Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
АПЛ USS Asheville (SSN-758), 1:350, Riich Models (Готово)
Небольшое обновление. Не нравились мне места выпуска буксируемых антенн на модели, долго думал что не так и наконец дошло, что форма данная производителем не верна, пришлось дорабатывать в срочном порядке. Жаль что я упустил этот момент на головной лодке.
Пользователь добавил изображение
DSC08680.jpg (135.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08682.jpg (123.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08684.jpg (123.92 КБ)
Ну и фото на которое ориентировался
Пользователь добавил изображение
attachment (2).jpg (113.92 КБ)
Скажите, пожалуйста, места выпуска буксируемых антенн справа и слева должны отличаться по длине?  Или это временное явление?
С  уважением, Павел.
Должны отличаться, слева место выпуска длинее горизонтального руля стабилизатора и находится дальше от него, в то время как справа оно находится почти вплотную к стабилизатору и имеет практически одну с ним длину.
Изменено: Engel - 11.06.2013 01:24:12
Нанесена смывка на корпус и рубку, на сухую примерил рубку к корпусу, заметны небольшие щели, придётся подправить) Если будет время вечером, займусь нанесением декалей и остеклением рубки.
Пользователь добавил изображение
DSC08709.jpg (118.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08711.jpg (98.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08712.jpg (103.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08714.jpg (110.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08715.jpg (118.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08717.jpg (115.89 КБ)
Продолжаем сказку. Выбился из графика по постройке, ездили на дачу помогать дедушке и бабушке, потом ещё сынишка простыл, в общем заботы в реальной жизни немного отвлекли от моделизма. Итак, нанесены декали, установлено остекление в рубке, внутри вклеил красный и зеленый огни от Эльфа, их видно только со вспышкой правда. Решил делать парадный вариант на момент приема лодки в состав флота. Остается мелочевка: ВУ, кормовой огонь и винт. С винтом непонятка: не могу найти фото Эшвилля в сухом доке так чтоб было видно винт. Написал одному ветерану американскому, он на ней служил но пока тишина. ВУ думаю делать не все а только пару перископов, немного приподнятый РДП и навигационную РЛС AN/BPS-15, подумываю сделать ограждение на рубке, но этто посмотрим как получится.
Пользователь добавил изображение
DSC08733.jpg (111.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08735.jpg (115.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08736.jpg (112.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08738.jpg (116.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08739.jpg (103.15 КБ)
Ай да красавчик! Весь такой ровненький... аккуратный... А, что с родным винтом, Саша? Совсем косячный, или что-то другое?
С Уважением. Сергей.
Спасибо) Родные винты у всех производителей (ХБ, РМ, Драгон) не имеют ничего общего с реальными винтами Лосей, разве что если смотреть на модель метров с 5...) У Лосей 3 вида винтов было, если брать конкретно Эш (так я её зову) то у неё либо такой как я сделал на головном Лос Анджелесе (примерно разумеется) либо 7ми лопастной с укороченными лопастями в кольце. Проблема в том что точного ответа на этот вопрос нигде нет, только "вроде", "скорей всего" и т.п. Вот и решил написать подводнику, а он молчит...(((
Цитата
Engel пишет:
а он молчит...
Будем надеяться, что только пока молчит...
С Уважением. Сергей.
Я бы не надеялся. Данный секрет думаю он  не выдаст. Уверен  у него могут возникнуть проблемы о разглашении конструктивных особенностей винта. Поэтому данные модели никто не делает копийно так как попадут под разглашение гос. тайны...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Все фото Лосей, их винтов и прочих мелочей что я выкладываю в своих сказках о стройке, можно найти в интернете, упорство дает результаты. Фото всех трех винтов есть, на модели я не могу сделать винт идентичный оригиналу в 350ом масштабе, так что никакие конструктивные тайны тут в принципе нарушены быть не могут. Той информации что я уже нашел в открытой печати достаточно для создания модели и не более. Я не спрашиваю какова точная длина лопастей, под каким углом они загнуты и повернуты и из какого сплава сделаны, мне нужны лишь поверхностные данные, хотя конечно у американцев наверняка свои понятия. Тем более что лодки всё ещё в строю. Ну да ладно, думаю делать винт в кольце, может его у Эш и нет, но 7ми лопастной с укороченными лопастями и 11 "гребешками" (это второй возможный вариант) я уже на головной АПЛ сделал (на ней в оригинале стоял обычный 7ми лопастной, но после модернизации поставили новый).
Точную инфу по винтам можно найти только на лодки времен 2 мировой (точного периода дать к сожалению не могу), на все остальные даже если они не в строю информацию никто не даст. Данные по винтам наших современных лодок тоже ни где не найти, тут  мы от американцев не далеко ушли, а может они от нас…
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Да по поводу модели
Лодка получается шикарная
Мечтал бы построить такую в 72м. Но опять же секретность. Вот в 350 пожалуйста, а в 72 или даже в 144 ни-ни, эт-ж надо даже тот же винт более подробно показывать, а на енто дело разрешения то никто не даст, да и инфы то не найти чтоб винт да и саму лодку в таком масштабе копийно воспроизвести, а некопийную народ то не купит…
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Спасибо, рад что вам нравится)
Ну почему же не построить?) Фото тех же винтов я выкладывал и в этой сказке, и в сказке по головной лодке, найти инфу можно, прикинуть примерные размеры тоже исходя из данных из открытых источников. Люди делают модели ходовые, хотя конечно очень часто детализация у них хромает, получается что-то отдаленно похожее.
В сказке по головной лодке Лос Анджелес я выкладывал чертеж наиболее точный из тех что есть в сети.
Знаешь Ангел, иногда просто хочется купить модель  и собрать её как конструктор, ну или почти как конструктор с минимальным запилом, а не уходить в мегазапил и создавать все из ничего… Но предложения в 72 на рынке это только лодки опять же второй мировой…
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Александр, я не понял, так ты знаешь какой винт должен быть или нет?
Рисунок
Верю, сам так хочу) Но как только начнёшь копать инфу, так сразу и начинается перепил модели. В 72ом Ревелл сделала АПЛ Скипджек кажется...
Цитата
das boot пишет:
Александр, я не понял, так ты знаешь какой винт должен быть или нет?

Увы нет, инфы по винту Эшвилля нет.
Все забываю привести тут одно замечание коллеги со "скалы" по модели Игоря Ушакова - SSN-637 Sturgeon

Цитата
Из придиризмов-режут глаза окрашенные цинковые протекторы в корме лодки. Не должно там быть никакой краски. Для примера фото:
Пользователь добавил изображение
на фото кто-то из лосей 3-го поколения
Вот кстати, вопрос который давно мучал: нафига там эти самые протекторы? По виду они как обычные накладки смотрятся. А на фото похоже Гринвилль.
Такс, с протекторами разобрался, буду делать на всех Лосях и на Пермите с Квинфишем. Сделаем накладки по типу как на фото, простым закрашиванием тут не обойтись) Спасибо Данила! А нет часом никакой инфы по винтам Лосей и Эшвилль в частности у тебя? Или может есть у кого узнать?
Изменено: Engel - 27.06.2013 06:23:01
Цитата
Engel пишет:
Вот кстати, вопрос который давно мучал: нафига там эти самые протекторы? По виду они как обычные накладки смотрятся. А на фото похоже Гринвилль.
За опознавалку спасибо. А протекторы нужны для защиты от коррозии:
вот ссылка оттуда же:
Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катодная_защита
Цитата
Engel пишет:
А нет часом никакой инфы по винтам Лосей и Эшвилль в частности у тебя? Или может есть у кого узнать?
Инфа вся такая же как у тебя - с "авиабазы". Спрошу у человека который про протекторы вопрос осветил, может он в теме.
Надо еще Гудзоныча пустить по следу - он черта лысого найти может  );
Цитата
Danila77 пишет:
Надо еще Гудзоныча пустить по следу - он черта лысого найти может  
Было бы неплохо)
Ну черта лысого я не найду, да и темка не мая, но гляну.
Пысы: ан нет, нашел)))
Пользователь добавил изображение
JRL-066_enl.jpg (38.2 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
нашел
uuh
uuh  uuh  uuh
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не, пока ни чо не нашел, но нашел др инфу (начало стройки прочитал): тут лучше сказать, шо мадель делается по состоянию до 2001 года, тк в начале 2001го лодка встала на капремонт, кот длился 2 года, в начале 2003го вышла на ходовые испытания, кот успешно прошла, и в июле 2003г прибыла в Сан-Диего для прохождения дальнейшей службы.
Попробую поискать фото с базы подлодок, где она капрем проходила (шо найду, не обещаю, тема то не мая)
Рисунок
Я вроде бы говорил что она по состоянию до 2003 ( когда точно с неё сняли ВЧ сонар и переделали рубку я не знаю, поэтому  указал окончательный год после ремонта), а потом уже при нанесении декалей решил делать на момент вступления в строй.
Гудзоныч, буду очень признателен за помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат