Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Американский тяжёлый крейсер USS Indianapolis (CA-35) 1945г., 1:350, Academy, С набором Pontos, С набором Pontos
Очень даже хорошо. Молодец Даниил.
Цитата
Ares пишет:
Очень даже хорошо. Молодец Даниил.
Спасибо Вениамин.
Очередной вопрос к тебе как к знатоку автемаркета  ;)
Существуют ли наборы прожекторов и всякой мелочевки на мостик для US Navy, аналогичные наборам для IJN?

Судя по чертежам и фото на мостике полно всякой мелочи, в модели там пусто совсем
Да, единственный, кто делает такую мелочевку это французский Арсенал, и то не все. Ну и Норт стар собирались выпустить, но когда конкретно..
Так, что Арсенал пока - наше американское все. Выбирай http://www.larsenal.com/GB/index.php
Изменено: Ares - 23.07.2014 19:53:30
Палуба смотрится очень здорово.
А что это за цвет? И как получается что вся расшивка видна? Такой тонкий слой? И еще разный тон на палубе получен масками?
Я было хотел покрасить под "асфальт", а дерево (светлое) не красить вообще, но так, как здесь, гораздо роскошней!
С уважением Владимир.
Цитата
Ares пишет:
Да, единственный, кто делает такую мелочевку это французский Арсенал, и то не все. Ну и Норт стар собирались выпустить, но когда конкретно..
Так, что Арсенал пока - наше американское все. Выбирай http://www.larsenal.com/GB/index.php

Спасибо!
Только что посмотрел твой "Фриско" - там все расписано Пользователь добавил изображение
Разработки Норт Стара вкусные, скорее бы уже в продажу пошли бы...
Цитата
Владимир62 пишет:
А что это за цвет? И как получается что вся расшивка видна? Такой тонкий слой? И еще разный тон на палубе получен масками?
Я было хотел покрасить под "асфальт", а дерево (светлое) не красить вообще, но так, как здесь, гораздо роскошней!
Палубу красил вот этой краской
Пользователь добавил изображение,
антислип накрасил черной краской через травленые трафареты - там же в понтосовком наборе они есть
Пользователь добавил изображение
stencil-05.jpg (83.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
stencil-04.jpg (67.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
stencil-03.jpg (81.54 КБ)
Видимо набор у вас более богатый (в моем масок нет) хотя номер на коробке одинаковый. У меня был выбор, я купил более дешёвый (разница около  1500, а при осмотре заметил только совсем немного смоляных деталей дополнительно). Сейчас глядя на такую роскошную окраску палубы жалею. Впредь мне наука: не жмись, пусть лучше что-то останется. Конечно есть вариант, что эти маски использует кто-то еще (но не буду голословно обвинять).
С уважением Владимир.
Тут у меня очередной вопрос возник:
На некоторых фото видны вертикальные полосы в носовой части корпуса, что это?
Вот и на боксарте очередного "премиум-лимитед-мега-экстра и т.д. идишна" они есть:
Рисунок
ia1.png (348.83 КБ)
Данила, а можно фото увидеть, а не картинки "премиум-лимитед-мега-экстра и т.д. идишна"?
С  уважением, Павел.
Тоже обратил на это внимание. У меня например только одно фото где можно что-то рассмотреть и то при увеличении 200%. Не повреждение ли краски от волн? На остальных фото такого ведь нет.
http://images.vfl.ru/ii/1406377718/656adf7d/5809048.jpg
Изменено: Владимир62 - 26.07.2014 16:36:48
С уважением Владимир.
Может это обшивка обжала силовой набор?
С уважением, Ушаков Игорь
Да я вот про это фото и говорил, все больше склоняюсь к варианту что это или т.н. "везеринг" или ... тени
Пользователь добавил изображение
прошу  добро  на  борт...   похоже  что  проглядывается  силовой набор....  Корпус  как  я  понимаю  не  имел  сплошного  бронирования  по   всему  борту.   И  проглядывается  это до района  шпилей...   дальше  нет.  Склоняюсь  тоже  к  этому  что  это  бортовые  листы  охватывают  шпангоуты...
с  уважением
Чтоб обшивка так проявила шпангоуты она должна быть толщиной всего несколько мм, что маловероятно. Действительно похоже на отражение от воды. Там где есть прогиб - линии вертикальны, по плоскости далее размытые пятна.
С уважением Владимир.
Данила, а корабль при смене камуфляжа становился в сухой док?
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, а корабль при смене камуфляжа становился в сухой док?
Честно говоря не знаю. unk()
Владимир   спорить  не  буду  но  прошу  гляньте  внимательно  на  это...   хоть и  пр. 68  бис  но  все же  крейсера....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А  вот  современники  и прошу заметить  борта  тоже  не  картон...   Корабельная  сталь  для  морских  судов   по  праву  считается  одной  из   лучшей  в  металлургии........
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
фотографии   говорят  сами   за  нас  и  сними  не  поспоришь...  не  все,  но  видно  и  неплохо...
с  уважением
Окрасить  можно  и  на  плаву. В  мою  бытность  красили  как  правило  на  день  флота..... На  все  про  все  не  заходя  в  док уходило   день  на  подготовку  и  два  на покраску  и  того  3  дня  с  подъема  флага до  спуска.  Аврал  с  перерывом  на  прием  пищи...  красили  от  клотика  до  зеркала  воды......
с  уважением
Я  просто не могу спорить т.к. никогда не видел кораблей "живьём". А на ваших фото (рассматривал с большим удовольствием) увидел только стыки листов, ну и кое где вмятины, но облегания каркаса не увидел нигде. Кроме того, сравнивая с фигурами людей, полосы идут каждые 0,5 метра, неужели шпангоуты стоят так часто? На предоставленных вами фото, полосы образуют сетку где-то 2х4 метра. Повторюсь это только моё мнение.
С уважением Владимир.
Расстояние  между   шпациями  разное....(между  шпангоутами) в  носовой  оконечности  и  кормовой  оно  меньше,  а  середине  больше.    увеличите  максимально  и  внимательно  приглядитесь...
корпуса  сварные   и  сварка  дает утяжку...  на  новых  это  не  заметно, но  стоит  походить  чуть  чуть  и  все...  соль  отложится  и  все  проявит...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Данила, смотрим на чертежи и видим - шаг шпангоутов в носовой части 4 фута, но как раз в этом месте, где ты видишь эти вертикальные полосы находится нососовой баластный танк и цепной ящик. И о чудо, оказывается на чертеже показано, что силовой набор в этих местах идет с шагом 2 фута (60 см), что полностью совпадает с вертикальными полосами. А если обратить внимание на фото, то видно что силовой набор проявился более явно ближе к ватерлинии, где краска была менее устойчивой при покраске на плаву. Хотя во втором моменте я могу и ошибаться, и проявление силового набора связано не c повреждением краски, а например с условиями освещения.
Изменено: pnk66 - 27.07.2014 17:09:03
С  уважением, Павел.
Почитал я тут про современные корабли. Толщина обшивки 3-50 мм. И понял, что слишком хорошо думал про нынешную конструкцию. С другой стороны эта фраза получается подчеркивает, что во времена ВОВ такой картины на тех кораблях не должно было быть.

http://topwar.ru/33625-pochemu-sovremennye-korabli-tak-slaby.html
"Вот это действительно странно: эсминец «Берк», в отличие от кораблей Второй мировой войны полностью лишен брони. Обычная «консервная банка» с торчащими сквозь обшивку ребрами силового набора.
С уважением Владимир.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, смотрим на чертежи и видим - шаг шпангоутов в носовой части 4 фута, но как раз в этом месте, где ты видишь эти вертикальные полосы находится нососовой баластный танк и цепной ящик. И о чудо, оказывается на чертеже показано, что силовой набор в этих местах идет с шагом 2 фута (60 см), что полностью совпадает с вертикальными полосами. А если обратить внимание на фото, то видно что силовой набор проявился более явно ближе к ватерлинии, где краска была менее устойчивой при покраске на плаву. Хотя во втором моменте я могу и ошибаться, и проявление силового набора связано не c повреждением краски, а например с условиями освещения.

Но похоже обсуждение приводит к выводу, что все таки волны погибали обшивку со временем, т.е. действительно виден остов..
Изменено: Владимир62 - 27.07.2014 17:20:23
С уважением Владимир.
В общем, как я понял если не буду делать эти полоски не сильно погрешу против истины :)
Пользователь добавил изображение
Насчет докования: Индианаполис был в доке в начале мая 1945-го, но при этом камуфляжная схема у него уже была "measure 22"
ДАНИЛА  ПОЛНОСТЬЮ  СОГЛАСЕН  С  ТОБОЙ...  НЕ  К  ЧЕМУ  ЭТО....
С  УВАЖЕНИЕМ
Немного поработал в выходные
Собрал кран
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Покрасил его

Пользователь добавил изображение

И чтобы два раза не вставать покрасил катапульту,
Пользователь добавил изображение

и трубы, осталось оголовки труб в черный задуть
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 28.07.2014 14:50:37
Поражает отсутствие следов клея. Я пробывал и просто циакрил и гелеевым и даже смешивал пополам, а такой аккуратности нету, хоть тресни.
С уважением Владимир.
Ну кое-где все-таки наляпал.  :)
Просто по совету Юры Саламатина использую затекающий суперклей от Done Deal, говорят есть аналог у Zap
Еще стараюсь излишки клея как можно быстрее удалять зубочисткой.
Пользователь добавил изображение
d309.gif (40.91 КБ)
прошу  добро на   борт...   Красава  и  душевно....
с  уважением
Винты.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Эволюция )))
Цитата
Danila77 пишет:
Еще стараюсь излишки клея как можно быстрее удалять зубочисткой.
В процессе приклеивания чего-нибудь к чему-нибудь рядом со мной всегда лежит кусочек обычного бумажного полотенца.
Промокашка, одним словом.
Чуть перелил клея, раз - и нету никаких следов от перелива.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат