Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эскортный авианосец USS Gambier Bay (CVE-73), 1:350, Hasegawa (Готово), Стройка быстрая, сказка корявая)))
Когда в кадре появляются зубочистки мне дюжо дурно становится  8D
...а Гифка Данилы накрывает не по детски  }%{
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Гифка Данилы накрывает не по детски
Это не мой а прозводителя  :}{
А представьте если Pontos хотя на одно свое изделие сделает подобный мультик... Рисунок
имхо будет сериальчик
Ничего не понял..... но всё равно интересно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня, кажется, я на мнгновение увидел свет в конце тонеля :D
наконец добил всю мелочёвку на балконах. Правда на эрликонах 2 ствола сломал, завтра запасные зачерню и поставлю.
Из того что осталось: мелочёвка на остров, такелаж, плотики (которые уже давно заказаны но ещё не приплыли), винты ну и конечно авиагруппа(только фюзеляжи проклеил пока и всё)
Когда приклеивал мелочёвку придумал удобный способ установки мелких деталей. Обычно все да и я делают это пинцетом, но у мелочи всякой зажатой в пинцет есть такая способность делать вот так: "бздыннньь" и улетать в неизвестном направлении, и руки тресутся от напряжения да и ещё велика вероятность поцарапать краску на травлёнке...короче я сегодня заменил пинцет кисточкой! просто втыкаете деталь на ворс кисточки и всё. Я так директора сегодня приклеил, очень удобно, для примера фото выложил.
Рисунок
DSC_7998.JPG (261.96 КБ)
Рисунок
DSC_7996.JPG (243.48 КБ)
Рисунок
DSC_7988.JPG (223.73 КБ)
Рисунок
DSC_7987.JPG (262.97 КБ)
Рисунок
DSC_7985.JPG (275.53 КБ)
мультиформатный моделист
Идет-идет "шнопастый" к финалу.
Санек, спасибо за ноу-хау!  8D
Хдеж ты был 2 дня назад, я клеил скоб-трапы на Д.Вэбстере - три часа на 7 ступенек потратил  :o , теряю квалификацию.
Мне кажется нужно сухой кистью больше подработать на темных выступающих элементах. А так - отлично получается.
Замечательно, Саша! Хочется сказать только одно: "НУ, НУ, НУ... когда же!?!?"
С Уважением. Сергей.
Ну что, дорогие мои! Можно сказать что работы непосредственно по кораблю почти закончены! Плотики только подводят, гдето застряли на авгано-пакистанской границе наверное %}}  хотябы до конца ГБ приехали.
Авиагруппа в процессе, ещё на долго наверное...я эти самики как горькую пилюлю по штучке в день, больно муторное и неинтересное занятие их лепить. Да и сохнут долго. Жалею что ещё в начале стройки птичками не занялся.

Сегодня хотел флаг повесить но сет и сол в гараже забыл, так что на следующей недели только теперь. В комплекте декалей обнаружил три сигнальных флага, на бокс-арте ониже отображенны. В обзоре моём на эту модель можно посмотреть кому интерестно. Думаю что модель оживят эти флаги. Озадачился узнать что сия комбинация значит, погуглил и выяснил значение: "Скорость 29" Вопрос к знатокам , а 29 чего? ну вероятно узлов. А если 29узлов то ни многовато для такого парохода? В википедии про скоростные харрактеристики сказано: "Speed:19 kn (22 mph; 35 km/h)"
19kn это я так понимаю 19 узлов....из чего можно сделать вывод что ребята из Хасигавы накосячили, перепутали сигналы "1" и "2", флаги эти оч похожи, можно сказать одинаковые только цвета наоборот.
так и верь после этого коварным япоцам :^(
Рисунок
DSC_8005.JPG (226.37 КБ)
Рисунок
DSC_8004.JPG (222.52 КБ)
Рисунок
DSC_8002.JPG (226.73 КБ)
Рисунок
DSC_8001.JPG (211.56 КБ)
Рисунок
DSC_8000.JPG (267.63 КБ)
Изменено: BNSF - 13.09.2013 03:13:49
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
"Скорость 29"
это американцы путали японцев типа мы ща "29 как дадим, не догоните"  Пользователь добавил изображение

uuh
Цитата
Danila77 пишет:


это американцы путали японцев типа мы ща "29 как дадим, не догоните"    


Данил можно ещё предположить что это так япы над янками по чёрному простебались, типа: чё, чувачок, не хватило прыти от нашего Куриты уйти.
Даже выбор прототипа не случаен, из более полусотни Касабланок выбрали именно утопленника, да ещё предположительно жертва Ямато...милитаристы-реваншисты работают, Аднызначно! :D
Изменено: BNSF - 13.09.2013 05:01:34
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
погуглил и выяснил значение: "Скорость 29"

перепроверил сейчас, не 29 а 27 получается. но сути не меняет
мультиформатный моделист
Сделал флаги, приклеил травлёную полированную табличку на подставку.
Снял защитную плёнку с колпака. Да и вообще модель домой принёс, больше кораблю в мастерской делать не чего, плоты уже дома приклею а самолёты вообще думаю не приклеивать а просто ставить на палубу как душеньке будет угодно.
Рисунок
DSC_8038.JPG (179.25 КБ)
Рисунок
DSC_8037.JPG (204.03 КБ)
Рисунок
DSC_8036.JPG (263.84 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Да и вообще модель домой принёс,
Какова реакция домашних?
Цитата
Danila77 пишет:
Какова реакция домашних?

как обычно, бурный и радостный пофиг.
Я из ступино помню медальки на виду кинул, так только через два дня жена спросила чё за фигня это валяется...а тут тю, кораблик всеголиш очередной...вот так вот живу :}{
Изменено: BNSF - 15.09.2013 03:36:46
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
радостный пофиг.
Моя супруга хвалит, но всегда спрашивает, когда я теперь в комнате полностью приберусь, раз все закончилось? :D
Что за футляр красивый?
\$/  красив  чертяга...  и  душа  есть  в  работе.  Смотришь  на него    так  и веет  от  него  соленым  бризом  и   море  слышишь....  тихим  рокотом  волны.
с   уважением  мастер.
Цитата
Ares пишет:
Что за футляр красивый?

Колпак из оргстекла и багет по кругу, всё это заказываем тут в одной местной конторе. Донышко- доска ламината из строймага склеиного в два слоя, ножки- мебельные ручки. Модель стоит на двух болтах, пятёрках.
Можно сказать что это уже стандартом стало так как модель будет перемещаться по выставкам, да и в повседневном хранении очень удобно, от пыли спасает 100%
Изменено: BNSF - 15.09.2013 14:35:03
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
..вот так вот живу
сочувствую.
моя половина в целом положительно относится - модели отвлекают от соблазнов этой жизни.
Даже критикует - мол подводный флот неинтересно, даешь "надводники"!
Красивая модель, даже придраться не к чему;)
Но самолетики надо делать. Авианосец без самолетиков - как линкор без башен - вызывает тяжелое недоумение :)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Красивая модель, даже придраться не к чему;)

Но самолетики надо делать. Авианосец без самолетиков - как линкор без башен - вызывает тяжелое недоумение  
Соглашаюсь,не соли дно без авиации,а так отлично сделано
Ребят, спасибо!
Самолёты будут обязательно! Процес идёть потихоньку :0:
мультиформатный моделист
Саша, просто здорово! А насчет непонимания домашних, так это, видимо, при нашем хобби сплошь и рядом... конфронтации нет и то ладно... нам ведь тоже не понять многие ИХ причуды...
С Уважением. Сергей.
Авиагруппа потихонечку готовится к покраске ;)
...плотиков всё нет [:](
Рисунок
DSC_8049.JPG (198.63 КБ)
Рисунок
DSC_8050.JPG (187.72 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Авиагруппа потихонечку готовится к покраске

Хорошенькие такие... особенно Авенджеры - классные "бочечки"!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Авенджеры
в крутом пикировании...
:*)
Цитата
Danila77 пишет:
в крутом пикировании..
Даниил, да это даже не в крутом, а в отвесном... :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
а в отвесном...
может все-таки в крутом
один экипаж уже готов освоить новую для себя технику
Пользователь добавил изображение
Дану вас, дураки дурацкие uuh
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Дану вас, дураки дурацкие

:D  :D  :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
Дану вас, дураки дурацкие

Или идиоты идиотские... или еще как  crezy  crezy  crezy
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат