Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Всем доброго дня!
Сегодня начинаю стройку легендарного штурмовика СУ-25 Грач фирмы Трумпетер. Масштаб,как всегда, самый любимый 32й. Что я имею для работы - сама модель, BIG ED, 2 комплекта смолы Айрес -  кабина и всякие дополнения вроде ниши, задняя часть двигателя, передние носовые блоки и т.д. Ещё не разобрался.Со смолой возникли небольшие проблемы. При пересылке открылась коробочка со смолой кабины, часть высыпалось и серьёзно пострадало. В кабине повреждены боковые панели( не страшно - буду ставить травление), заголовник кресла( придётся комбинировать смолу и пластик) и нижняя часть кресла с мелочёвкой - всякие рычаги и т.д.Тут придётся повозиться.
Вариант хочу делать с цифрой 10. Это Афган. Увы, не нашёл пока фото, может кто поможет. Но с этим вариантом вроде не должно быть сложностей, окраска стандартная. Хочу открыть кабину, блоки в носовой части, часть двигателя снизу. В принципе всё это и рекомендует инструкция.
Информации много, начиная от литературы, фото, чертежи и т.д.По чертежам модель вроде идёт хорошо, спасибо за обзор Лекарю.Ну, а косяки,какие есть на модели, и возникнут на модели - тут прошу помощи. С реактивной авиацией я пока "из начинающих".
Рисунок
img028.jpg (89.57 КБ)
Рисунок
img029.jpg (83.7 КБ)
Рисунок
img032.jpg (117.7 КБ)
Виктор удачи! С удовольствием посмотрю!  Так как сам строю его сейчас и тоже "распушенным" только в 72-м и допы делаю сам))
Может и у меня что полезного в сказке найдешь, там скидывали разную инфу.
Изменено: Игорь Емашев - 07.01.2017 11:22:18
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Виктор удачи! С удовольствием посмотрю!  Так как сам строю его сейчас и тоже "распушенным" только в 72-м и допы делаю сам))
Спасибо ,Игорь.Прошу помощи и подсказок при необходимости. Ну и в стройку сам буду заглядывать.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Виктор удачи! С удовольствием посмотрю!  Так как сам строю его сейчас и тоже "распушенным" только в 72-м и допы делаю сам))

Спасибо ,Игорь.Прошу помощи и подсказок при необходимости. Ну и в стройку сам буду заглядывать.
Да я сам еще изучаю и помощи прошу!)))
Виктор, камуфляж 10-ки - у Трумпа от балды.
Единственный источник, лично я которому доверяю, книга "Штурмовик Су-25.Часть I. В Вооруженных Силах СССР 1981-1991 гг.” А. Кожемякин, А. Коротков". Там есть схемы (стандартные для Афгана).Достоверные.
Андрей Коротков, кстати, здесь появляется.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Виктор, камуфляж 10-ки - у Трумпа от балды.

Единственный источник, лично я которому доверяю, книга "Штурмовик Су-25.Часть I. В Вооруженных Силах СССР 1981-1991 гг.” А. Кожемякин, А. Коротков". Там есть схемы (стандартные для Афгана).Достоверные.

Андрей Коротков, кстати, здесь появляется.
Спасибо за информацию. Буду знать. Думаю, эта схема стандартная,смогу найти.
Сейчас посмотрел - у меня нет такой книги. Попытаюсь найти и скачать.
Наконец-то большой реактив - с удовольствием посмотрим.
Виктор, ни схему, ни книгу в эл. виде не найдете. Ее в открытом доступе нет.
Только в виде нормальной книги.
У меня она есть...думаю, смогу помочь.
Изменено: BREMEN - 07.01.2017 15:31:51
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Виктор, ни схему, ни книгу в эл. виде не найдете. Ее в открытом доступе нет.

Только в виде нормальной книги.

У меня она есть...думаю, смогу помочь.
Да, вы правы - книга относительно новая.Вот её обложка. Скачать её в электронном виде трудно. Я,правда, нашёл 2 сайта, где эту книгу можно скачать после регистрации. Зарегистрировался. Там написано,что в течении 10 мин придёт письмо с паролем. Прошло полчаса,ни с одного, ни с другого ответа нет. Зато нашёл книгу про боевые действия Су-25 в Афганистане. Скачал там окраску с номером 10.
У меня просьба - если в вашей книге окраска другая  - помогите пожалуйста. Мне нужна только окраска
Рисунок
су-25 №10.jpg (176.04 КБ)
Виктор, я завтра напишу вам в личку.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Виктор, я завтра напишу вам в личку.
Заранее спасибо!
Тоже в зрителях!)
Не самый мой любимый самолет, но в исполнении мастера - всегда шедевр.
Вот это здорово! С удовольствием погляжу! \%/  #$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Витя, какое планируешь повесить вооружение?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую! Пожалуй, займу место в зрителях)) Есть книга, приведенная выше - обе части, так что могу помочь со сканами)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Витя, какое планируешь повесить вооружение?
Игорь - по вооружению не знаю. Всю жизнь делал истребители Второй мировой войны. Поэтому скажу так - чтобы красиво и правильно.
Цитата
Александр пишет:
Приветствую! Пожалуй, займу место в зрителях)) Есть книга, приведенная выше - обе части, так что могу помочь со сканами)
Хочу делать красную 10 Афганистан. Поэтому нужна окраска для этого варианта. Если она там есть...
Виктор, 10 красной там нет.
только что глянул.
Вы  не упирайтесь конкретно в нее...пытаться попасть в фантазию (на 99%) Трумпа....
Изменено: BREMEN - 07.01.2017 20:54:12
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Виктор, 10 красной там нет.

только что глянул.

Вы  не упирайтесь конкретно в нее...пытаться попасть в фантазию (на 99%) Трумпа....
Жаль, что там её нет. А Трумпетеру я не очень верю - сколько раз обжигался.Поэтому я всегда стараюсь перепроверить. Но кроме инструкции этот вариант я нашёл ещё в 2х источниках. Одну окраску я сверху привёл, вот ещё. Разные книги, статьи, все отечественные.Думаю, что совсем то не верить....
Пользователь добавил изображение
Su-25_Bort_10.jpg (71.03 КБ)
Рисунок
1_29_a1.jpg (74.29 КБ)
Приветствую, буду с удовольствием смотреть. Сразу- у меня на работе в ангаре стоит Су-25 (новье, в эксплуатации не был), один из последних, произведенных в Тбилиси. Если надо, то могу сфоткать любой элемент и с любого ракурса.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Приветствую, буду с удовольствием смотреть. Сразу- у меня на работе в ангаре стоит Су-25 (новье, в эксплуатации не был), один из последних, произведенных в Тбилиси. Если надо, то могу сфоткать любой элемент и с любого ракурса.
Спасибо, но я пока не готов ответить. Мне уже столько фото накидали, я просто в них разобраться не могу. Вроде всё есть. Надо начинать делать, тогда пойму. Или ребята подскажут
Если не против,то я тоже присяду сбоку.)) Посмотрю с удовольствием. Тем более,что сам строю,вернее уже готовы к покраске 2 таких. Боевой и УБшка.)) Правда я ничего не открывал.Я не любитель оборвать обводы силуэта,открытием лючков и капотов.)))
Вам Виктор удачи.)))
Рисунок
Цитата
Владимир Корецкий пишет:
Если не против,то я тоже присяду сбоку.)) Посмотрю с удовольствием. Тем более,что сам строю,вернее уже готовы к покраске 2 таких. Боевой и УБшка.)) Правда я ничего не открывал.Я не любитель оборвать обводы силуэта,открытием лючков и капотов.)))

Вам Виктор удачи.)))
Без проблем..Может что и подскажете. У меня вот новость - не было в Афганистане вроде как красной 10. Вот почему я найти фото не могу...
Эх, был бы заводской №, можно было бы "пробить". Кстати, вроде как отличительной чертой "афганских" машин был грач на носу или ВЗ. Если принадлежность машины действительно 368-й ШАП, то с очень большой долей вероятности она была в ДРА.
Изменено: Starley - 07.01.2017 22:31:11
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
У меня вот новость - не было в Афганистане вроде как красной 10. Вот почему я найти фото не могу...

Виктор, я вам удивляюсь. Я разве так сказал???? Была 10 красная.Отчего не быть то? все же не 13 номер.)))
Я написал что ее схемы окраса нет в книге.
в книге есть (повторюсь) СТАНДАРТНЫЕ (растительный фон, песчано-пустынный фон 6 типов, лесостепной фон 6 типов) схемы камуфляжа самолетов,  и некоторое кол-во ВОССТАНОВЛЕННЫХ авторами.
в частности: 09 контурный белый 200 ОШАЭ, 27 и 26 конт белый 378 ОШАП, 06, 50 и 27 красный 378 ОШАП,15 красный 372 ОИШАЭ, 59 красный 37, 8 ОШАП  
Красной 10 есть 1 крохотное фото с левого борта.
Фото в книге не натасканные из сети, как любят делать обалдуи-халтурщики, а собраны авторами в течении многих лет.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Витя приветствую !!!
Отличное начало года, удачи в стройке.
Усаживаюсь поудобнее  #$#
Рисунок
Однако, какая дискуссия развернулась :) . Как человек (без ложной скромности скажу вам), на окрасках "грачей" "съевший собаку", имею сообщить уважаемому сообществу - вариант окраски из инструкции к модели полная выдумка! Эту "схему" китайцы "дернули" из книги Бедретдинова, скан из которой приведен на 1 стр. ветки. Я кстати, знаю историю появления этого рисунка, т.к. с автором его дружу много лет, и более того, он является автором всех достоверных схем из нашей книги, которая опять таки упоминается на 1 стр. ветки.
Цитата
AndyK пишет:
Однако, какая дискуссия развернулась   . Как человек (без ложной скромности скажу вам), на окрасках "грачей" "съевший собаку", имею сообщить уважаемому сообществу - вариант окраски из инструкции к модели полная выдумка! Эту "схему" китайцы "дернули" из книги Бедретдинова, скан из которой приведен на 1 стр. ветки. Я кстати, знаю историю появления этого рисунка, т.к. с автором его дружу много лет, и более того, он является автором всех достоверных схем из нашей книги, которая опять таки упоминается на 1 стр. ветки.
Спасибо за комментарий по окраске. Мне Лекарь тоже написал, что этот вариант фантазия Трумпетера. Хорошо, а ка к нас чёт второго варианта ,который Россия с пастью? Что про него - реальный?
Я вот про этот вариант.
Пользователь добавил изображение
Su-25_Bort_12.jpg (76.54 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат