Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
B-26B-45-MA 1/48 REVELL (Готово), Стройка из коробки,и из всего подручного.
Отлично получается. Да, Марадеры часто были облезлые до одури. Причем почти все. И пачкались только так.
РисунокРисунок
Кстати на счет солевого метода добавлю - белесый налет от соли хорошо убирается средствами для приварки декалей. Маркфитом, Микро-Солом и другими.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо!
На счет добавления к "солевому методу" спасибо в двойне!)
Дак Мародеры чет облазили в каких-то не логичных местах в основном-спина,морда,капоты двигателей,а вот кромки крыльев хорошо крашеные,как новые)
Маски готовы,соль на месте, ну вот и начинаю самое интересное и веселое- игра цветами)
Рисунок
V9HKi8HD4YU.jpg (159.76 КБ)
Рисунок
uzRIos1zzA4.jpg (205.13 КБ)
В общем результат.
Соль-база.
ДАльше фильтры и всяуая такая мелочевка)
Рисунок
FzXkLFoTBq4.jpg (179.46 КБ)
Рисунок
BEUVpIaXWrA.jpg (184.64 КБ)
Рисунок
Q-PWv3yYQpo.jpg (196.09 КБ)
Фильтр для зеленого нанесен.
ДЕкали все на месте,и приварены (Крошились очень сильно,скорее всего от старости,но зато вварились очень хорошо!)
Рисунок
Ha34F6jRgWA.jpg (235.44 КБ)
Ничё не понимаю, но круто получается!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ничё не понимаю, но круто получается!  
Все элементарно!)
Спасибо!)
Денис, тонировка однозначно отличная! По сколам пока не определились..., но то что они своеобразно (в хорошем смысле)получились это факт. Надо фоток по больше поглядеть...
Денис, а опознавательные знаки, буквы-цифры и т.п состаришь как нибудь?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Со сколами модель конечно выглядит выигрышней ,но все же стоит придерживаться логике их появления...
на хребте понятно - механики + пилоты,неделями не слезают с борта,хотя стоило их делать чуть помельче ,и почему их нет на крыльях(см. фото),
и откуда такая облезлость на боковой поверхности фюзеля, точно за кабиной?или снизу капотов двигателя??
Пользователь добавил изображение
B-26G_4468196.jpg (73.03 КБ)
Изменено: Александр - 21.12.2015 13:59:59
Странные сколы какие-то, все одинаково огромные и круглые! выглядит буд-то "инвэйдер" заболел ветрянкой. Посмотримс продолжение.
Hell's Destructor
Где вы тут Инвейдера увидели, почтенный???
Изменено: BREMEN - 21.12.2015 14:35:11
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
В общем по сколам,да,делал их солью впервые,получились все какие то округлые и большие,может от того что опыта нет с такими технологиями.( Для меня это первый блин,который выходит комом)))
То что он сильно облезный,не думаю.
Декали конечно будут еще правиться в цветовой гамме так сказать,на данный момент прошелся по ним немного фильтром и смывкой.
Рисунок
i-3By6RHxiI.jpg (158.75 КБ)
Может спонжиком еще слегка доработать сколы.
Цитата
Алексей пишет:
Может спонжиком еще слегка доработать сколы.
Думал об этом,но слой краски будет уж очень "выпирать" над основным слоем.
Поэтому,думаю,оставлю как есть,так как править бог знает как)
Цитата
Алексей пишет:
Может спонжиком еще слегка доработать сколы.
В следующий раз нужно использовать соль крупного помола,или морскую (каменную).
Сейчас использовал самую мелкую,от этого видимо не получилось сделать тонкими,изящными линиями)
Хотя вот эти зеленые "острова" как  по мне,вышли очень не плохо,делались с помощью той же соли.
Ну тогда грубоватой наждачкой без нажима по краям пошеркать. Как то сейчас не на сколы похоже, а больше камуфляж напоминает.
А как сейчас,лучше? Или все попортил?
Пока без фильтра,поэтому видно немного расхождение в цветах.
Рисунок
0jS_ZwokEsk.jpg (167.63 КБ)
Рисунок
2OajXNHc_OQ.jpg (228.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
TEXYnLQzBk4.jpg (91.66 КБ)
По мне так лучше! Похоже на облезлость.
Понял,спасибо,тогда продолжаю дальше свои историю)
С солью конечно опыт нужен,чувствую скоро в ход пойдут Япошки)
На счёт сколов ничего не скажу, а вот остальная поверхность - просто супер!
Как говорится - "Мечта идиота" - научиться так же...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,я вас умоляю,ничего "такого" в этой работе нет...)
И скорее всего модель пойдет в раздел песочницы.
Цитата
Денис Макаров пишет:
Сергей,я вас умоляю,ничего "такого" в этой работе нет...)
Денис, это в покраске модели кисточками "ничего такого" нет! А вот нарисовать "50 оттенков зелёного" - этому стоит поучиться!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На счет 50-ти оттенков... Тут верно подметили)) С моделью у меня происходит примерно тоже самой что и в фильме :D
Цитата
BREMEN пишет:
Hell's Destructor

Где вы тут Инвейдера увидели, почтенный???

Виноват "мараудер" )))) Обшибся. Похожие машины просто.
Изменено: Hell's Destructor - 22.12.2015 10:23:21
Думаю сколы можно поправить, у вас же под ними лежит слой металлика ?! Попробуйте тонкой зубочисткой немного "пошкрябать" их. Особенно в местах стыков панелей. По поводу соли, ошибка скорее всего была в том, что вы мелкозерненую соль развели в "кашицу" с водой, а следует место скола помазать смоченной в воде кисточкой и посыпать, тогда сколы будут меньшего размера и будут иметь интересную форму.
Изменено: Hell's Destructor - 22.12.2015 10:51:33
Цитата
Hell's Destructor пишет:
Думаю сколы можно поправить, у вас же под ними лежит слой металлика ?! Попробуйте тонкой зубочисткой немного "пошкрябать" их. Особенно в местах стыков панелей. По поводу соли, ошибка скорее всего была в том, что вы мелкозерненую соль развели в "кашицу" с водой, а следует место скола помазать смоченной в воде кисточкой и посыпать, тогда сколы будут меньшего размера и будут иметь интересную форму.
Буду эксперементировать! Спасибо за информацию!)
Век живи-век учись.
Цитата
Hell's Destructor пишет:
Виноват "мараудер" )))) Обшибся. Похожие машины просто.

Похожи. Американцы оба. ну и 2 (два) двигателя.
uuh
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
[QUOTE]BREMEN пишет:

Похожи. Американцы оба[/QUOTE

просто не слежу за стройкой, а просмотрел только фотки нанесенных сколов, а в теме увидел что B-26, вот и показалось что это Douglas A-26 Invader который потом переименовали в B-26 !!!
Масленые точки готовы,модель совсем скоро будет готова!)
Пользователь добавил изображение
4G4cK_ON71E.jpg (134.27 КБ)
Рисунок
731S4xoq7w0.jpg (171.11 КБ)
Рисунок
dx64y-aNy-s.jpg (191.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Jqlq858mNRk.jpg (138.95 КБ)
Рисунок
Pf4nPA07Iwc.jpg (364.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат