Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
McDonnell-Douglas F-4K/M Phantom II 1/72 ПО "Мир" - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без допов
В пакетиках мне попадались только бакинские и ташкенские.Украинские в основном в блеклых дешевых коробочках с боковым открыванием и непонятно каким аппаратом и пейзажем на рисованным.Впрочем как и московские,но у этих хоть качество рисунка было чёткое.
Вжик
Я рос в Казахстане. Там в продаже было мало в коробках. Что было - описал. Из лепестков помню Блерио, Ла-7, Темпест.
Как то так...
В 90 году увидел Венженс.
Самые массовые в продаже были Си Фьюри и Тайфун )) по 85 копеек.
Я понимаю вас. Но я рос в Кишиневе,здесь было почти все.  Вот только сейчас мне удалось построить Си Виксен.  И B-25 появился только недавно благодаря работе АРКа...... А то бы прошло детство без этих игрушек1)))))))))))))))))))))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Сергей Ткач написал: Я иногда думал, что наоборот, так и надо!  Быстренько поотламывал детали с литников, склеил за 10-20 минут и готова модель!
Я тоже думал, что это детальки такие :) Тоже откручивал детали и клеил за день. Родители рассказывают, что я с крейсером "Тайгер" закрылся в комнате и не вышел, пока не склеил его  :D
А в магазинах у нас продавались только в советской упаковке - в НОВОвской только батя приносил на ДР или иногда по ба-а-альшим праздникам. Только в годы перестройки начали в НОВОвской продавать некоторые модели  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Сергей Ткач написал:
Я иногда думал, что наоборот, так и надо!  Быстренько поотламывал детали с литников, склеил за 10-20 минут и готова модель!
Аналогично...
Продолжаю стройку. В отличие от коллег в соседних темах, мне особо хвастать нечем - обычная работа со шпатлёвкой и напильником, никаких особенных доработок (номинация обязывает). Закончил обработку фюзеляжа и крыла:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Особенных хлопот доставил стык воздухозаборников и фюзеля, шпатлевал несколько раз применяя разные шпатлёвки, клей и прочие подручные средства - идёт трещина и хоть ты тресни  crezy .

Из основных доработок, позволенных правилами, сделал из иглы и тянутого литника ПВД на киле:

Пользователь добавил изображение

Далее, перехожу к малярке: готовлюсь к грунту и покраске.
Аккуратная ИЗКАРОБКА получается! ;)  
Вжик
И мне очень нравится! Хорошо идет!)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
И мне очень нравится! Хорошо идет!)
+1
Матвей, Витя и Витя,
спасибо!

Только вот кроме аккуратности больше показать и нечего.
Что-то на новогодних праздниках совсем не удаётся добраться до модели. Удалось только сделать маски на фонарь, довольно долго с ними возился:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Наконец-то, далее покрасочные работы.
Удачной покраски!
Приветствую, Сергей!
С Наступившим Новым Годом!
Время от времени заглядываю в вашу стройку)))
Получается здорово.
Если еще не красили, посмотрите на маленькие окошки ( между кабиной пилота и оператора).
Кажется они у вас маловаты.
Изменено: Георгий - 06.01.2018 09:33:03
Хотя.... вот здесь левое "окошко" вообще отсутствует....
Надо, наверное по конкретной машине глядеть.


Удачи в продолжении проекта!
Марат, спасибо!

Георгий,
вас тоже с Новым Годом!
Цитата
Георгий написал:
...
Если еще не красили, посмотрите на маленькие окошки ( между кабиной пилота и оператора).
Кажется они у вас маловаты.
...

Спасибо большое за подсказку, посмотрю подробнее этот момент.

Цитата
Георгий написал:
...
Удачи в продолжении проекта!

Спасибо!
Изменено: Сергей Ткач - 06.01.2018 14:14:08
Не за что, Сергей!
Просто при вашем подходе "досадные недоразумения" были бы обидны))).
К стати, вариант окраски выбрали?
Серёга, действительно, что с прототипом?  
Насколько я помню ближе к комуфлированному склонялся авторПользователь добавил изображение
Кстати давно небыло британцев в таком  
Это да,но однако за время пути собака могла подростки! (с)  
подрасти *
Я полез и ещё раз посмотрел бленхейма-ох фантом в камуфле красавчег бы получился у Серёги! :D  
+100500  
Похоже, любая сборка минской модели, кроме изкоробочной , теряет смысл - уже и аирфикс выпустил новинку -FG 1 .
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Похоже, любая сборка минской модели, кроме изкоробочной , теряет смысл - уже и аирфикс выпустил новинку -FG 1 .
Естественно! :D  
Друзья, продолжаю стройку.

Цитата
Георгий написал:
...
К стати, вариант окраски выбрали?

Цитата
Виктор Хохлов написал:
Серёга, действительно, что с прототипом?  

Цитата
Матвей Богданов написал:
Насколько я помню ближе к комуфлированному склонялся автор

После долгих раздумий, всё-таки склоняюсь к палубному варианту, хотя такой вариант уже и был отлично выполнен Витей Хохловым в предыдущем конкурсе. "Бритиш фантом" ассоциируется у меня с палубником и хоть ты тресни. Пытался проработать камуфлированный вариант, но не идёт и всё тут!  cry1

Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Похоже, любая сборка минской модели, кроме изкоробочной , теряет смысл - уже и аирфикс выпустил новинку -FG 1 .
Владимир, полностью согласен, по сравнению с аирфиксом минская модель подобна болванке из которой надо строгать модель, собственно поэтому и собираю изкоробку.

Что касается самой модели, то загрунтовал её серым тамиевским "сёрфис премьером", предварительно изменив, по подсказке Георгия, размер окошек на перегородке между кабинами пилота и оператора, а также задув фонарь чёрным цветом внутрянки переплёта:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

После грунта предательски вылезла усадка шпатлёвки по всему клеевому шву фюзеляжа  crezy . Так что вместо малярки опять достаю шпатлёвку, напильник и ...  8(-)
Изменено: Сергей Ткач - 12.01.2018 01:13:32
Серега,мы в тебя верим)))  
НАШИ умельцы и из фрога камфетку состряпают.Вот всё родное а смотрится уже клёво!
Витя, Матвей,
спасибо!
отличная подача!  #$#  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат