Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Buchanan DD-484
Эсминец Buchanan DD-484 делает фирма Dragon.

Много накопилось у меня коробок... начинает напрягать... не то, что место занимают, приходят мысли -  :o когда я все сделаю? а новинки все появляются и появляются... И покупать (дарить мне) хочется... Вот решил расправится в первую очередь с небольшими кораблями: эсминцами, подводными лодками всякими... чтоб покупать новые линкоры-броненосцы было не совестно...

Критерии жертв: хорошие модели, без необходимости больших перепилов, наличие афтемаркета к ним в наличии ну и чтоб я не испытывал к ним особо "нежных чувств"  :)- .

Начну с Buchanan. Модель, была подарена женой и ждала на полке вдохновения... дождалась. Кораблик супер! наверное один из лучших в пластике попробую просто построить не увлекаясь переделками.

Кропус.
Сборка, немного поработал шкуркой по швам.
Рисунок
Сразу установлю на подставку, удобнее работать.
Рисунок
Травление к модели довольно необычное.
Уже не припомню откуда, есть у меня смоляная модель фирмы "Blue water navy", эсминца класса Benson. Модель ужасна, но укомплектована травлением.
Рисунок
Травление... средненькое, очень толстое... сейчас такого наверно уже не делают (пинцетом не погнуть, нужно отжигать, плоскогубцами гнуть)но терпимо + осталось много деталей для кораблей США после Масачусетса.
Изменено: Юрий Логазяк - 28.03.2011 00:19:23
Надстройки.
Собираю, устанавливаю пластиковые или фототравленные двери из набора (разницы нет, очень хороший пластик)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Трубы
В наборе 2 варианта: первый отлит с лесенками, второй без, с местом под фототравленные. Разумеется использую вторые
Рисунок
Кроме фототравленных деталей из набора заменил пластиковую имитацию поручней (срезал) на фототравленые
Рисунок
Радар на МК-37 из набора в мусор, из травления от "Blue water navy" ту да же (дубовое, толстое) взял эту деталь от WEM, благо деталей для американских кораблей хватает...
Рисунок
Рисунок
Мачта.
Переделок больше
Рею заменил на травленую, с петельками под такелаж.
Деталь в центре из пластика заменил на проволочную (слишком толстовато выглядело)
Добавил фототравленные лесенки (помимо указанных в инструкции) срезал пластиковую имитацию радара SG, заменил на травленную.
Рисунок
Рисунок
Удачи Юрий.
Рисунок
127 мм установки.
Просто сборка.
Рисунок
Рисунок
Пластиковые стволы хорошо, особенно у Dragon, менять не планировал. В наборе 2 варианта: с масками на орудиях и без. Решил делать с масками, а они то и отлиты со смещением... увы...
Меняю на точеные (127мм в закромах есть)
Рисунок
МЗА
Орликоны из набора очень хороши - дается 2 варианта с пластиковыми деталями или фототравленными использую вторые.
не понравились только стволы, толстоваты для 20мм... Срезал, просверлил дырочку, вставил тонкую стальную проволоку.
Рисунок
Стволы и станки на литнике отдельно, это очень здорово: можно окрасить на литнике отдельно, после собрать.
чикагское пианино(28мм 4-х ствольная установка) просто собираю.
Рисунок
Прожекторная площадка хитрая, наклонные рейлинги. В наборе отлиты с обвесом...
Ну как же так оставишь?
Сделал площадку заново: вырезал круг из полистирола, насверлил дырочек, установил стойки, скрутил из стальной проволоки кольца... приклеил.
Рисунок
Дальше все детальки на скотч или зубочистки, для удобства дальнейшей работы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Совсем мелкие детальки приклеиваю или оставляю на литнике
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Кажется все, коробка пуста... посидел 4 вечера плодотворно...
Займусь покраской. Для покраски решил использовать закупленую в больших количествах тамиевскую эмаль (в начале моего модельного творчества красил эмалями) Посему обойдусь без грунта.
Все детали помыл с Фейри, сейчас сохнут.
Ага, так вот он какой smart-kit. Литье и деталировка очень качественные для 350-го.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
На сегодня наверно самые качественные... из производимого, есть возможность сравнить...
Юрий, а вот в этой надстроечке
Рисунок
Может большие иллюминаторы, которые по окружности, стоит высверлить - ведь они больше, чем обычные иллюминаторы? Да и просвечивать насквозь будут, как на настоящем корабле. Если просто закрасить, будет некрасиво
Изменено: Юрий Саламатин - 28.03.2011 13:24:33
может, но это уже после покраски... тогда все сверлить придется...
Нет, зачем все сверлить - остальные иллюминаторы меньше, глубже и расположены не так часто. А тут ИМХО ходовой мостик - площадь остекления много больше. Вы же, например, сделав остекление на мостике Нагато не стали стеклить остальные иллюминаторы? С этой "теплицей" на эсминце то же самое.
Красивая и тонкая работа.
Юрий, вопрос ради любопытства- на Орликонах Вы заменили стволы на тонкую стальную проволоку, а каков примерно диаметр проволоки и при неосторожном обращении не погнутся ли они?
Рисунок
нет, диаметр 0,2-0,15 и она каленая... не погнется... да и зачем с ними обращаться неосторожно? ;)
Изменено: Юрий Логазяк - 28.03.2011 19:25:39
Окрашивать модель начал с палуб.
Цвета смешивал на глаз из эмалей Тамия
Рисунок
Окрасил черным ватерлинию и приклеил 2мм полоску скотча.
Рисунок
Палубы корпуса и надстроек накрываю скотчем.
Эсминец окрашен в довольно хитрый камуфляж
Наношу первый слой, сильно осветленный XF-25
Рисунок
Юрий, позвольте немного дурацкий вопрос. Пластик действительно очень хорош. Может это на фото, но похоже он другого (не серого) цвета, или я ошибаюсь? Может сам пластик какой-то другой? Более качественный, что-ли...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не совсем понял вопрос, о пластике. На последних фото это уже краска. А пластик светло серый.
Сейчас все покрашено,... поймал себя на мысли: не вынимал из ящика тюбик со шпаклевкой...
Продолжу.
Для нанесения камуфляжа воспользовался технологией Владимира Макарычева, описанной в М-Хобби 5/2010, но несколько ее изменил.
1. Отсканировал изображение корабля из инструкции (дано 1:1)
2. Отрисовал контуры камуфляжа в самой простенькой вордовской программе, Paint, кажется.
3. Распечатал и закрепил сверху листа бумаги лист прозрачного пластика.
4. Наклеил тамиевский скотч и вырезал скальпелем пятна.
5. Перенес получившиеся маски на корпус и др. детали.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Окрасил все XF-66, не осветлял. Приклеил следующий слой масок.
Рисунок
И последний слой краски XF-18, осветленный.
Вот, что получилось после снятия скотча, наверно доволен, подкрашивать кистью пришлось совсем чуть-чуть
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Прямо мастер-класс по нанесению данной схемы камуфляжа :D
А "ступеньки" между серо-голубым и серым потом аккуратно сошлифуются, я так понимаю.
Изменено: Dard77 - 30.03.2011 20:00:12
Юрий, очень красиво работаете.
Цитата
Dard77 пишет:
Прямо мастер-класс по нанесению данной схемы камуфляжа  

А "ступеньки" между серо-голубым и серым потом аккуратно сошлифуются, я так понимаю.
это с лаком все уйдет... шлифовать не надо.
В  наборе достаточно много декалей. Корпус и др. детали модели покрыл глянцевым лаком, после высыхания перевел декали: на борта номера, на палубы "дорожки" противоскользящего покрытия.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вырезал дно спасательных плотиков, после покраски установлю фототравленные сетки.
Пользователь добавил изображение
Смотрю с удовольствием.
Финиш виден... :)
Сделал легкую смывку акрилом Tamiya смок на надстройках, орудийных башнях
Пользователь добавил изображение

Установил надстройки, часть оборудования
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Леера поставил пока только на надстройках.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Комарики...
Окрасил станки, щиты, стволы отдельно теперь собрал.
Пользователь добавил изображение
Прямо как живой получается.......
Класс!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, похоже новый шедевр вырастает. Здорово! Спасибо, кстати, за идею с плотиками - на Каролине такие же, вроде.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат