Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Эрзац акриловой смолы, помогите найти недорогой заменитель акриловой смолы от Миг
Необходимо нанести объемную грязь, но для неё нужна акриловая смола, которой у меня нет, и которую нельзя достать, есть какой-нибудь вариант дешёвого и доступного заменителя акриловой смолы?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Гипс
Цитата
Сварщик пишет:
Гипс
А он нормально держится на модели?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Модельная шпатлёвка?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Модельная шпатлёвка?
Так там весь прикол, в её легкости окрашивания от пигментов, а у меня шпаклёвка серая, но идея интересная, можно попробовать.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Акриловый герметик (подсохший)?
Акриловая шпатлёвка для дерева.
Цитата
Юрич пишет:
Акриловый герметик (подсохший)?
Вот это интересно, надо на стройрынке посмотреть
Цитата
Sergei пишет:
Акриловая шпатлёвка для дерева.
И это тоже посмотрю
Спасибо за советы!
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Если герметик белый, его можно нормально окрасить пигментом?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Если герметик белый, его можно нормально окрасить пигментом?
Окрасить можно всё, а пигмент сверху?
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
А он нормально держится на модели?

Нормально. Сам Мигель или Адам в одном из своих обучающих видео из него текстурную грязь делают.
Не партесь,акриловая смола от МиГ-это ПВА и Матовый лак,так что мешайте и делайте что Вам надо, Удачи...
Цитата
Сварщик пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

А он нормально держится на модели?



Нормально. Сам Мигель или Адам в одном из своих обучающих видео из него текстурную грязь делают.
А можете ссылку на видео дать? я просто смотрел видео, где они совали гипс в акриловую смолу.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
АндRUS пишет:
Не партесь,акриловая смола от МиГ-это ПВА и Матовый лак,так что мешайте и делайте что Вам надо, Удачи...
Неужели всё так просто? Буду завтра пробовать смешать, спасибо за совет!
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Цитата
Сварщик пишет:

Цитата
Иван Чеботарёв пишет:



А он нормально держится на модели?







Нормально. Сам Мигель или Адам в одном из своих обучающих видео из него текстурную грязь делают.

А можете ссылку на видео дать? я просто смотрел видео, где они совали гипс в акриловую смолу.


https://yandex.ru/search/?text=winter%20weathering%20techniques%20by%20mig%20jimenez%2­0%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C&lr=213
Цитата
Сварщик пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

Цитата
Сварщик пишет:



Цитата
Иван Чеботарёв пишет:







А он нормально держится на модели?















Нормально. Сам Мигель или Адам в одном из своих обучающих видео из него текстурную грязь делают.



А можете ссылку на видео дать? я просто смотрел видео, где они совали гипс в акриловую смолу.





https://yandex.ru/search/?text=winter%...%8C&lr=213
спасибо
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Я использую затирку для узких швов Ceresit. У меня осталось несколько цветов от ремонта, разводишь с водой как надо, хоть жидко, хоть густую грязь. Там уже и ПВА и пластификаторы всякие правда вместо гипса наверное что-то цементное. Но ваять можно легко, сохнет до утра. Но больше 5 мм слой и будут трещины.
Цитата
ZayacVT пишет:
Я использую затирку для узких швов Ceresit. У меня осталось несколько цветов от ремонта, разводишь с водой как надо, хоть жидко, хоть густую грязь. Там уже и ПВА и пластификаторы всякие правда вместо гипса наверное что-то цементное. Но ваять можно легко, сохнет до утра. Но больше 5 мм слой и будут трещины.
Спасибо!
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Слушайте, а ПВА и лак реально работает, отличная грязь получилась,  надо только туда гипс добавить, и всё огонь будет.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Слушайте, а ПВА и лак реально работает, отличная грязь получилась,  надо только туда гипс добавить, и всё огонь будет.
Иван,гипс для текстуры добавляют,добавьте песок и текстура будет крупней,а лучше разведите маслянную краску под цвет грязи которую Вам надо,немножко ПВА,немножко гипса или песка просеянного для текстуры,и с распушенной кисточки аэром ее(грязь) надувайте...
Цитата
АндRUS пишет:
Иван,гипс для текстуры добавляют,добавьте песок и текстура будет крупней,а лучше разведите маслянную краску под цвет грязи которую Вам надо,немножко ПВА,немножко гипса или песка просеянного для текстуры,и с распушенной кисточки аэром ее(грязь) надувайте...
Здесь посмотрите. http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АндRUS пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

Слушайте, а ПВА и лак реально работает, отличная грязь получилась,  надо только туда гипс добавить, и всё огонь будет.
Иван,гипс для текстуры добавляют,добавьте песок и текстура будет крупней,а лучше разведите маслянную краску под цвет грязи которую Вам надо,немножко ПВА,немножко гипса или песка просеянного для текстуры,и с распушенной кисточки аэром ее(грязь) надувайте...
С песком очень уж крупно получается, надо гипса и песка примерно в равных объемах сыпать.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Лак матовый "Сонет". Судя по виду, то же что и акриловая смола от АК, но жиже и дешевле.
Лично я делаю "грязь" из смеси мелкого кварцевого песка, густого ПВА и темперной краски нужного цвета. Оптимальный оттенок - сиена жжёная или сиена обыкновенная. Дёшево и сердито.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Лично я делаю "грязь" из смеси мелкого кварцевого песка, густого ПВА и темперной краски нужного цвета. Оптимальный оттенок - сиена жжёная или сиена обыкновенная. Дёшево и сердито.
Наш человек, сам пигменты делает ! :)
Собсно я то-же не сторонник забугорной химии.
А рецептик записал :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат