Игорь Ушаков пишет:Т.е. если я все же сваяю в следующем году БПК 1155 проекта, то он прокатит в категории "Подводный флот"?
Ренат Хасанов пишет:Подплав по сути недалеко ушел от надводных кораблей, т.е. по сути тот же самый металлический военный флот, только несколько иной
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
Игорь Ушаков пишет:Ренат Хасанов пишет:Подплав по сути недалеко ушел от надводных кораблей, т.е. по сути тот же самый металлический военный флот, только несколько иной
Т.е. если я все же сваяю в следующем году БПК 1155 проекта, то он прокатит в категории "Подводный флот"?
С уважением, Веселый Роджер.
Флойд пишет:Игорь Ушаков пишет:Т.е. если я все же сваяю в следующем году БПК 1155 проекта, то он прокатит в категории "Подводный флот"?
Ну он на восемь метров под водой
С уважением, Веселый Роджер.
Игорь Ушаков пишет:А вот современный железный флот (военный который) обошли вниманием.

Если Вы ещё немного поболтаете..., там уже и до 15 января 2017 года 24-00 совсем немного останется 
По парусникам,что бы привлечь больше народу можно изменить название темы на
"Самые знаменитые парусные корабли и суда от истоков до наших дней"
Вот здесь можно строить какие угодно парусники,главное,что бы они были на слуху.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Danila77 пишет:А чего молчал, когда шло активное обсуждение?
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь Ушаков пишет:Что толку, если я один сам с собой соревноваться буду?
Я могу составить Вам конкуренцию в этом вопросе 
Алексей, так номинацию-то не утвердили. И Вы же в основном в 700м работаете, а я планирую своего в 350м (из Тумповского пластика) собирать.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь Ушаков пишет:[QUOTE]Что толку, если я один сам с собой соревноваться буду?
С уважением, Веселый Роджер.
Игорь Ушаков пишет:И Вы же в основном в 700м работаете, а я планирую своего в 350м (из Тумповского пластика) собирать.
Ну и что?!
Ренат Хасанов пишет:Игорь Ушаков пишет:[QUOTE]Что толку, если я один сам с собой соревноваться буду?
По случаю "распродажи" приобрел Кузю и Петра от Звезды, лежат в загашнике, но, когда до них дойдет дело, не знаю. Поэтому по этой категории судов промолчал. Да, и правда что, мало кто заикнулся об этом. Впрочем и моделей достойных и доступных не так уж и много в этом жанре.
Владимир(Redvostok) пишет:[QUOTE]В этом жанре море моделей если не ограничиваться флотами СССР/России. Даже если ограничиваться - помимо "Комбрига" есть модели от китайцев и японцев - около десятка видов наберётся.
Это и родственники флагмана незалежного флота "гетмана Сагайдачного" и тип "Слава" и тип "Киров" и "Адмирал Кузнецов" и "Киев", "Минск", "Новороссийск", "БАКУ"," Адмирал Пантелеев", "Современный" - это в 700м , в 400м поляки делают СКРы
Все верно, но, я не зря написал доступных. Многие модели лично для меня стоят дороговато, а некоторые не очень интересны.
С уважением, Веселый Роджер.
Игорь, а что мешает сейчас договорится об ещё одной теме, по надводным кораблям, и запустить её не позже чем через месяц после начала Большого? Правда, в Большой конкурс она не попадёт, иначе Адмирала подставим. Большой конкурс ,это гонки на выживание, сколько присоединится и кто доползёт- неизвестно. Твоя тема скоростная, с более жёсткими сроками. Даже после завершения, её участники смогут присоединится к Большому конкурсу с его темами.
Тебе надо быстрее условия разработать,определить участников, и вперёд!
deLoro пишет:Тебе надо быстрее условия разработать,определить участников, и вперёд!
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь Ушаков пишет:Э нет, мне что и надо - это очередной корапь сдать модельному флоту. А бюрократией я на работе достаточно занимаюсь: справку-доклад туда, служебную записку сюда, указние тем, этим... Извиняй, но времени дома нету свободного совсем. ... помоделить немного, итак ни в какие сроки не укладываюсь.
deLoro пишет:Дожили, все хотят работать руками, а бюрократией пущай "дядя" занимается
Оформлю на днях, не волнуйтесь.
Кстати, Дипломы уже готовы, осталось вписать имена победителей.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А у меня тут такая мысль появилась...... Конкурс-дуэль.
Суть сего конкурса такова: участвуют два участника с одной и той же моделью(можно даже в разных масштабах), но не показывают процесс изготовления отдельных деталей, а фото заготовки и уже готовой окрашенной детали., чтобы нельзя было друг у друга технологии подсматривать. Это касается только тех моделей, которые делаются из однородных материалов или наборов. Сроки конкурса как и у всех остальных.
Видел Я у кого то в Обзорах, модель тральщика Яхонт в 1/350 от Комбрига..... Вот Я бы его на дуЕль вызвал......
Алексей Никитин пишет:А у меня тут такая мысль появилась...... Конкурс-дуэль.
Суть сего конкурса такова: участвуют два участника с одной и той же моделью(можно даже в разных масштабах), но не показывают процесс изготовления отдельных деталей, а фото заготовки и уже готовой окрашенной детали., чтобы нельзя было друг у друга технологии подсматривать. Это касается только тех моделей, которые делаются из однородных материалов или наборов. Сроки конкурса как и у всех остальных.
.
Ой, ещё и дуэли намечаются.....
Страшновато становится, а вдруг и меня кто-нибудь за что-нибудь да и вызовет..... будет море крови....
Я, конечно, понимаю, что жизнь можно и нужно разнообразить, но, как мне кажется, в разумных пределах.
И это не должно быть самоцелью.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дуэль, говорите? По Бореям и Ясеню не хотите ли устроить состязание? Очень наборы этих моделей далеки от прототипов, Северодвинск особенно, причем у всех производителей, в том числе и у Полярного Медведя. Поскольку то, что предлагается в частности по Северодвинску, точно не будет моделью Ясеня. За крамолу можете закидать меня тапками...
С уважением, Веселый Роджер.
На Скале оговаривается еще одно условие: не уложился в срок дуэли, получаешь техническое поражение. Так что большое количество переделок может и дать положительного результата на финише. 
С уважением, Ушаков Игорь
Так вроде на Дуэль,то бишь Дуэт-билд даже отдельного раздела не требуется.
В сказках открываешь тему и вызываешь кого ни будь на соревнование.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Jokker пишет:В сказках открываешь тему и вызываешь кого ни будь на соревнование.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ренат Хасанов пишет:Северодвинск особенно, причем у всех производителей, в том числе и у Полярного Медведя. Поскольку то, что предлагается в частности по Северодвинску, точно не будет моделью Ясеня. За крамолу можете закидать меня тапками...
Danila77 пишет:Да, Ясень это большая печаль, информации вроде много, но какая из них верная - хз.
С уважением, Веселый Роджер.
Алексей Лежнев пишет:Ой, ещё и дуэли намечаются.....
Я только озвучил мимолётную мысль, а решайте сами - надо такое или нет.
Игорь Ушаков пишет:На Скале оговаривается еще одно условие: не уложился в срок дуэли, получаешь техническое поражение.
Вот это правильно!
Я, когда был там в участниках, давно говорил, что отодвигать сроки завершения конкурса - это не правильно. Это равносильно тому, если бы на каких нибудь спортивных соревнованиях, например - кросс или эстафета или тому подобное..., отодвинули финиш так, чтобы другие успели сил набраться и добежать.....
Правила любого конкурса должны быть строгими для всех! Успел в срок закончить - молодец. Не успеваешь - официально сходи с дистанции, и не будешь не победителем не проигравшим. Не успел и не сошёл официально - дисквалификация.
прошу добро на борт... какие мы правильные..... Моделизм прежде всего удовольствие. По крайне мере для большинства. Да есть люди которые в финансовом плане живут этим, но их единицы. А загонять в такие жесткие тиски тут всех нас..... не получим суровые будни или обязаловку? Да и уровень у всех разный как по навыкам, так и по возможностям приобретения моделей или умений, но и это не главное. Решающий фактор это время, а его как правило не хватает по ряду куда более веских причин нежели хобби, ибо не моделизмом единым заняты люди. Такими суровыми правилами можно народ просто отпугнуть. Вспомните ШЕДЕВР не давно выставленный тут.... HMS Victory. Сделанная с любовью и как сделанная! Украшение выставки любого уровня.... А сколько времени ушло на эту добрую, душевную работу? Представим на минуту что МАСТЕР не успел к сроку окончания конкурса...... Или взять работу Данилы в конкурсе Крейсера. Его красавец Крейсер выполнен и сделан просто ШИКАРНО (мое мнение), но пришел к причалу из автономки с большим опозданием.... Печально и что Мастера и нашего Капитана дисквалифицировать? А как известно это не просто слова. Это подразумевает и отстранение или принудительное отлучение на определенный срок от этого моделизма. Вы призываете нас в будущем лишаться удовольствия общения с этими людьми на какой то срок ??!! Что будем просить нашего Адмирала накладывать принудительный "БАН" ? А вы уважаемый Алексей не боитесь остаться тут один с молчунами и тихонями просто наблюдающими и ждущими чего то? Что то тут тиранством попахивать стало, Вы не находите АЛЕКСЕЙ?
Вызовы на дуэль. Модель и сроки и тишина на этот срок. Потом показываем и выносится решение? А что имеет от этого Все уважаемое общество тут? Только результат.... Да не мало если модель хорошая, но где дружеское общение споры в которых рождается истина? где бесценный опыт подчеркнутый из освещения этой работы, где крупицы истины из различных источников и подсказки как все это делать и как это находить, где радость за друга, коллегу наблюдая как рождается прекрасное из НИ ЧЕГО!.... ГДЕ? А это в сказочках уважаемый и в ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ! Где Все делятся БЕЗВОЗМЕЗДНО И ДАРОМ не нарушая законы а пиратстве, получая радость от общения и не чахнут как "Царь Кощей над златом"
Авиаторы просто делают модель, желающие вливаются и спокойно используют наработки своих коллег видя результат. И нет привязки ни к масштабу, только образ и помощь всех кому это не безразлично, то есть участников конкурса помогающих в создании образа. Чего далеко ходить... работа нашего Капитана Игоря с его ТОМКЭТОМ Добрая работа, с удовольствием наблюдаю за ней..... И горжусь что он дышит с авиаторами НОЗДРЯ В НОЗДРЮ и не уступает им..... Проще надо быть уважаемые. Есть решение! Определены темы! Пусть пойдут заявки на участие и пора давать старт. И каждый решит сам быть ему в зрителях или принять участие, отложить что то начатые не подходящие к конкурсу или вздохнув смахнуть скупую мужскую слезу продолжить СВОЮ РАБОТУ. Работы сами за себя скажут и без дуэли в темную принося неподдельную радость общения и гордости за коллег что они так могут!
navy
Эка вас зацепило то с этой дуэлью. Ну предложил человек и ладно. Здесь же на странице другие товарищи подтвердили - да, есть такое дело, модельные дуэли существуют.
В вашем тексте просто сквозит обида на то, что Алексей не выложил здесь скан статьи про обожаемого вами "Сенявина". А что, пмсм, правильная позиция. " Гангут" - не книжный раритет, при желании можно СВОБОДНО купить любому человеку. Но мы же привыкли ДАРОМ и БЕЗВОЗМЕЗДНО))
Лично я сказочник плохой и сам в этом убедился, поэтому в ГБ врядли буду участвовать. И в этой теме стараюсь не писать, а читать (как чукча)))
Очень хотелось бы узреть ваше участие, navy, в предстоящем ГБ. И не только участие, но и окончание какой-либо из ваших многочисленных сказок.