Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А по-моему отличный фонарь.
Ну тогда ладно...  :oops

Кстати, начал подумывать о следующей Заполярной модели, и уже почти решился на участие в Конкурсе на Скале ("Авиация стран оси и их союзников), куда стопудово подходит уже давно лежащий у меня Bf-19T-2...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, привет!
Изнутри покрашена несдвижнвя часть?
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, привет!
Изнутри покрашена несдвижнвя часть?
Юрич, приветствую!
То, что внутри - это крашеная бумага!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, Вы- Авиаторы... [:](
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, начал подумывать о следующей Заполярной модели, и уже почти решился на участие в Конкурсе на Скале ("Авиация стран оси и их союзников), куда стопудово подходит уже давно лежащий у меня Bf-109T-2...
Норм, буду даже поглядывать, хотя я редко на скалу заглядываю.
Цитата
Юрич пишет:
Ну, Вы- Авиаторы...  
Юрич, а что не так? ;)

Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, начал подумывать о следующей Заполярной модели, и уже почти решился на участие в Конкурсе на Скале ("Авиация стран оси и их союзников), куда стопудово подходит уже давно лежащий у меня Bf-109T-2...
Норм, буду даже поглядывать, хотя я редко на скалу заглядываю.
Сергей, я тоже на Скале редкий гость.
Но если даже решусь там что-то делать, то параллельно буду здесь выкладывать.

А сейчас ломаю голову, как гадить верх "Штуки"...
Низ уже немного обгадил маслом на уайт-спирите, а сверху подумываю использовать "Тройник"...
Останавливает пока одно - он очень долго сохнет, и значит нужно будет переключаться на другую модель...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да всё так, даже очень!
Понравился "двухслойный" переплёт.... 8D
Цитата
Юрич пишет:
Да всё так, даже очень!
Ну тогда ладно...

А я тут перед масляными работами решил доделать (установить поворотную стрелковую точку) и приклеить фонарь, и впёрся...
Реально...
Такой простой и при этом такой сложной конструкции сборки я еще не встречал!
[:](
Но вроде все получилось сделать с минимальными потерями - кое-где оторвал внутренний переплет (уже подклеил) и немного поцарапал прозрачную поворотную часть...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вроде вышел на финишную прямую...
Надеюсь, что на этой неделе закончу...
Рисунок
20160403-1.jpg (277.52 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво смотрится! 8D
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вроде вышел на финишную прямую...
Надеюсь, что на этой неделе закончу...
Сергей, если я не ошибаюсь, то на тормозных решетках нужно прорисовать части крестов
Пользователь добавил изображение
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
Юрич, спасибо!

Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Сергей, если я не ошибаюсь, то на тормозных решетках нужно прорисовать части крестов
Евгений, я думал от этом...
На "Жуже" я рисовал их, а тут что-то не решил еще...
Может и дорисую.
Спасибо, что напомнил!  (hi)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Полностью поддерживаю, Сергей, желание имитировать переплет фонаря изнутри кабины. Молодец, что сделал! 8D
Годно вышло.
Сергей, классно получилось!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Полностью поддерживаю, Сергей, желание имитировать переплет фонаря изнутри кабины. Молодец, что сделал!  
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Годно вышло.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Сергей, классно получилось!
Спасибо, коллеги!
Если бы глазки и ручки позволили, можно было бы полоски чуть уже нарезать, тогда совсем хорошо бы было :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:03:27
Цитата
Евгений пишет:
Я извиняюсь, а зачем рисовать. Там на решётки декаль даётся под номером 4.
Оба-на!
Евгений, а вот за это спасибо!
А то мы с Сергеем всё думаем, что это за полоски такие?  crezy

Дело в том, что в Инструкции кроме крестов места остальных декалей вообще не указаны!  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:03:12
Цитата
Евгений пишет:
Там на решётки декаль даётся под номером 4.
Так воооот для чего эти полоски....
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Так воооот для чего эти полоски....
Сергей, сорри, не удержался  uuh

Летит самолет над джунглями. Авария. Спасается только девушка. Ее находит Маугли. Чтобы его отблагодарить она решила подарить ему ночь любви. На следующее утро, проснувшись, Маугли сказал:
- Ах, вот зачем мне этот хвост нужен был, а я им рыбу глушил.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
uuh  uuh
Цитата
Евгений пишет:
Там на решётки декаль даётся под номером 4.
Наклеил деки...
Сергей, если тоже будешь их клеить, смотри внимательно - там белый цвет по одной из длинных сторон вылезает, поэтому полоски лучше с этой стороны подрезать, чтобы они стали поуже... А то я лопухнулся, и пришлось подгибать/подрезать... Но в общем то терпимо...

Ну и мне, по сути, осталось покрыть "Штуку" матом и навесить винт, бомбу и антенну...
Но я наверное еще чуток её попачкаю и добавлю сколов немного...
И к концу недели постараюсь уже выставиться в "Песочницу"  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 04.04.2016 19:31:54
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сергей, если тоже будешь их клеить, смотри внимательно - там белый цвет по одной из длинных сторон вылезает, поэтому полоски лучше с этой стороны подрезать, чтобы они стали поуже... А то я лопухнулся, и пришлось подгибать/подрезать... Но в общем то терпимо...
Я же испанца делаю (или итальянца, не отличаю я особо эти республики времён ВМВ), у меня другие кресты совсем )
Изменено: Sergei Zhilinski - 04.04.2016 19:44:00
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я же испанца делаю (или итальянца...
"Семён Семёныч!" (с)  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я же испанца делаю (или итальянца, не отличаю я особо эти республики
У испанцев морда покруглее, а у итальянцев больше нос, так что там не спутаешь! crezy
Что-то мне подсказывает, что осталось чуть поднять ось винта, натянуть антенну и... всё... :)
О! И снять маску с посадочной фары!  crezy
Рисунок
20160407-1.jpg (358.62 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Можно сказать, что и эта модель готова...
Фотосессия будет позже (но до конца выходных, это точно).

Какая модель будет следующей, пока не знаю...

А пока вот
Рисунок
20160408-1.jpg (188.45 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво! 8D
А фонарь- он сдвинут вперёд?
Фонарь закрыт (как набор дает)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат