Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Эсминец USS Lafey (DD-459), 1:350, Dragon (Готово), Маленький, но очень симпатичный кораблик от Дрэгона
Надо просто на фотоаппарате выставить уровень белого при том освещении, при котором производится съёмка.
Тогда и искажения цветов не будет.
Но при смене освещения (допусти, вчера фото делались при освещении лампами накаливания - один уровень, а сегодня - при люминесцентном освещении, значит фотоаппарат надо перенастроить, задать новую белую точку).
И будет тебе, Юрий, СЧАСТЬЕ!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да нет, на фотке цвета примерно такие же, как на модели.
Вот нашел чипики:
http://www.shipcamouflage.com/images/usn1_2.jpg
Дек Блю почти черный, и в принципе похож на то, что у меня есть. Нэви блю я сначала тоже покрасил в соответствии с этой выкраской, и у меня получилось сочетание черных цветов чуть разных оттенков...
Нэви блю я высветлил светло-серым, а дек блю не высветлял.
Нужно высветлять?
На чипах тоже, на мой взгляд проблема с цветопередачей. У меня есть палуба Понтоса им же покрашенная в Дек блю, она скорее сине-серо-грязная.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
... у меня получилось сочетание черных цветов чуть разных оттенков...
Все правильно, эти цвета оч темные и после них (по гамме) почти сразу начинаеться черный цвет.
Согласен мрачновато получается, если осветлять то однозначно белым, другие краски будут добавлять "грязи"
Как пример Ваш Navy Blue с серой краской превратился в Deck Blue.
Трубы собирал прям на литниках?
Кстати, восстановительные работы после падения прошли хорошо, все выглядит вполне нормально.
Пилите, Шура, она золотая!
Роман, а можете дать ссылки на выкраски, по которым Вы ориентируетесь в цветах? А тоя уже столько моделей пересмотрел, и так и не понял, какой цвет должен быть.

Цитата
Трубы собирал прям на литниках?
Сергей, нет, трубу собирал отдельно. Фотографировал на базе, не снятой с литника, потому что сама труба без базы очень неустойчивая. А цвет базы должен быть другой, поэтому она пока не приклеена.

в-общем, еще одна версия цвета палубы:

PS Места под киповые планки в пластике не совпадают с отверстиями в травленке ботовых рейлингов. Надо сначала клеить травленку, а потом все "ушки" уже клеить в отверстия в травленой сетке.
Пользователь добавил изображение
DSCF9362.JPG (92.68 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 28.01.2013 05:51:19
NAVI BLUE - грубо говоря темно (или средне)-синий, а DECK BLUE - серо-черно-сине-зеленоватый - этакий "грязный цвет" (на мой взгляд, оба цвета должны быть несколько темнее, чем на фото, хотя возможно, что это просто искажение цветопередачи). Как выглядели эти цвета во время войны думаю точно не знает никто. Цветные фото тех лет те еще... А современные цвета с теми же названиями могут и не соответствовать цветам времен Второй мировой...
Ну по технике исполнения, Юрий, все как обычно, то есть замечательно!  8D
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 28.01.2013 07:18:14
С Уважением. Сергей.
Но база то цвета - темно синий, а на фото палубы - выглядит как некий оттенок на базе коричневого.
а так? (лампочку отодвинул подальше)
Пользователь добавил изображение
DSCF9364.JPG (69.79 КБ)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
а так?
Стало менее коричнево :D
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Роман, а можете дать ссылки на выкраски, по которым Вы ориентируетесь в цветах? А тоя уже столько моделей пересмотрел, и так и не понял, какой цвет должен быть.
Юрий, в основном при подборе цвета я пересматриваю каталоги общедоступных производителей красок, с учетом информации о модели пытаюсь выбрать чтото близкое по коллору. Нравиться Акановский сайт, по тематике неплохо разбиты цвета. Вот акановский DECK BLUE http://www.kraskiakan.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1202&category_id=34&keyword=DECK+BLUE&option=com_virtuemart&Itemid=2 очень похож на вашу палубу.
Сложно подбирать "Вымышленные цвета" :)
У ревела палуба описана так: Синий матовый 70%+Серый танковый матовый20%+белый матовый10%
Мне посоветовали, и довольно веселенький получается прокрас палубы, Vallejo Dark Sea Blue 898, но в нем присутствует ешо зеленый, этакий аквамарин.
У флота США всегда было весело с окрасом, пока они не остановились на нейтрально-сером.
Учитывая "лампочку отодвинул подальше" стало похоже на DECK BLUE, но всетаки в нем должно быть побольше синего. (попробуйте сфоткать под уличным светом, хотябы на подоконнике). Успешного подбора цвета!
Прошу прощения за маленькое художественное измышление...
Пробежалси по фоткам Lafey, явно что бросаеться в глаза отчетливо, темнее чем палуба
видны палубные дорожки-коврики, учитывая что они матового черного цвета, значит палуба должна быть тонально светлее или ярче цветом....
из всех найденных цветных фоток думаю вот ента по окрасу ближе будет
Пользователь добавил изображение
Изменено: Роман Горбунов - 28.01.2013 16:58:46
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
а так? (лампочку отодвинул подальше)
Как все меняется - теперь это именно тот цвет!
Цитата
Ares пишет:
Стало менее коричнево
И более "зеленовато" - то есть то что надо :D
Это как в анекдоте про костюм сшитый в ателье...." наклонитесь вправо, изогнитесь влево, чут-чуть вперед, прогнитесь в пояснице... удобно?...вот так и ходите!"
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
дорожки-коврики, учитывая что они матового черного цвета
Скорее серо-черного (типа "мокрый асфальт").
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
они матового черного цвета, значит палуба должна быть тонально светлее или ярче цветом....  
Светлее черного быть несложно, а вот темнее - проблематично! :D
Как говорил наш Адмирал: "Шутка юмора!"
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 28.01.2013 19:39:59
С Уважением. Сергей.
Взялся собирать фок-мачту, а она гибкая, как удочка. Заменил стержень на металл. Все площадки и колечки просверлили срезал с пластиковой детали.
Добавил травленку
Пользователь добавил изображение
DSCF9370.JPG (23.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9371.JPG (27.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9392.JPG (60.04 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 03.02.2013 05:13:05
Это мастерски!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Это мастерски!
Да, качественно!
Сергей, Вениамин - Спасибо!
Но мачту я переделал... Сегодня решил посмотреть фотографию Лаффи. И понял, что инструкция у Дрэгона и GMM явно не для этого корабля.
Заодно сделал грот-мачту. Прилично обрезал штатную пластиковую - она какая-то сильно высокая. ну и жеелезом ее тоже немножко доработал.
Пользователь добавил изображение
DSCF9399.JPG (52.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9395.JPG (68.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9397.JPG (51.37 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 04.02.2013 02:26:17
Действительно, Юрий, отличия далеко не в мелочах... Конечно производителю проще изменить что-то значимое и напечатать новую коробку для другого прототипа. А все остальное, для них, по-видимому не существенно...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Грот мачта какая то "разнородная" получилась. Может ее полностью переделать, там не много осталось..
Цитата
Ares пишет:
Может ее полностью переделать, там не много осталось..
Думаю после покраски вся роазнородность уйдет...
Изменено: Сергей Петленко - 04.02.2013 20:34:54
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
Грот мачта какая то "разнородная" получилась.
Вениамин, я думаю так же, как Сергей - неоднородность уйдет после покраски.
Вроде бы толщины похожи на фото. К тому же у этой маленькой мачтыы будет три штага, а такелажа на нее приходит немного. Не должно повести.
Можно было бы и поменять на металл, но там были бы сложности с креплением гафеля - тяжело в мет. трубочке дырку сверлить.
Челябинск жив!
Сегодня решил заняться эрликонами для эсминца. Дрэгоновские установочки в-целом очень симпатичные, но у меня был пакетик травлено-точеных эрликонов от Мастера, и я решил посмотреть, как они складываются.
В-общем, сложилось все шикарно при сборке по инструкции.
Стволы и лафеты красил отдельно.
Завтра с-утра буду ремонтировать обшивку из пластиковых панелей на балконе. Ее выдуло ударной волной.
Пользователь добавил изображение
DSCF9572.JPG (49.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9576.JPG (70.48 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 17.02.2013 01:45:20
славные эрликоны, поди ими отбил метеоритную атаку
8D
Добрая  и  красивая  работа.  
с  уважением
Я надеюсь качающуюся часть в станке делать не стали.. Я лично не смог..
Я и не пытался. Ну нафиг. Чем больше подвижных элементов, чтем чаще ремонтировать :)
Спасибо за добрые слова, но тут основная заслуга фирмы Мастер-модел, которая сделала эти эрликоны. Собираются замечательно.
Данила, метеорит сам взорвался, мы его и пальцем не тронули. И ракет у нас вокруг города нет :)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Данила, метеорит сам взорвался, мы его и пальцем не тронули. И ракет у нас вокруг города нет
Вы там реально суровые парни - он это понял и самоликвидировался :D
больше всего поразила запись с видеорегистратора, где мужик как ехал так и ехал на работу даже не матюгнулся в момент взрыва, и только через пару минут по т/ф спокойно так кому-то сказал "незнаю, тут какая-то ***ня в небе взорвалась"
Цитата
Danila77 пишет:
Вы там реально суровые парни - он это понял и самоликвидировался
Действительно куда там какому-то Брюсу с его "Армагедоном".
У наших людей такие биополя, что не только метеорит разрушить могут, а и пространство искривить до нужной конфигурации!
Юрий - шикарные эрликоны! Но у меня свое на уме... я с ужасом думаю сколько их предстоит сделать для моих "слонопотамов"... Я  в свое время накупил эти пушки различных производителей. "Мастеровские" эрлики у меня тоже есть и если они технологичны то подумываю о покупке этого АМ на оба корабля...
С Уважением. Сергей.
P.S. Удачи в ликвидации последствий аварии... ой простите, непрошенного визита космического пришельца.
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат