Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
АПЛ проекта 685 К-278 "Комсомолец", 1:350, Polar Bear (Готово)
Приветствую коллег, в рамках данного ГБ буду строить модель известной атомной лодки "Комсомолец".
РисунокРисунокРисунокРисунок
Есть такая графика от уважаемого Дилетанта  8D
Рисунок
и от не менее уважаемого Mike
Рисунок
Обзор набора можно посмотреть по этой ссылке:
Обзор нытика
Изменено: Danila77 - 31.05.2014 03:29:30
Удачи Брат! #$#
Рисунок
Прошу добро присутствовать:) Тоже подумываю приобрести лодку этого производителя.
Тоже присоединюсь
В общем и целом модель хорошая, портит все маину след от стыка половинок формы, шпаклевка плохо держится, выкрашивается, цианокрилат тоже не панацея, но ничего, прорвемся  :)
Цитата
слава серов пишет:
Прошу добро присутствовать:) Тоже подумываю приобрести лодку этого производителя.
Жду когда начнете "Сообразительного" в рамках этого ГБ  ;)

Цитата
FRITZ пишет:
Тоже присоединюсь
Дима, привет тоже вливайся в ряды участников ГБ :)
Жду когда начнете "Сообразительного" в рамках этого ГБ

Сам руки чешу:) но...сейчас у моего семейства на носу смена места службы...Придется подождать cry1
Изменено: слава серов - 03.06.2013 07:42:58
Данила, удачи, тебе дружище. Запасайся шкуркой, терпением - при шлифовке продольного шва тебе это все очень понадобится!!!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Запасайся шкуркой, терпением - при шлифовке продольного шва тебе это все очень понадобится!!!
Спасибо за напутствие, хотелось еще про словарный запас сказать, но тут все нормально, думаю моего хватит.)))
Цитата
Danila77 пишет:
хотелось еще про словарный запас сказать
дабы не забанили за нарушение правил общения, я этот момент решил опустить  ;)  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи!
Не сомневаюсь, что лодка получится отличной.
Пилите, Шура, она золотая!
Дружище, случайно набрел на такой вот ресурс: http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1360
Здесь точно увидишь как надо красить эту ПЛ.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Дружище, случайно набрел на такой вот ресурс: http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1360

Здесь точно увидишь как надо красить эту ПЛ.
Спасибо.
Про эту полянку знаю. Благодаря ей понял что схема окраски такая черный верх, красный низ.
"- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
.......
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть. " (с)
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
"- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
.......
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть. " (с)
:D
Как книжка по крейсерам?
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Как книжка по крейсерам?
Мощно, пока листаю, до Кливлендов еще далеко
Итак, наконец-то закончил возню с Пфайлем, теперь добрался до "Комсомольца"
закончил окраску в основные цвета, сделал смывку, но надо еще поработать над косячками
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Фига-се!
Не было, не было, и тут вдруг!!!!!
А панельный эффект - хорош!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Фига-се!
Не было, не было, и тут вдруг!!!!!
:}{
ну не все же самолеты собирать в перерывах ковырял "Комсомольца"

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А панельный эффект - хорош!
я немного там напутал, на следующей лодке учту ошибку
Все бы так "путали".....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
есть нюанс: по идее плитка должна быть более глянцевой чем швы, а у меня наоборот  :D
Однако, продолжение резко так нагрянуло) Данила можно пару вопросов: плитки не слишком ли большие получились? И ещё, мне кажется или рубка какая-то очень грубо обработанная вышла?
Цитата
Engel пишет:
Однако, продолжение резко так нагрянуло) Данила можно пару вопросов: плитки не слишком ли большие получились? И ещё, мне кажется или рубка какая-то очень грубо обработанная вышла?
Да не получилось постадийно нормально отфотографировать процесс, вот и получилось немного неожиданно.
Плитки... возможно, размер 2х2 мм на модели, размеров реальной плитки не знаю.
Рубка согласен, грубовата немного, переусердствовал при сносе штатной имитации остекления, а на этой смоле шпаклевка, какая есть у меня в наличии, очень плохо держится.
Пересмотрел ещё раз фото Комсомольца, это у меня после американцев глаза подвели) Вроде бы близкие получились плитки к оригиналам. А чем пользовался при нанесении? Сеткой какой-то?
Цитата
Engel пишет:
Пересмотрел ещё раз фото Комсомольца, это у меня после американцев глаза подвели) Вроде бы близкие получились плитки к оригиналам. А чем пользовался при нанесении? Сеткой какой-то?
Да, купил ленту, по-моему для заделки швов между гипсокартонными панелями, она смотана как скотч в рулончик и имеет клеевой слой, сделана похоже из стекловолокна.
Вот нашел фотку, сорри за качество - снимал на мобилу "на скаку" она больше для демонстрации идеи..
Рисунок
2842.jpg (98.43 КБ)
Данила, Удачи в постройке! А как красили белые полосы окон на рубке? Заклеивали скотчем?
Изменено: Irina Saks - 28.06.2013 14:37:00
Цитата
Irina Saks пишет:
Данила, Удачи в постройке! А как красили белые полосы окон на рубке? Заклеивали скотчем?
декалями, нарезал "лапшу" из всяких остатков декалей белого цвета и по кусочку клеил, достаточно медитативный процесс  :D
Цитата
Danila77 пишет:
достаточно медитативный процесс  
Попрошу на Форуме не выражовываться!!!
А то придумывают тут, понимаешь, всякие разные словечки..... а вдруг это попадает под Закон о правильном использовании русского языка.... а там наказание - расстрел на месте.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Попрошу на Форуме не выражовываться!!!
Да я и так выразился предельно политкорректно ой!, аккуратно ну не нашел других цензурных слов для описания эмоций  :D
Не, у меня с медитацией туго :) попробую зубочисткой покрасить
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат