Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эскортный авианосец USS Gambier Bay (CVE-73), 1:350, Hasegawa (Готово), Стройка быстрая, сказка корявая)))
Как и обещал начинаю новый проект: USS Gambier Bay
Если быть точным то продолжаю, так как эту модель начинал строить ещё год назад, но бросил...муза улетела :}{
Тогда я успел сделать остров (фото)  корабля и проклеил корпус.
Вот мой обзор на эту модель.
Вчера прошпаклевал некоторые места на стыке половинок корпуса. Замазал всю расшивку на палубе под доски, буду деревяшку лепить, думаю на ровную поверхность должна лучше приклеиться.
Рисунок
DSC_5790.JPG (269.56 КБ)
Рисунок
DSC_5791.JPG (265.17 КБ)
Изменено: BNSF - 21.12.2013 04:38:07
мультиформатный моделист
Ну с почином, интересная "коробочка" с самолетами  :D
Присаживаюсь в первом ряду #$#  #$#
Может пока не поздно перепилить его в сухогруз типа S4-S2. :D  :D  :D
Камо тоже навороченным будет? Просто на многих эскортниках этого типа борта оч. красивы.
Изменено: das boot - 28.04.2013 03:51:25
Рисунок
Камо как полагается прототипу, четырёхцветный. Всё по прилагаемым инструкциям, не зря я либерти в камуфляже искал :)
мультиформатный моделист
Приятная в сборке модель. Шпаклевка только в одном месте потребовалась, там где стыкуются "балконы" под полетной палубой, Вы как раз на этом остановились. Бофорсы будете менять? Плотики?
Эрликоны точно под замену на мастеровские. На бофорсах стволы менять буду на точёные, а может и целиком, я так понимаю ветеран делает хорошие. По плотам даже не думал, а чего посоветуете?
Изменено: BNSF - 28.04.2013 20:35:17
мультиформатный моделист
Как всегда на бегу и впопыхах кратенький отчёт: Обработал корпус, приклеил дейдвуды и руль, добавил немного сварных швов к уже существующим, всё заматил чистящим порошком, сделал лёгкий прешейдинг и покрасил подводную часть. В корпус вживил две гайки для подставки.
С наступающими!
Рисунок
DSC_5802.JPG (186.4 КБ)
Рисунок
DSC_5803.JPG (191.87 КБ)
Рисунок
DSC_5804.JPG (240.66 КБ)
Рисунок
DSC_5805.JPG (278.09 КБ)
Рисунок
DSC_5806.JPG (181.6 КБ)
Рисунок
DSC_5807.JPG (194.25 КБ)
Рисунок
DSC_5808.JPG (154.47 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
На бофорсах стволы менять буду на точёные, а может и целиком, я так понимаю ветеран делает хорошие
Да уж, Саша,пожалуй чересчур хорошие... Даже наш Уважаемый Адмирал напрягся пытаясь представить размер патронов, которые вставляются в обойму этих самых "ветерановских" бофорсов... :o
Тебе, как ударнику ГБ по строительству надводных кораблей отдельное поздравление с днем Меддународной Солидарности трудящихся!...и отдельный  8D за такое хорошее начало второго проекта!
P.S. Имплантанты (гайки) прижились в корпусе как родные! ^%^
Изменено: Сергей Петленко - 02.05.2013 08:35:51
С Уважением. Сергей.
Спасибо за поздравление!
Блин! Вот только все эти выходные и праздники так из колеи выбивают, это все нормальные люди вечерами да по выходным моделят а я то наоборот на работе и в рабочее время. Так что каникулы это "удар поддых" для моей стройки.

"Бофорсии" из комплекта кстати не так и плохи, как я говорил стоит ещё трижды подумать а надо их менять или нет.
мультиформатный моделист
Красив...   занял  место  в  зале...
с  уважением
Цитата
BNSF пишет:
это все нормальные люди вечерами да по выходным моделят а я то наоборот на работе и в рабочее время.
По этому поводу родилось четверостьшье:
"И я тоже свою "МОТЮ"
Строю только на работе...
Это вовсе не со зла...
Больно "МОТЯ" тяжела!"
Наверно муза посетила.... :-)8

Цитата
BNSF пишет:
Так что каникулы это "удар поддых" для моей стройки
Ну да нет худа без добра... конечно если не считать линейный крейсер "Худ"...
Есть возможность посидеть и в спокойной (праздничной) обстановке обдумать детали предстоящей стройки... #$#
Изменено: Сергей Петленко - 03.05.2013 09:06:31
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
По плотам даже не думал, а чего посоветуете?
Я делал вояджеровские, там они бывают закругленной и прямоугольной формы, в нашем случае надо прямоугольные.
Ну вот наконец и кончились затяжные празднички и пошли нормальные трудовые будни. Первый день на работе оврал ну а сегодня попёр с низкого старта дальше: покрасил корпус, нанёс номера и линейки сухими декалями из комплекта деревянной палубы,залил всё полуматом.
Для масок покупал самый широкий тамиевский скотч. Разочаровался! Думал будет такойже как и узенький а оказалось что клеится хуже, норовит отойти всё время, изгибы (сварные швы в моём случае) огибает плохо. После покраски пришлось маскировать узким некоторые места и закрашивать напыл, что под маску налетел. По цветам раскладку завтра напишу, забыл на работе номера записать unk()
Рисунок
DSC_6016.JPG (181.82 КБ)
Рисунок
DSC_6031.JPG (283.1 КБ)
Рисунок
DSC_6029.JPG (180.09 КБ)
Рисунок
DSC_6025.JPG (273.9 КБ)
Рисунок
DSC_6019.JPG (172.11 КБ)
мультиформатный моделист
Красив   однако  в  этом  "Камо". Сразу  подкупает.
с  уважением
А что за производитель краски? Смотрел на свой, кое где рисунок камо немного отличается.
Мне кажется, что Вы зря вначале не приклеили "спонсоны". Я сразу с ними наносил камуфляж. Потом может неаккуратно получиться.
Цитата
Ares пишет:
А что за производитель краски? Смотрел на свой, кое где рисунок камо немного отличается.

Мне кажется, что Вы зря вначале не приклеили "спонсоны". Я сразу с ними наносил камуфляж. Потом может неаккуратно получиться.

А я наоборот решил что спонсоны и прочие мелочи будут мешать нормально маскам ложиться. На сухую их прикидывал содятся очень точно и плотно ,постараюсь поаккуратней их покрасить и приклеить без соплей. Рисунок камо по выкройкам старался делать, не точно но очень приближенно. Только выкройки некоторые мягко говоря маловаты. Краски мистер хобби акрил, один цвет тамия акрил.
Изменено: BNSF - 15.05.2013 05:15:14
мультиформатный моделист
нда, сочувствую японским подводникам: увидеть такой абстракционизм в перископ и не сойти с ума невозможно  :D
кое-где есть еще подзапыльчики, особенно носовой буксирный клюз в глаза лезет.
насчет скотча, вот спросить не мог? у меня такой есть и он не годен для подобных дел, что-нибудь придумали бы.
Данил, мелкие напылы в районе клюза, сварных швов и тп думаю смывка сгладит и сделает малозаметными. В живую кстати и так почти не заметно, на макро конечно и не такое можно разглядеть :o .
мультиформатный моделист
Про скотч я уже давно заметил.
Поэтому все границы отбиваю узеньким, а только потом оставшиеся большие пространства прикрываю сначала средним и в заключение - широким.
И то иногда бывают запылы, особенно после аэрографа.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Саша, а в этом наборе по-моему имеются лекала для нанесения камуфляжа... или я что-то путаю.
С Уважением. Сергей.
Два дня работу прогуливал, с ребёнком сидел, стройка стояла ессесьно ?^
Сегодня навёрстывал отставание...фотик как всегда забыл!
Вот раскладочка по краскам:
камок от самого светлого к тёмному
Mr.Hobby. H57 Aircraft gray
Tamiya XF-66 Light grey
Mr.Hobby. H42 Blue gray
Mr.Hobby. H55 Midnight blue

вотерлиния Mr.Hobby. H12 Flat black

палуба Tamiya XF-50 Field blue

подводная часть Mr.Hobby. H47 Red brown

и поверх всего вышеперечисленного Tamiya X-35 semi gloss clear
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Саша, а в этом наборе по-моему имеются лекала для нанесения камуфляжа... или я что-то путаю.

Да да есть такие, я ими пользовался. Это вообще хасевская любимая фишка, они в самолёты иногда их кладут.
Вот только их японский практикант птушник рисовал, дал всё с плоского чертежа а обьём и кривизну не учёл, поэтому некоторые лоскуты, особенно в носовой части,маловаты.
Сегодня перепроверял правильность рисунка камуфляжа, благо хася схему даёт в масштабе модели, попал гдето процентов на 80-90, и то косяки больше с размерами пятен а не с формой. В понедельник, если опять фотик не забуду, сфоткаю корпус рядом со схемой.
Изменено: BNSF - 17.05.2013 22:37:06
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
попал гдето процентов на 80-90,
Ну при таком сложном камуфляже это, Саша, считай в "десятку". Смотрится очень хорошо. Хорошего продолжения!

Цитата
BNSF пишет:
Вот только их японский практикант птушник рисовал,
Я свою модель помацал, да и положил отлеживаться не вдаваясь в подробности. Спасибо за информацию. Теперь буду знать, что камуфляж лучше рисовать самостоятельно.
С Уважением. Сергей.
Традиционный блиц отчёт:
Покрасил спонсоны, ни разу не пожалел что их заранее не приклеил, камуфляж на них не простой. Покрасил и приклеил палубы на носу и корме. Поработал над ограждением кормового орудия. Начал приклейку лееров на спонсоны. Работать с хасевским травлом очень приятно! мягкое, ажурное, всё подходит как надо. Сразу захотелось начать хасевский Акаги с родными допами...останавливает только то, что его у меня нет  uuh

парочка фоток по правильности камо, найди 10 отличий  :D
Рисунок
DSC_6166.JPG (146.91 КБ)
Рисунок
DSC_6167.JPG (152.3 КБ)
Рисунок
DSC_6170.JPG (194.69 КБ)
Рисунок
DSC_6171.JPG (207.75 КБ)
мультиформатный моделист
Саша, конечно небольшие отличия есть,  но я специально их искать не буду... да и тебе не советую... все получается как надо и даже лучше  8D.

В стиле "Окон РОСТА":

У причалов только-
          Подводные лодки...
И транспортник-
       КЛАССНЫЙ - не так себе!
Даешь быстрее-  
        В ударные сроки
Первый авианесущий
              корабль ГБ
     

Цитата
BNSF пишет:
останавливает только то, что его у меня нет
Саша, а у  меня ОН есть, но ВСЕ допы покупать не стал. Не хочу тратить драгоценное время на монтаж кучи железа под кормовым срезом палубы, где его все равно никто разглядывать не будет...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
где его все равно никто разглядывать не будет...
Сергей, ну если зафоткать эту ажурную красотень, то куда мы денемся, будем разглядывать.  :D
Цитата
Danila77 пишет:
ну если зафоткать эту ажурную красотень
Тогда придется докупить... чтобы зафоткать...  :D или наоборот... unk()
С Уважением. Сергей.
Отличия есть конечно, это я так, шутю :D

ажурности на акаги просто так сексуально на картинке смотрятся, всё золотое такое....эх дойдёт ли дело до него когда нибудь...
у меня тут, кстати, проектик наклёвывается по ажурности под стать акаги ;)
Изменено: BNSF - 24.05.2013 02:38:37
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
у меня тут, кстати, проектик наклёвывается по ажурности под стать акаги
Ну вот и интрига... Хотя подстать Акаги только другие "японцы"... Все тяжелые авианосцы кроме "Кага" уже выпущены...
С Уважением. Сергей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат