Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Что касается окраски, то решил не мудрствовать и сделать базовый вариант. Именно в таком камуфляже большинство американских кораблей покидали достроечные стенки. Большой корабль...на подводную часть ушло 2 аэрозольных баллона  HULL RED от TAMIYA. Надводный борт: аэрография - нижняя часть NAVY BLUE (в районе форштевня переход еще не доработан) - верхняя - SKY GREY  (по таблице сведения - аналогичный HAZE GREY). Ну вот пока и все... Скоро сказка сказывается - да не скоро модели строяться...
Пользователь добавил изображение
Фото0099qq.jpg (87.39 КБ)
С Уважением. Сергей.
Да-а! По корпусу"замечательная" стыковка. Килограмм восемь шпатлёвки понадбится. По иглам хочу уточнить, какой они длинны?
Оказывается нужно гораздо меньше- пара рук и один напильник \%/ !
Изменено: deLoro - 03.02.2012 20:14:31
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сергей, не совсем понял наличие белой линии - это под обработку стыка верхней и нижней частей?
А это у Вас красавица Одри? Помогает?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
8D
Ай, красава получается!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да уж.. Такой обьем работы.. Пугает просто.
Цитата
deLoro пишет:
Да-а! По корпусу"замечательная" стыковка. Килограмм восемь шпатлёвки понадбится. По иглам хочу уточнить, какой они длинны?

Оказывается нужно гораздо меньше- пара рук и один напильник   !

Иглы длинной 7-8 см. Так что для валов хватает. даже еще пришлось немного убрать. Насчет шпатлевки это точно - нужно много иразной. Грубо-полиэфир двужкомпонентный, потоньше- TAMIYA однокомпонентная (серая), финально - MOTIP аэрозоль.
С Уважением. Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
Сергей, не совсем понял наличие белой линии - это под обработку стыка верхней и нижней частей?

А это у Вас красавица Одри? Помогает?

Белая линия - это еще неокрашенная набивка ватерлинии. И ОДРИ ПОМОГАЕТ....и сознание того, что смогу показать уважаемому сообществу относительно редкую модель...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
Да уж.. Такой обьем работы.. Пугает просто.

Вот поэтому такую РАБОТУ и приходится выполнять на РАБОТЕ после РАБОТЫ... (а все в клинике наверно думают: "ну дают иммунологи...до одиннадцати вечера работают...")

Дома никому не доставят радости несколько килограммов смоляной и шпатлевочной пыли...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:Дома никому не доставят радости несколько килограммов смоляной и шпатлевочной пыли...
Ух, как я это понимаю!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Сергей Петленко пишет:Дома никому не доставят радости несколько килограммов смоляной и шпатлевочной пыли...

Ух, как я это понимаю!!!

С Уважением, Алексей.

Занимаемся одним делом и....проблемы одинаковые!
С уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Это вы за одень день собрали и покрасили корпус?  :o Или выкладываете накопившиеся фотографии?
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
Это вы за одень день собрали и покрасили корпус?    Или выкладываете накопившиеся фотографии?

Ну конечно нет. На это ушло, как я писал выше, более 3-х дней. А фотографии действительно выкладываю постепенно, по мере их приведения к стандартам форума. С уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Ну вот, наконец-то дошли руки и до этого "ужасного слонопотама". На работе выдалось свободное время. Решил "запылить" деревянную палубу. Вообще есть модели очень проблемные - возишься по нескольку дней над какой-то мелочевкой, а все идет наперекосяк. А есть модели в постройке очень легкие и приятные - что бы не сделал - все получается как надо. В данном случае сверхтяжелая по массе "MONTANA" пока продолжает поддерживать репутацию легкой модели, которая радует своего строителя.
Рисунок
DSC_1868qqq.jpg (211.17 КБ)
С Уважением. Сергей.
В качестве основного "базового" фона тикового настила палубы использовал Тамиевскую эмаль в аэрозольной упаковке "Wooden Deck Tann". Из-за крупных размеров модели (все никак не доходят руки измерить)расход "строительных материалов" довольно приличный. На равномерную окраску ушло почти 2 баллона (350 мл)краски и полный рулон "стоп-колора" той же Тамии. После заклейки корпуса от "опыла"  лента закончилась, но так как "руки чесались" решил пылить палубу без оклейки барбетов и других конструкций. Еще хорошо, что кроме шельтердека, (имеющего, кстати, тоже деревянный настил) других надпалубных конструкций, (кроме мелких деталей) на модели нет. Результат работы даже порадовал. После достаточно жесткого обезжиривания (ацетон)краска легла ровно и "бархатисто". На стыке соединения с бортом узкая полоска свободной от прокраса поверхности практически идеально подходит для монтажа леерных ограждений.
Рисунок
DSC_1875qqq.jpg (165.79 КБ)
Рисунок
DSC_1872qqq.jpg (161.31 КБ)
Рисунок
DSC_1873qqq.jpg (156.81 КБ)
С Уважением. Сергей.
Конечно не слишком радует наружная расшивка настила... но как говориться "другого не дано". Решил несколько изменить своей традиции (первыми строить башни ГК и другую мелочевку)и начать работу с корпусных и надпалубных конструкций. Благо здесь в ней недостатка нет. Необходимо проточить якорные клюзы и швартовые устройства, заменить на металл люки и двери, изготовить экстра-барбетные конструкции... в общем всего и не перечислить. К тому же надо картировать места установки счетверенных бофорсов....
Рисунок
DSC_1879qqq.jpg (168.71 КБ)
Рисунок
DSC_1883qqq.jpg (164.89 КБ)
С Уважением. Сергей.
Для дополнительной колеровки  "деревянности" палубы предполагаю использовать несколько оттенков желты, бежевых и коричневых тонов эмалей от Tamiya, Revell и Humbrol.
P.S. Все же размеры линкора внушительные, даже в сравнении с "Тирпицем", не говоря уже об "Аризоне".....
Рисунок
DSC_1888qqq.jpg (209.92 КБ)
Рисунок
DSC_1889qqq.jpg (235.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1890qqq.jpg (112.74 КБ)
С Уважением. Сергей.
Сергей я тут на выставке увидел Монтану, собранную из тамиевского набора Айова 1/350, специально для Вас отщелкал ее.
Фото не ужимал
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Насколько там все в порядке с матчастью я не знаю. В целом неплохо.
Есть ощущение, что модель еще недоделана, т.к. нет лееров, на некоторых надстройках щели - видимо собрано "насухую".
Большое спасибо,Даниил! Сейчас любой материал будет в тему, так как после окончания работы над SALEMом это будет приоритетная стройка.
Я тоже предполагаю использовать часть деталей от тамиевской АЙОВЫ. Я уже заказал книгу прицельно по МОНТАНЕ.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Вчера внимательно ее рассмотрел.
Есть косяк в месте врезки или стыка половин - скуловой киль пошел волной.
Хозяина так и не встретил(((
Конечно, критиковать человека за то, что он не совсем правильно построил корабль... которого не было как-то даже и не ловко. Но подобные переделки, конечно лучше выполнять с проработкой документации... Я уже писал ранее, что просто увеличить длину корпуса "АЙОВЫ" с тем, чтобы втиснуть 4-ю башню ГК это "не есть хорошо". У "МОНТАН" был наклонный наружный пояс и отсутствовало "слияние" 1-й трубы и башнеподобной надстройки. Да и сама "башня" была более простой формы (чем у "АЙОВ") и имела вид четырехгранной пирамиды. Изготовить такую деталь было не сложно... Ну, да ладно, сделал человек модель и сделал... порадуемся за него... и не будем повторять ошибок.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Есть ощущение, что модель еще недоделана... Хозяина так и не встретил.
Модель доделана и полностью закончена. :)
Просто, строилась она давно.
Цитата
Kronma пишет:
Модель доделана и полностью закончена.
Просто, строилась она давно.
Понятно. Тем более "почет и уважуха" (тм).
Я и не критикую, куда мне. unk()
Цитата
Kronma пишет:
Модель доделана и полностью закончена. Просто, строилась она давно.
Уважаемый коллега, могу я поинтересоваться,  как давно построена модель?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
...как давно построена модель?
Дык, в прошлом веке.
Году, эдак, в 1996-ом. :)
Тогда ещё и автор был совсем юным, и никакого афтемаркета в помине не было, и НАВИГА запрещала доработку пластика из коробок.
В корпус добавили цилиндрическую вставку, поэтому и скуловой киль "пошёл волной".
Изменено: Kronma - 06.11.2012 20:27:05
Цитата
Kronma пишет:
НАВИГА запрещала доработку пластика из коробок.
Вот так -  практически "без доработки" из "Миссури" получилась "Монтана"!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
да уж, посмотрел, не сладко вам пришлось...
Цитата
Никита Наймушин пишет:
да уж, посмотрел, не сладко вам пришлось...
Не созданы мы для легких путей!!!
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Я уж потерял свою "МОТЮ" на просторах неоконченных сказок... Так как на праздники все равно придется пылить "ALASKу", заодно повожусь и с "гигантской девочкой" - выполню окраску ватерлинии и металлической палубы на баке. Работа сходная с "Аляской", так что не придется перенастраивать аэрограф.
С Уважением. Сергей.
P.S.Наконец-то купил точеные стволы 127/54 универсальной артиллерии, так что в скором времени займусь изготовлением этих артустановок.
Изменено: Сергей Петленко - 02.01.2013 07:23:44
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Я уж потерял свою "МОТЮ" на просторах неоконченных сказок...
Это точно.
Активность наших Капитанов просто поражает!
Чуть зазеваешься, и искать свою Сказку уже приходится на задворках Форума.....
И это - радует!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат