому например я, делаю на каждой ракурсе сразу где-то по 5 одинаковых фотографий, но с разными экспозициями, выбирая потом самые лучшие. Экспозиция влияет даже на четкость и цветопередачу.
Пробовал сегодня, Слава, и ''поиграть'' экспозицией... Фон (белый ватман) прибретал какие-то нереальные оттенки! Грязно-желтые, коричневые, розовые... Ужас! Хотя менял и баланс белого-перепробовал все, но лучше получается АВТО, хотя и он ''врет''. cry1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат