Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Эсминец USS Lafey (DD-459), 1:350, Dragon (Готово), Маленький, но очень симпатичный кораблик от Дрэгона
Спасибо, Сергей. Я обойдусь пожалуй рейлингами GMM. Не хочется затягивать стройку.
Рисунок
Всем  привет.  У нас  раннее  утро,  пока  все  спят  как  Штирлиц   добрался  до  Компа...( постельный режим еще не  снят) листаю  почту.
Я  понимаю  это  кормовой  мостик,  а  значит  это  площадки  для  сигнальщиков...  По  логике  раз  они  выносные должны  быть  жесткими.  А  опора  на  леер  хоть  и  из  трубы это  не  даст.  Просится  жесткая  основа.  Укосы   проблему  решают  мало.   Поэтому  и  сымитировал  бы её  кусками  пластика  0.3- 0.5  мм .  И  потом  к  ним  просится  трап.....
Рисунок
Простите  но мне  не понятно   что   это?   Если  штормовой  леер....?   А  не  высоко?  В   дверь  надстройки  входишь  чуть  наклоняя   голову,  а  цепляться  руками  где-то  вверху как то  не   очень  удобно.  И  потом  что  эта  конструкция   делает  над  входом  в   рубку?  Этот   отрезок  там  лишний.  Да  и  дождевой  козырек  тот  что  над  дверью  на его  фоне  теряется. Я  бы  его  сделал  прямым.  У  Вас  он  (на  фото )  смотрится  домиком.  
Рисунок
Тот  же  вопрос по  высоте  и   тут?   Штормовой   леер  проходя   через  скоб  трап  прерывается...   У  Вас  нет!!!  В  жизни  он  будет  мешать.  Вопрос  по  кронштейну?  Для   чего он?   если  для  антенны  то  упор  просится несколько  иначе  вниз  укосом.
Высказываю  только  своё  виденье  и  его  не навязываю,  но   ворчу  и  не  могу  ни  чего  с  собой  поделать......
с  уважением
Изменено: navy - 08.01.2013 12:26:02
А  потом   практически  все   двери  надстроек  (  кроме   дверей  люков  броневой  цитадели)  имеют  комингс  по  всему   своему  периметру....  Он  выполняет  роль  еще  и  дождевого козырька...  вода  стекает  по  нему  на  палубу ....   Значит  козырек  тоже  лишний....  Думайте  сами  решайте  сами...
с  уважением
Уважаемый navy, я строил практически однотипный Ливермор, и пока Юрий спит..Мостик это носовой. Площадки для сигнальщиков выглядели именно так.Козырьков над дверью, производитель модели и травления не дают, думаю их не было.
Юрий, из под травленых дверей выступают пластиковые. Заметно на мой взгляд. Мне кажется нужно их сточить под ноль, если не поздно.
Я  не  спорю...  Я  ворчу.   Свое  мнение  не  навязываю,  просто  мысли  в слух  как  сделал  бы  я.....  А  как  на  счет  высоты  поручня?  Хотелось  бы  слушать Ваше  мнение.  Инфо  не владею,  особенно  по  эсминцам.  Но  красота  завораживает.
с уважением
А может быть это не штормовые леера, а леера для натягивания тентов от солнца?
Поэтому-то так и высоко.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:пока  все  спят  как  Штирлиц   добрался  до  Компа...
Между прочим, Штирлицу иногда тоже требовался отдых, иначе связь с Алексом была бы очень трудновыполнимой.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем  привет!   Рад  видеть  всех  в  добром   здравии!  Моя  ворчливость  меня  и  подвела...  Признаю  ворчал  зря...  Площадки  были  ИМЕННО  такими каким  их показал  нам  уважаемый  хозяин  ветки... :oops
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Это  в  Бостоне... один  из  систершип   нашего  героя.  Крупный  ремонт  корпуса  и  замена  одного  из котлов.  Бедняге  не  повезло  -  поймал  один  угорь  в Атлантике.  Скажем  так  подарок  от  волков  папаши  Деница.   Фото   оставляют   желать  лучшего,  но тут  я  бессилен....  Но  мне  кажется  там  проглядывает  вертикальный  трап,  а  не  скоб....  И  так  же   чуть  чуть  иное   ограждение  рамки   РАДИО  пеленгатора......... Все  опять  ворчу,  умолкаю...  Удачной  стройки.
с  уважением
Изменено: navy - 09.01.2013 00:13:28
Юра, я тоже с интересом наблюдаю за ходом стройки.
Пилите, Шура, она золотая!
Пока автор не пришел....
Эти "штормовые леера", наклеенные вверху, не леера совсем и наклеены на самом деле ниже чем должны быть. Это доп. рейлинг для постановки полотняной защиты на основные рейлинги.
Пользователь добавил изображение
benson3cr.jpg (102.49 КБ)
Изменено: Oleg - 09.01.2013 00:28:03
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег   спасибо  за  разъяснения.  Отличные  фото.  Теперь  полностью  согласен    все  на  своем  месте.  И  комингс  двери   виден  хорошо  и  вертикальный  трап  тоже.  Мое  мнение  выступающие  части  дверей в  пластике  срезать  не  надо...   но  это  я так  думаю.  Решать  строителю  сего   корабля.  Но  почему  ни  кто  не делает  наши  эсминцы........  продуваемые  всеми  ветрами  и  омываемые  всеми  волнами   бурного моря!  Как  хотелось  бы  иметь  эсминцы  пр.  56.....  Красавец  ДВК
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Цитата
Oleg пишет:
Эти "штормовые леера", наклеенные вверху, не леера совсем и наклеены на самом деле ниже чем должны быть. Это доп. рейлинг для постановки полотняной защиты на основные рейлинги.
Олег, интересная версия... Наверное, Вы правы. А я думал, что это рейлинги для установки тента над ходовым мостиком.

Насчет козырьков в пластике - они есть, но очень-очень тонкие, масштабные. Их почти не видно. Я поставил проволочные в ущерб копийности. Но так красивее, и краской залить сложнее.

Цитата
Ares пишет:
Юрий, из под травленых дверей выступают пластиковые.
Это комингсы дырок под пластиковые двери. Двери GMM (которые с люмиком) узковаты. Попробую поставить то, что предлагает Дрэгон.
Цитата
navy пишет:
Вопроспокронштейну?Для чего он?
Сюда придет один из штагов фок-мачты.Делал по памяти - фотки остались на работе на съемном диске. Надо будет уточнить конструкцию
Цитата
Ares пишет:
Козырьков над дверью, производитель модели и травления не дают, думаю их не было.
Вениамин, а вот у меня наоборот, все двери для американских кораблей Второй мировой (от "ALLIANCE MW") даны с козырьками... а на отливках есть и с козырьками, а есть и без??? На фотографии кстати отчетливо просматривается козырек над одной из дверей первого яруса надстройки.
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 09.01.2013 06:14:29
С Уважением. Сергей.
По вопросу козырьков над дверями и илюминаторами, в наборе травления для Fletcherа все двери даются с козырьками, а на отливках также не везде присутствуют, по фотографиям не везде есть козырьки, думаю что козырьки отсутствуют в местах под навесом палуб вышестоящего яруса.
Изменено: Роман Горбунов - 09.01.2013 17:58:55
У меня на Ливерморе на носовом мостике (насколько я помню) козырьков над дверями не было.
За выходные обклеил поручнями все стенки надстроек... На ходовом мостике поручни пока не убрал. Думаю. Наверное, обернуть весь контур верхней платформы поручнями будет некрасиво - все таки они крупные. Наверное обклею просто тонкой проволокой.

PS А вчера оно у меня все свалилось со стола, а сверху упало стекло... В-общем, до утра сидел с пинцетом, выправлял травленку... Выправил. Стало выглядеть похуже, но... Кароче, в следующий раз будут фото уже покрашенных деталей.
Пользователь добавил изображение
DSCF9336.JPG (62.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9344.JPG (55.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9340.JPG (69.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9329.JPG (64.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9311.JPG (80.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9305.JPG (74.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9317.JPG (84.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9320.JPG (71.14 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 20.01.2013 21:40:29
По моему - все отлично. Особенно дымовые трубы с обвесом понравились.
PS У моего Ливермора трубы круглые были, их разные верфи делали по разному.
Изменено: Ares - 21.01.2013 00:16:56
Все так ровненько, аккуратненько!!!
Маленькое уточнение по обвесу верхней части труб, не знаю что это за детали, нижний "ободок" должен быть выше (см фото).
Сейчас сам мучаю трубы - тренируюсь с травлением, получается через раз...
кстати вот как должно "...выглядеть похуже..." значительно хуже :)
Рисунок
DSCN4360.jpg (132.91 КБ)
Рисунок
dd-793_0101.jpg (175.04 КБ)
Цитата
Роман Горбунов пишет:
нижний "ободок" должен быть выше (см фото).
Не, у Вас же другой тип. У меня все правильно:)

И да, фотки у меня до падения. Но в-целом после выправки стали немного хуже выглядеть только консоли - их конкретно приплющило стеклом.
Пользователь добавил изображение
трубус.jpg (8.89 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 21.01.2013 01:47:19
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Не, у Вас же другой тип. У меня все правильно:)
Прошу прощения, принял Вас за Флетчера :)
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Прошу прощения, принял Вас за Флетчера
Юра попал под "дружественный огонь"  :D
[QUOTE]Danila77 пишет:
Юра попал под "дружественный огонь"[/QUOTE
Ну слава богу что вовремя во всем разобрались.
Даже не верится, что обвес попал по такой катаклизм... Все настолько аккуратно.
Мне не удавалось выпрямить травление после "травматических повреждений" - все "ампутировал" и "имплантировал" заново. Юрий, я аплодирую Вам стоя!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей, на фотографиях выше - детали до катаклизмы. А на фотографии ниже - уже выправленные.
Пользователь добавил изображение
DSCF9356.JPG (68.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9357.JPG (37.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF9359.JPG (35.32 КБ)
Волосики я потом соберу, но меня очень интересует мнение людей, разбирающихся в ЮС-нэви цветах - попал ли я?
Палуба на оригинале - deck Blue, Стенки - Navy Blue 5N.
Юрий, Нэви блю я увидел, а где Дек блю?
Про цвета не знаю, но выглядит тонко и ажурно.
Марат, спасибо!
Цитата
Ares пишет:
Юрий, Нэви блю я увидел, а где Дек блю?
Эээ... Типа на палубе он. Чистый, неразбавленный XF17 sea blue от Тамии... Не похож?
http://www.plasticmodelshop.com/images/product_images/info_images/778_0.jpg
Надо высветлять?
Изменено: Юрий Саламатин - 26.01.2013 15:04:25
Юрий, вообще не похож. Я даже не знаю, как сделать похожим..Может фото так цвет искажает.
Изменено: Ares - 26.01.2013 18:47:41
Юрий, попробуйте сфотографировать на белом фоне, а лучше на нейтрально сером (светло сером)
На фото очевидный сдвиг по цвету, но даже учитывая сдвиг, палуба явно не синего оттенка.
Говоря простым языком у Вас должно получиться горизонтальные поверхности грязно-синие, а вертикальные
темно-синие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат