Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ВТК USS Melucta (AK-131), 1:350, Trumpeter (Готово), Разминаемся на кошках.
USS Melucta (AK-131)грузовое судно класса Кратер, построено по заказу ВМС США .Заложено на верфи в  Джексонвилле, штат Флорида  20 марта 1944. Введено в эксплуатацию 22 июля 1944. Эксплуатировалось для войскового снабжения на Тихоокеанском театре военных действий.  
Класс был назван по имени головного корабля  своего типа, USS Crater (AK-70). Который в своё время был построен как судно типа  Либерти и имел название  SS John James Audubon. Было построено в общей сложности 62 корабля.
Затрудняюсь классифицировать этот корабль, наверное Военно-Транспортный Корабль (ВТК). Знатоки поправьте если не так.
Короче говоря…искал я вариант под Либерти, только на ТТВД и желательно в камуфляже. Блуждая по сети открыл для себя вот такой класс кораблей как Кратер, так понимаю те же Либерти только построенные для службы в ВМС США.
Основная цель стройки: отработать окраску камуфляжа и нанесения следов эксплуатации.
Набор от трумпа описывать думаю не стоит, травло от GMM ещё в пути. Корпус проклеил заранее, так как наслышан о не любви серого и красного пластиков.  Ну вот пока как-то так.
Пользователь добавил изображение
0913013126.jpg (46.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
0913013127.jpg (92.45 КБ)
Изменено: BNSF - 29.04.2013 15:03:00
мультиформатный моделист
Интересный камо, я долго соображал)))
Успехов в проекте!
Марат Спасибо! Постараюсь не посрамить нашу компанию.
Камуфляж такого типа называется Measure 32. Почти все корабли, даже одноклассники имели индивидуальный рисунок деформирующих пятен. Применялся очень широко американцами на Тихом океане. У меня в планах ещё 2 авианосца, и оба в таком камо, так что будем технологию отрабатывать. Ещё хотел попробовать как то листы обшивки показать, только ещё не придумал как.
Изменено: BNSF - 02.12.2012 05:55:35
мультиформатный моделист
Камо супер ! Удачной стройки !
Красавец,удачи в проэкте.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Хм, весьма интересный вариант Либерти. Успехов в постройке!
Брр, я в начале даж и не понял, шо эс камок такой, особенно на первом фото. Удачи!
Рисунок
Ну вот и Либерти! А то все - не будем, не будем...
Вы не будете против если я поприсутствую на стройке? И, что не так с пластиком?
С уважением Брюханов О.
Друзья, Спасибо за добрые пожелания!

Цитата
Олег Брюханов пишет:
Вы не будете против если я поприсутствую на стройке? И, что не так с пластиком?

Замечено несколько случаев (не лично у меня) когда у трумповских моделей по стыку разноцветных пластиков трещинки появляются. Причина доподлинно мне не известна... вот и решил пролить клеем побогаче и просушить подольше.
Изменено: BNSF - 02.12.2012 15:09:26
мультиформатный моделист
Травление, при постройке,  планируете использовать?
Вариант окраски у вас очень интересный и непростой, для себя присматривал по проще, однотонный. Давно посматриваю на этот набор, вероятно вслед вам попробую взяться за него. Пойду смотреть, что и где дешевле заказать.
И большая просьба - при работе не жалейте фото.
Изменено: Олег Брюханов - 02.12.2012 16:30:13
С уважением Брюханов О.
Травлёнка уже заказана от Голд медал моделс, надеюсь скоро прибудет.
Модель на работе строится, с понедельника начну более активную деятельность тогда и фотки пойдут.
Изменено: BNSF - 02.12.2012 16:54:17
мультиформатный моделист
Удачного перепиливания!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
#$#
вот пара картинок, правду тут камок обозвали 33-м
Данила огромное спасибо за схему! Ты как фокусник всегда из рукава достаёшь редкую информацию  8D
Я два дня в сети такую схему искал безрезультатно.
мультиформатный моделист
А травлёнку GMM на него, если не секрет, где заказывали?
Изменено: Олег Брюханов - 09.12.2012 15:27:54
С уважением Брюханов О.
Цитата
Олег Брюханов пишет:
А травлёнку GMM на него, если не секрет, где заказывали?

Вот здесь: http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=25389
мультиформатный моделист
Нашел вот такие рисунки, может пригодятся...
С уважением Владимир.
Спасибо!
мультиформатный моделист
К сожалению не имею возможности регулярно вести блог, но это не означает что стройка застыла.
Краткий отчёт: склеен корпус, прошпаклёван, зашкурен. Приклеен руль, с низу усилен полоской пластика. Собран остров, добавлены некоторые глухие ограждения на мостиках (по фотографиям). Просверлил якорные клюзы и немного подточил по высоте. Корпус почти готов к окраске но...тормозит процесс отсутствие травлёнки.
Рисунок
DSC_4700.JPG (226.96 КБ)
Рисунок
DSC_4701.JPG (184.13 КБ)
Рисунок
DSC_4707.JPG (165.69 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
но...тормозит процесс отсутствие травлёнки.
Что-то с магазином?, или у них нет в наличии?
С уважением Брюханов О.
Я бы не форсировал ожидание стройкой, мало ли что...вдруг для какой-то травленой детали нужно пространство в трюме, а корпус склеен.
Изменено: das boot - 19.12.2012 02:23:47
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Я бы не форсировал
Да нет, я о магазине спрашивал. И кстати, а почему не "Эдуард", GMM не везде есть и дорогая?
С уважением Брюханов О.
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Что-то с магазином?, или у них нет в наличии?
Сам магазин очень оперативный - один заказ выполнили за неделю с момента оплаты, т.е. через неделю заказ уже был у меня.
Это при наличии товара у них.
Травло на "либерти" это часть большого заказа (в т.ч. и мой заказ на травление для Тикондероги и другие ништяки) пока весь не соберут не отправят.
Да,так травлёнка от "Эдика" совсем не рассматривалась? или?
С уважением Брюханов О.
Мне приходилось ставить травление и после покраски. На месте установки делал полоску ножом "OLFA" и вклеивал, а после чуть-чуть докрашивал кистью. На мой взгляд ничего страшного в этом нет. Корпус и надстройка получились хорошо. А работы и без покраски еще навалом. Можно пока выполнить всякую мелочевку (меня она больше всего раздражает  :^( ).
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
У меня, так то, ещё пара вопросов есть. Или мешаю работать?..
С уважением Брюханов О.
Всё, что здесь творится - это наша совместная работа.
Так сказать - "коллективный разум".
Так что вывод один - чем больше вопросов, тем лучше.
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
#$#  #$#  #$#
ага! публика в виде трёх колобков с попкорном собралась, надо чегото говорить :o
Сдул пыль с модели, продолжаю потихоньку :D
Покрасил корпус. Не без косяков конечно, но могло быть и хуже.
Рисунок
DSC_5307.JPG (263.57 КБ)
Рисунок
DSC_5308.JPG (259.26 КБ)
Изменено: BNSF - 09.03.2013 08:06:23
мультиформатный моделист
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат