Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
DH Hornet F.Mk.3 "Огонек" - Изкоробка (Готово)
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Модель от Фрог красива , проста в сборке, но если вгонять в чертежи - точить -не переточить. Пожалуй , только хвост не подлежит модернизации. При наличии чешских моделей - сборка из коробки наиболее оптимальный вариант. Я когда-то переделывал в "единичку".  http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=239867
Ну "чехов" то же надо переделывать слышал.Гуменюк например и там рукава засучил. :D Просто они поприятнее изначально-и всё.
Цитата
Матвей Богданов написал: Гуменюк например и там рукава засучил.  Просто они поприятнее изначально-и всё.
Это да. Смотрел его (Максима Гуменика) сборку АМЛ-ского Миража 3 и восторгался. НОВО действительно проще собирается. Он в нём "с нуля" почти всю мелочевку сделал и долго, нудно стыковал. А казалось бы дорогущий чешский пластик. :)
Продолжаю.Устраняем щели в местах стыковки крыльев и стабилизаторов:
Рисунок
17.jpg (194.83 КБ)
Рисунок
16.jpg (216.44 КБ)
Витя,
здорово, пошло дело!
Сергей,спасибо!
Убираем излишки:
Рисунок
19.jpg (251.25 КБ)
Рисунок
18.jpg (228.77 КБ)
Круто смотрится! А на фирменом стапеле так и вообче хоть щас на голосование. :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Круто смотрится! А на фирменом стапеле так и вообче хоть щас на голосование. :D  

:D  +1
Изменено: Сергей Ткач - 01.11.2017 15:40:28
Стапель только собрал,решил примерять.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Стапель только собрал,решил примерять.
То есть он входит в набор и от правил ИЗКАРОБКА ты не отклонился? :D Незнал что НОВО/ФРОГ его в набор ложил. :o  А у меня его нет почему то! :cry2  :)  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Стапель только собрал,решил примерять.
Кстати меня этот вопрос тоже мучает. Штука реально полезная? А то я второй половинкой упаковки доширака пока обхожусь.  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
 Стапель   только собрал,решил примерять.
Кстати меня этот вопрос тоже мучает. Штука реально полезная? А то я второй половинкой упаковки доширака пока обхожусь.  
Если денег не жалко и тузика удивить нечем-реально нужная!!! uuh  
Вот сегодня начну юзать! Думаю при нанесении декалей самое оно,ну и с мелочевкой на финише.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Вот сегодня начну юзать! Думаю при нанесении декалей самое оно,ну и с мелочевкой на финише.
Не,ну я НЕ против,вещь стильная! 8D но как то я незадумывался никогда при сборке что она нужна и без неё ну ни как.Просто как то получается у меня-увидел подставку в продаже под аэр-сам сделал,коврик-то же приспособил что то похожее (перекладка от мягкой кровли для транспортировки-резиновая и небоится химии как коврик),Да и держалки всякие для покраски и прищепки для скрепливания деталей (для крупных досих пор резиночки применяю) то же из подручных материалов приспосабливаю.
А эти модные штучки-только расходы одни,лучше модельку купить лишнюю.И что удивительно-многие за моду взяли фотаграфировать готовые модели в галерею на этом ПОСТАМЕНЬТЕ.Во что мода с людями делает! :o Всё для брата ленивого моделиста,лиж бы денюжку выцыганить. :D  
Матвей,согласен с тобой на все 100%.Но мне на удавалось что то приспособить вместо стапеля (в некоторых этапах работы он будет очень полезен). Что такое лазерная резка я понимаю (на работе три установки для резки металла) и поговорив с производителем,в том числе и на проф. темы,решил купить.Цена как у "простой" модели Фикса,а коробок у меня.....много!!!
Кстати коврик я то же заменил-кусок качественного линолеума справляется на УРА!
Блин,надо и себе  купить такой стапель.)А то что то уровень теряю))))
Изменено: Матвей Богданов - 02.11.2017 12:08:37
Трям! Помыл,обезжирил и задул алюминием из баллона:
Рисунок
21.jpg (329.69 КБ)
Рисунок
20.jpg (352.86 КБ)
Дальше выявление и устранение косяков.
Вот мои выкрутасы , начатые в далеком 2012.
Рисунок
PB030005.JPG (242.28 КБ)
Рисунок
PB030004.JPG (158.34 КБ)
Рисунок
PB030002.JPG (206.69 КБ)
Трям! Нарисовал рапидографом расшивку,задул алюминием от Vallejo:
Рисунок
22.jpg (235.21 КБ)
Рисунок
23.jpg (251.98 КБ)
Рисунок
24.jpg (255.63 КБ)
Еще надо поработать,но промежуточным результатом доволен!
Витя, подскажи пожалуйста, как Ты все таки сделал расшивку? Понятно использование рапидографа. Но как? Заправил более светлый оттенок и вдоль линий внешней расшивки нанес?
Изменено: Константин Ольхович - 14.11.2017 11:02:22
Витя,
отлично, очень интересно выходит!  8D
Всё-таки "изкоробка" это отличный способ опробования новых технологий!
Цитата
Константин Ольхович написал:
Витя, подскажи пожалуйста, как Ты все таки сделал расшивку? Понятно использование рапидографа. Но как? Заправил более светлый оттенок и вдоль линий внешней расшивки нанес?
Рапидограф-он же линер (черный). По внешнему крою более широкая линия (0,6 мм),остальное рисовал с чертежей (0,05 мм).Потом сверху алюминий:
Рисунок
25.jpg (281.96 КБ)
Цитата
Сергей Ткач написал:
Витя,
отлично, очень интересно выходит!  
Всё-таки "изкоробка" это отличный способ опробования новых технологий!
Сергей,спасибо!Боюсь перестараться.....или перелить,или не долить!!!
Трям конкурсанты и сочувствующие!
Необходимо ваше авторитетное мнение.Аккуратно прошел по расшивке,оставить так?
Рисунок
28.jpg (264.16 КБ)
Рисунок
26.jpg (269.67 КБ)
Рисунок
27.jpg (284.86 КБ)
Рисунок
29.jpg (296.94 КБ)
я конечно не авторитет, но расшивка видна, что еще надо?) хотя наверное стоило бы сделать её темнее (на некоторых ракурсах отблеск дает), но главное теперь думаю - не испортить (переборщить с выделением).
Изменено: Andrey Stan - 20.11.2017 11:23:02
Витя,
а на руле направления тоже выделена?

На крыле и фюзеляже мне понравилось, отлично!
да,не переборщить!Значит оставляю.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Витя,
а на руле направления тоже выделена?

На крыле и фюзеляже мне понравилось, отлично!
Ну да!Потом попробую другим оттенком объема добавить.
Виктор, лучшее - враг хорошего! По-моему, с расшивкой можно остановится, чтобы не стало контрастно или грязно
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат