Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну, ждём)
Ну как-то так...
http://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=439306
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С завершением! Знатная красотища!
Цитата
Александр Антонов пишет:
С завершением! Знатная красотища!
Александр, спасибо!

Теперь надо закончить ИС-2 и Ка-52, выходящие на финишную прямую, начать всё-же стройку подарка АДМ (Т-34-85) и подумать, что дальше сделать в рамках этой темы (примерный список в первом сообщении)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Имхо, лучше всего будет ещё и Ил2 доделать, а то окончания той стройки я жду с нетерпением. ?^
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Имхо, лучше всего будет ещё и Ил2 доделать, а то окончания той стройки я жду с нетерпением.  
Сергей, Ил-2 Скопинцева - это отдельная тема... Там такая Муза нужна, какая редко появляется... Ведь кроме "собрать и покрасить" там нужно предварительно кучу всего сделать - и фонарь переделать, и повреждения нанести, и... В общем, и этого достаточно )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Посмотрел я тему Сергея (Sergei Zhilinski) о начале стройки Ju-87, и захотелось мне тоже сделать "Штуку"...
Но не простую, а Заполярную.
И стал я рыть информацию.
И нашел данные, что среди потерь StG5 в Норвегии есть "Штука" Ju-87R-4 с бортовым кодом L1+EK (потеряна над Мурманском 07.07.1942 года).  А у меня от модели Ju-88 как раз остались буквы EK... Правда они буквально на 0,5 мм больше, чем желательно (но в крайнем случае, их и подрезать можно будет). А буквы L1 сделать будет легко из других декалей...

Поэтому решил я делать модель по мотивам Заполярной "Штуки" (рисовать очередной портрет, так сказать)...
И так как дело было летом, то камуфляж однозначно не будет зимним...
А вот делать ли его тропическим - надо быстренько подумать :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал сборку модели (Ju-87B-2, "Звезда", 1/72).
Блин, если бы не необходимость покраски некоторых деталей до сборки (элементы кабины и колёса), уже собрал бы, наверное!  crezy

Сразу такой вопрос - "Звезда" дает воздухозаборник нагнетателя конической формы. А я где-то видел, что на тропическом варианте, который я делаю (R-4), воздухозаборник был более прямоугольным...
Я прав, или там из-за специального фильтра совсем что-то необычное?
Изменено: Сергей Красильников - 12.03.2016 20:22:21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Покрасил и от души испачкал кабину (пачкал маслом и акриловыми карандашами).
Так как всё равно почти ничего не будет видно, покрасил её в RLM02 - чтобы было немного светлее.
Рисунок
20160313-1.jpg (280.79 КБ)
Рисунок
20160313-2.jpg (231.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ого, быстро ты как!
А внутрянку решил не дорабатывать?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А внутрянку решил не дорабатывать?
Сергей, а ты посмотри на модели "Штуки" с закрытым фонарем - там из-за переплёта вообще ничего не видно...
Кстати, я уже склеил крылья и фюзеляж - не видно ничего! От слова "совсем" :)

Сейчас буду колдовать с воздухозаборником нагнетателя...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал из дефолтного воздухозаборника и пивжести новый воздухозабрник нагнетателя с входом прямоугольного сечения. Зашпаклевал и зашкурил стыки фюзеляжа и крыльев (там получалась приличная ступенька). И всё покрасил серебрянкой для выискивания косяков (снизу один нашел)...
Рисунок
20160313-3.jpg (277.54 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и специально для Сергея - ответ на вопрос: "Что видно в кабине?" :)

Примечание: на рисунке (в полном размере) увеличение примерно в 6 раз...
Рисунок
20160313-4.jpg (252.56 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хм, ну борта, вроде бы, просматриваются )
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Хм, ну борта, вроде бы, просматриваются )
А теперь представь, что сверху еще стоит мутноватый "Звездовский" фонарь с частым переплетом ;)

А я пока пробую (с переменным успехом) углубить/восстановить расшивку на фюзеляже... Уж больно она "слепая"... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, будешь делать приборку, не забудь, что на неё декаль на листе есть. А то я забыл, приборы кривенько нарисовал кисточкой, поставил её на место, а потом увидел ровненькую декаль.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Серёг, будешь делать приборку, не забудь, что на неё декаль на листе есть. А то я забыл, приборы кривенько нарисовал кисточкой, поставил её на место, а потом увидел ровненькую декаль.
Сергей, ну во-первых модель я уже склеил :)
А во-вторых приборку нефига не видно.

Но за подсказку все равно спасибо - у меня была мысль, что на деке может быть приборка, но так как сразу стало понятно, что её видно не будет, решил по этому поводу не заморачиваться, а покрасил приборку акрилом и перманентным маркером.
Причём в очередной раз (можно сказать специально) проверил связку маркер-лак: сначала нарисовал приборы маркером, потом закрасил всё это краской, а потом дунул TS-80... И, как и ожидалось, маркер вылез из-под краски  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Грунтовка закончилась в самый неподходящий момент  [:](

Теперь буду думать, что делать - ехать в магазин, или ждать посылку (заказал пару-тройку дней назад)?
Сколько посылка будет идти - неизвестно...
А в магазине грунтовка процентов на 40 дороже (850 против 600)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
ну во-первых модель я уже склеил
Вот блин, забыл про фотки >_<
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Грунтовка закончилась в самый неподходящий момент  [:](
Поэтому пока вот так...  :(
Рисунок
20160315-1.jpg (280.96 КБ)
Рисунок
20160315-2.jpg (209.08 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Съездил, купил грунтовку, загрунтовал модель.
На радостях немного залил...
Завтра буду шкурить, так как от старого пустого баллона остались плевки и опять углублять расшивку.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Стал думать-вспоминать, где я видел информацию о переплете фонарей на Ju-87...
Не вспомнил, пришлось искать...
То, что нашел (немного, но информативно), заархивировал и загрузил здесь.
Кому интересно, может ознакомиться - Ju-87 фонарь.zip
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Стал думать-вспоминать, где я видел информацию о переплете фонарей на Ju-87...
Наверное, в стройке Виктора Клочкова этой зимой.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Стал думать-вспоминать, где я видел информацию о переплете фонарей на Ju-87...
Наверное, в стройке Виктора Клочкова этой зимой.
Посмотрел... Фоток не увидел... Но в том архиве, что я залил на Каропку, информации более чем достаточно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сделал из дефолтного воздухозаборника и пивжести новый воздухозабрник нагнетателя с входом прямоугольного сечения. Зашпаклевал и зашкурил стыки фюзеляжа и крыльев (там получалась приличная ступенька). И всё покрасил серебрянкой для выискивания косяков (снизу один нашел)...

Сергей, по поводу ступеньки - у вас тоже центроплан в месте стыка с фюзеляжем оказалось уже посадочного места самого фюзеляжа?
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Антон Назаров пишет:
у вас тоже центроплан в месте стыка с фюзеляжем оказалось уже посадочного места самого фюзеляжа?
Да...
Вроде незаметно, но при определенном освещении тень просто гигантская...  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ясно. Сам с ней столкнулся. Несколько раз разбирал-собирал, чтобы понять где был не прав, раз такое получается...
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Сделал низ: база, декали, мат.
Теперь можно переходить к верху...
Рисунок
20160319-1.jpg (299.59 КБ)
Рисунок
20160319-2.jpg (322.37 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо смотрится!
Сергей, а ты долго маскировал фонарь? А то я провозился минут 40, а в итоге и половину не сделал. Теперь думаю: то ли он такой сложный, то ли я рукожоп.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Сергей, а ты долго маскировал фонарь?
Сергей, я к нему еще даже не прикасался!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат