Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эскортный авианосец USS Gambier Bay (CVE-73), 1:350, Hasegawa (Готово), Стройка быстрая, сказка корявая)))
Да нет ни какой интриги... Йорк Таун CV10 по тихому пилю уже с зимы, 1-2 вечера в неделю, всё идёт очень тяжко и медленно. На него понтосовский комплект заказал, ажурностей хватает с лихвою. Чуть попозще сказку открою, сейчас времени писать не хватает.
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Да нет ни какой интриги... Йорк Таун CV10 по тихому пилю уже с зимы, 1-2 вечера в неделю, всё идёт очень тяжко и медленно. На него понтосовский комплект заказал, ажурностей хватает с лихвою. Чуть попозще сказку открою, сейчас времени писать не хватает.
Моя мечта из авианосцев это собрать  CV-13 Франклин.
Цитата
FRITZ пишет:
Моя мечта из авианосцев это собрать CV-13 Франклин.
Дима, надеюсь не после удара японской авиации...  Хотя доделаю "Аляску" и если что, то смогу сопроводить его на атолл Улити... :D

Цитата
BNSF пишет:На него понтосовский комплект заказал, ажурностей хватает с лихвою
Там, если не ошибаюсь, много не только наружных, но и интерьеных штучек?
С Уважением. Сергей.
Саня, лови фотo:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
это брат ГБ СтЛо
Пользователь добавил изображение
Якоря тоже в камуфле :o
Цитата
Danila77 пишет:

Якоря тоже в камуфле  
Нее! Это у них концы лап белые!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Нее! Это у них концы лап белые!
Да нет, они покрашены как и борт - у правого одна лапа белая, а у левого, только ее кончик!
Так, что камуфляж, однако!
С Уважением. Сергей.
Данил спасибо за фотки!
У меня на верфе затишье не большое нарисовалось...всялся одному тут товарисчу корабелу помочь немног со сборкой и покраской, не поверите, самолёта. ну и затянуло так что остановиться не могу, достал свои авиа долгострои по такому поводу :}{

завтра на две недели улетаю свою тушку на песочке греть, может морским ветром новый прилив корабельного вдохновения надует 8)-
Изменено: BNSF - 15.06.2013 05:20:54
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
со сборкой и покраской, не поверите, самолёта.
а и нормально получилось  :D
Рисунок
DSCF 3759.jpg (130.82 КБ)
Рисунок
DSCF 3754.jpg (140.21 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:
а и нормально получилось
Да, хорошо получилось.
У  самого  такой   ждет  отмашки  на сборку...  руки  не  доходят....
Ну вот...... и потянуло наших Капитанов в небо......
Только не улетайте далеко и высоко. Ладно?
А то ведь небо - затягивает....
И кто же тогда будет корабли строить?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошедшую неделю усиленно сдувал пыль с замороженной стройки))
Вспоминал что и как собирался делать...вспомнил и погнал: приклеил спонсоны и балконы по корпусу, покрасил и приклеил леера. Артвоксовскую цепочку дополнил контрфорсами и вклеил по месту. Задул всё полуматом, смыл АКашной смывкой ну и подзагадил конечно, как водится от души ?^
сегодня начал полётную палубу открашивать снизу и побокам (сверху самоклёйка планируется)
Рисунок
DSC_7759.JPG (214.81 КБ)
Рисунок
DSC_7758.JPG (194.94 КБ)
Рисунок
DSC_7757.JPG (225.8 КБ)
Рисунок
DSC_7756.JPG (247.05 КБ)
Рисунок
DSC_7753.JPG (222.27 КБ)
Рисунок
DSC_7755.JPG (214 КБ)
мультиформатный моделист
Классно смотрится
Санек, мне нравится, цепи крупноваты, но их почти не видать будет под полеткой.
Якорь в камуфляже - зачет!
Цитата
Danila77 пишет:
Санек, мне нравится, цепи крупноваты, но их почти не видать будет под полеткой. Якорь в камуфляже - зачет!

Спасибо Данил и Марат!
Цепи по калибру под линкор конечно, но если звено былобы мельче фокус с контрфорсами не прокатил бы тогда.
Фотки мрачноватые, в жизни повеселее както....ну ничего Данил у нас теперь фотоаппарат освоил  ;) (чего только сессия Do335 стоит!)
Изменено: BNSF - 02.08.2013 01:08:03
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
фотоаппарат
сейчас он на курорте :(
Блин классно смотрится!!! а якоря штатные или афтермаркет?
Цитата
слава серов пишет:
Блин классно смотрится!!! а якоря штатные или афтермаркет?
Да якоря штатные. Сейчас использую только хасевские допы, всё что в обзоре на модель описал. Заказал вояджеровские плотики по совету Вениамина, но ещё не приплыли))
мультиформатный моделист
Здорово, Саша! Эскортники такие чумазенькие и были... "рабочие лошадки"... Даниил прав, цепи практически не будут видны, так, что и здесь все нормально!
С Уважением. Сергей.
А, таки, знатно выходит!
Все поступательно нарастает!
Столько интересного, есть за что взглядом зацепиться.
Сегодня хорошо потрудился,спокойно так, без надрыва но плодотворно!
Покрасил полётную палубу (снизу силовой набор, бока и торцы), к сожалению фотик взять забыл...картинки теперь только в понедельник unk()
Залил лаком полуматовым, за выходные просохнет, буду смывку делать и тонировать. Гредёт ключевой этап которого я, честно признаться, боюсь: наклейка деревянной палубы самоклейки. Мондраж появился после не очень удачного опыта с Дредноутом, там приклеилась вроде нормально...но потом началось, то вспучится, то по углам отстанет. Здесь ещё задача усложняется тем что исходная палуба зачищена и нет так сказать реперных точек для точного позиционирования вовремя приклейки. Дека сухая тоже пугает, хотя Вениамин успокаивал что декаль хорошая и лежит неплохо если лачком прибить.

...очкую малёк короче %%
Изменено: BNSF - 03.08.2013 05:16:39
мультиформатный моделист
фото интересное нашёл
Рисунок
02100копия.jpeg (240.44 КБ)
мультиформатный моделист
Это наперегонки от Куриты уходят?
жаль мелкое.
У меня большое ессь, это копия уменьшенная а то форум плевался, вставлять не хотел.

а вот не понятно это они удерают так с дым завесой или просто соединение сфоткали на переходе и дымы все естественного происхождения. У Гембиера как раз там передняя пара труб примерно находится где дым валит
Изменено: BNSF - 03.08.2013 05:21:44
мультиформатный моделист
Пока все нравится в Вашей сказке. 127 мм будете заменять на Ветеран? Я бы советовал. Очень заметный элемент.
Цитата
Ares пишет:
Пока все нравится в Вашей сказке. 127 мм будете заменять на Ветеран? Я бы советовал. Очень заметный элемент.
Да вот и не знаю, можно конечно с одной стороны. Выдернуть в займы одну пушку из понтосия для Эссекса а потом дозаказать. А с другой стороны на Мелакте на своей сегодня разглядывал, там хасевская стоит....и вроди ничё так, со смывкой и травлишком тоже нарядненько смотрится.

Буду думать!
мультиформатный моделист
Хасегавовские дополнительные наборы теперь тоже делаются достаточно хорошо, но смола после того, как с ней поколдуешь,  все-таки смотриться более реалистично. Саша , возьми у "Эссекса" пушчонку.... на нем все равно одна замена не будет заметна!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Хасегавовские дополнительные наборы теперь тоже делаются достаточно хорошо, но смола после того, как с ней поколдуешь,  все-таки смотриться более реалистично. Саша , возьми у "Эссекса" пушчонку.... на нем все равно одна замена не будет заметна!
Ок! Убедили, возьму!

Сегодня в Ступино мотался, модели на выставку возил. Получил недюженный заряд модельной энэргетики!
Там теперь две модели нашего ГБ представленны: моя Мелакта и Наутилус Данилы.
Изменено: BNSF - 07.08.2013 01:10:01
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Там теперь два представителя нашего ГБ представленны: моя Мелакта и Наутилус Данилы.
Удачи и первых мест! Хотя, в общем, не это главное, но все же...
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат