Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
К-3"Ленинский комсомол"
Да, там справа еще маленькая змеюка с разинутой пастью. Это переговорный трубоповод. Латунная трубка диам. 0,3мм от Griffon Model
Цитата
Сергей Носов пишет:
Сделал кое-что для внутренностей ОР. Крышка верхнего рубочного люка: штамповка из медной фольги 0,15мм, комингс и петли из проволоки, собрано на паяльной пасте. Репитер гирокомпаса и указатель положения ВР: пишущий узел от гелевой ручки (тонкий), фундамент-таже фольга, кабель-проволока, пайка. Трап на мостик- травление от North Star м1:700 (350-й просто не влезет). Поручни для подъема на мостик и выхода через люк-скоб-трапы от того-же производителя. Остался самый главный вопрос: а НА ХРЕНА все это делалось? Размер выреза в крыше ОР 1800*700мм. Полагаю в 305-м через него ничего не разглядеть.

Все хорошо сделано, Сергей, единственное что можно было бы добавить в весь этот "А НА ХРЕНИЗМ", как Вы выразились, это маховик кремальерного затвора на верхний рубочный люк из травления "Маховики размером 0,7 мм от North Star" (это травление, по-моему, у Вас есть (ссылка)).  

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 24.04.2017 05:55:54
Александр Олегович, спасибо за подсказку. Десяток раз спотыкался об этот маховик, а на модели упустил. Вот, что значит глаз "замылился". Замечание исправлено, стройка продолжается.
Рисунок
DSCN7260.JPG (311.35 КБ)
Сергей, отличный ВРЛ (верхний рубочный люк). Так и хочется рвануть махаятку и крикнуть: "Центральный, принимай!"

С уважением...
Класс!
С Уважением, Сергей.
Коллеги, спасибо за оценку! Александр Олегович, а моя любимая команда была: "Отдраен верхний рубочный люк! Выход нАверх разрешен!"
С уважением, Сергей
Великолепная проработка деталей!! 8D
С Уважением,Григорий.
Григорий, спасибо на добром слове. Стараюсь, как могу.
С уважением, Сергей
Привет!
Или я просмотрел, или чего-то не понял..... делается модель 627 или 627А?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Привет!
Или я просмотрел, или чего-то не понял..... делается модель 627 или 627А?
С Уважением, Алексей.


 Алексей, строю 627А. А почему возникли сомнения?
С уважением, Сергей
Так в заголовке темы-то - К-3 "Ленинский комсомол". А это ведь - 627.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так в заголовке темы-то - К-3 "Ленинский комсомол". А это ведь - 627.
С Уважением, Алексей.



 Согласен, однако за время службы К-3 прошла несколько модернизаций и фактически стала проектом 627А. Из наиболее характерных особенностей:
1.Станция "Арктика" из лобовой части ограждения рубки переместилась в килевую часть носовой оконечности (т.н."борода");
2.В верней части носовой оконечности была установлена так любимая всеми моделистами станция МГ-10 (собственно из-за нее и стал делать 627А);
3. по бортам от ТАТА в районе оси корпуса установлена станция "Плутон" и т.д.
Из того, что так и не было установлено на К-3 -это торпедопогрузочный люк, ШУ-200, страхующее устройство и наверняка что-то еще.
С уважением, Сергей
Рисунок
127653_original.jpg (283.37 КБ)
Изменено: Сергей Носов - 26.04.2017 21:05:59 (прикрепить файл)
Нигде не нашёл: а когда была установлена "борода"?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Нигде не нашёл: а когда была установлена "борода"?
С Уважением, Алексей.


Сложно сказать. Думаю первая модернизация  была на СМП в 64-65гг.,когда была закончена серия 627А. По крайней мере на 4-й серийной (зав.№283) судя по чертежам "борода" была с постройки.
С уважением, Сергей
А вопрос возник вот почему: не запомнил я этой "бороды" когда К-3 стояла у меня в доке в 1976 году....... может быть просто внимания не обратил, поскольку нужно было срочно освобождать камеру дока от нашего строительного мусора.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вопрос возник вот почему: не запомнил я этой "бороды" когда К-3 стояла у меня в доке в 1976 году....... может быть просто внимания не обратил, поскольку нужно было срочно освобождать камеру дока от нашего строительного мусора.
С Уважением, Алексей.


Даааа, заронили Вы сомнения в мою душу. Пожалуй точные данные можно найти только в ФОКУСе(формуляре корпуса, устройств, систем), но где ж его взять? Но если рассуждать логически:
1.В 1967г. в состав флота принята первая АПЛ 2-го поколения зак.601 пр.671;
2.В 1976г. К-3 исполнилось 18лет, возраст приличный;
Даже с учетом того, что в нашей стране денег на оборонку не жалели, думаю вряд ли после 76-го года замахнулись бы на серьезную модернизацию  головной ПЛ 1-го поколения.
Может просто не обратили внимание на наличие "бороды"? СД-10 по памяти довольно узкий и глубокий. Окинуть взглядом весь заказ стоя на стапель-палубе по-моему проблематично.
С уважением, Сергей
Цитата
Сергей Носов пишет:
Может просто не обратили внимание на наличие "бороды"?
Скорее всего так и было.
Ведь передо мной стояли совершенно другие задачи....... в период с мая по август 1976 года (когда док был выведен из эксплуатации на период ремонта) я, будучи ещё лейтенантом, за срыв сроков по различным этапам этого самого ремонта получил от Командующего Северным флотом три строгих выговора и четыре служебных несоответствия.......
Поэтому-то и подбирать хвосты после ремонта пришлось, когда в док уже загнали К-3 и ещё какой-то из катеров ОВРа.
В результате - старлея получил с задержкой на полгода....... когда эта опупея с ремонтом начала потихоньку забываться.

Зато, когда мне Заказчик 30 августа подписал Акт приёмки..........

Ладно, заканчиваю, а то дальше пойдёт уже сплошной флуд.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В 1963-1965 г.г. прошла модернизация лодки и появилась т.н. "борода". Инфу взял здесь http://www.deepstorm.ru
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
В 1963-1965 г.г. прошла модернизация лодки и появилась т.н. "борода". Инфу взял здесь  http://www.deepstorm.ru

Игорь, спасибо за информацию. Раньше на этот сайт не заглядывал. Насчет периода получается все верно. На многих чертежах встречал штамп "Годен при переоборудовании на СМП в 1963-65гг".
С уважением, Сергей
Решил дополнить мостик устройством подьема ветроотбойника (естественно в статическом варианте). Вал- медная проволока 0,2мм. Подшипники- вытянутая уховертка. Тяги- стойки леерного ограждения от TAMIYA 12642. Не очень похоже, но близко к тексту. Леера приобрел по совету уважаемого Александра Олеговича, правда с другой целью: стойки для однонитиевых отлично подходят для ПЛ. А тут вовремя решил полазить в своих закромах, ну и посетила идея.
Для склеивания впервые использовал цапон лак. Понравилось. Не знаю как по части прочности соединения, но после высыхания почти не заметен.
Рисунок
DSCN7273.JPG (327.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7275.JPG (122.72 КБ)
Сергей, так нельзя! Вы задаете слишком высокие стандарты в части детализации в 350м масштабе. Все захлебнувшиеся слюной моделисты будут на вашей совести!
Ну а если сеиьезно, то все классно!
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, спасибо за отзыв. Просто когда 2-3 раза в неделю бываешь на заказе,поневоле возникает желание "ловить блох". При этом забываю, что единственный невосполнимый ресурс- это время. Но до мастерства мне еще очень далеко. По-этому стараюсь внимательно читать все "сказки" и находить для себя что-то полезное.
 С уважением, Сергей
Закончил оборудование мостика. Окрасил эмалью от Ревелл. Получилось слишком нарядно, поэтому приглушил ржавым пигментом от ZIP market. Краткий итог: не стоило оно затраченных сил и времени. Результат, мягко говоря, не очень. А на макросъемке вообще страшнее атомной войны. Ну или как в старом анекдоте: Не-е-е-е, я столько не выпью! Повторюсь, но двум извечным русским вопросам "Кто виноват?" и "Что делать?", добавляется еще один: "На хрена?".
Рисунок
DSCN7315.JPG (270.13 КБ)
Рисунок
DSCN7317.JPG (272.66 КБ)
Ой...... что ЭТО?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ой...... что ЭТО?
С Уважением, Алексей.

 Вот и я о том же. Сам не понял, что получилось.
С уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Носов пишет:
Закончил оборудование мостика. Окрасил эмалью от Ревелл. Получилось слишком нарядно, поэтому приглушил ржавым пигментом от ZIP market. Краткий итог: не стоило оно затраченных сил и времени. Результат, мягко говоря, не очень. А на макросъемке вообще страшнее атомной войны. Ну или как в старом анекдоте: Не-е-е-е, я столько не выпью! Повторюсь, но двум извечным русским вопросам "Кто виноват?" и "Что делать?", добавляется еще один: "На хрена?".

Сергей, все Вы сделали хорошо, только необходимо еще добавить фотографии мостика с разных ракурсов в уже собранном ограждении рубки, как финал этого элемента.

С уважениемм...
Отлично получилось! "Рыбины" как сделали?Фототравление?
С Уважением, Сергей.
Цитата
Александр Олегович пишет:
Сергей, все Вы сделали хорошо, только необходимо еще добавить фотографии мостика с разных ракурсов в уже собранном ограждении рубки, как финал этого элемента.



Сергей Ставилэ пишет:
Отлично получилось! "Рыбины" как сделали?Фототравление?

Коллеги, спасибо за поддержку. А то уже начал утешать себя расхожими фразами типа "Опыт-сын ошибок трудных", "Не ошибается тот, кто ничего не делает", "Отрицательный результат-это тоже результат" и т.д. Шучу, конечно.
Александр Олегович, ОР склеил и зашпаклевал стык. Сейчас на просушке. Доведу до ума- обязательно выложу фото.
Сергей, рыбины- травление от North Star Models. Решетка 0.2*0.2 мм. Чем хороша: с одной стороны имеет гладкую поверхность, с изнанки- рифленую. Вот изнанкой вверх и установил.
Всех с наступающим Днем Победы!
С уважением, Сергей
Сергей, я согласен с Игорем, Вы правда задаёте стандарт, и это радует.
Именно из-за недостатка информации я пока не брался за 627 проект, Ваша стройка будет мне примером.
8D
Цитата
Danila77 пишет:
Сергей, я согласен с Игорем, Вы правда задаёте стандарт, и это радует.

Именно из-за недостатка информации я пока не брался за 627 проект, Ваша стройка будет мне примером.

 Данила, спасибо за добрые слова. Если возникнут вопросы по проекту- обращайтесь. Буду рад оказать посильную помощь.
С уважением, Сергей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат