Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Немецкие снайперы.
Цитата
Александр Басов пишет:
Цитата
никита пишет:

и пальцы выделяйте, очень эффектно будет смотрется



Обязательно!Пальцы попробую пропилить если получиться не коряво,пробовал выделить верхние фаланги возле ногтей т.к. были залиты облоем и не качественным литьем ,вышло сами видите как.
боритесь и будет счастье.
[/QUOTE]боритесь и будет счастье.[/QUOTE]
Спасибо!Буду стараться.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Следующая фигурка,крашу уже Валехо.К новой краске приходится привыкать,хочу сказать что очень быстро сохет и при макросъемке на лице заметны как бы укрывистости от скатавшейся краски.
Рисунок
20140612_094914.jpg (358.47 КБ)
Рисунок
20140612_095025.jpg (325.7 КБ)
Рисунок
20140612_095038.jpg (308.13 КБ)
Рисунок
20140612_095048.jpg (331.84 КБ)
Рисунок
20140612_094906.jpg (324.57 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
У меня из валехо есть только baisic skintone, его я использую в самом конце по самым выступающим местам лица, так вот: я его достаточно сильно развожу. И еще не похоже ли эти неровности на паутинку?
Цитата
Алексей пишет:
У меня из валехо есть только baisic skintone, его я использую в самом конце по самым выступающим местам лица, так вот: я его достаточно сильно развожу. И еще не похоже ли эти неровности на паутинку?

baisic skintone я добавлял понемногу в основной в несколько подходов и похоже краска упела высохнуть на самой кисти.Похоже что после валехо нужно чаще промывать кисть и не водой а чем то спиртосодержащим ,водой хорошо не промыть.Вот щас смотрю на шее и подбородке микро комки засохшей скатавшейся краски как будто об лицо грязный веник обтерли.
Пользователь добавил изображение
20140611_235354.jpg (106.78 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
не специалист по форме.но у того который с м16 ножны должны быть без штык ножа.или я чёт не в тему?
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
не специалист по форме.но у того который с м16 ножны должны быть без штык ножа.или я чёт не в тему?

У которого винтовка у него не штык-ножны,это америкосовский тактический нож Ka Bar,как говорится на все случаи жизни от открывания консервов и прямого назначения ,там кому нибудь под ребра сунуть.
Изменено: Александр Басов - 13.06.2014 12:44:02
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
ножны в цвет униформы отличались только сталью вороненые и цвета "металик"
Те что металик это M6 Bayonet единственный тип штыка для M14. Длина составляет 11 3 / 8 дюйма, с лезвием 6 5 / 8 дюйма.
Вороненый M7 Bayonet & M8A1 Sheath Использовался американскими военными для винтовки M16.
Пользователь добавил изображение
x_4afd25dd.jpg (48.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_be40bf22.jpg (26.75 КБ)
Изменено: Александр Басов - 13.06.2014 12:43:20
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Цитата
Алексей пишет:

У меня из валехо есть только baisic skintone, его я использую в самом конце по самым выступающим местам лица, так вот: я его достаточно сильно развожу. И еще не похоже ли эти неровности на паутинку?



baisic skintone я добавлял понемногу в основной в несколько подходов и похоже краска упела высохнуть на самой кисти.Похоже что после валехо нужно чаще промывать кисть и не водой а чем то спиртосодержащим ,водой хорошо не промыть.Вот щас смотрю на шее и подбородке микро комки засохшей скатавшейся краски как будто об лицо грязный веник обтерли.
А понятно, тоже такое бывает, мне кажется, что краску надо чуть жиже, и базовый слой тоже, а про спирт, я начал использовать изопропанол (изопропиловый спирт), но потом лучше сразу кисть мыть с мылом, кисти колонок.
У меня кисти синтетические и промыаю  водкой,но лучше конечно спиртом и после спирта промывать тоже нужно,с этим согласен т.к. даже после водки волос теряет форму и похож на растрепаный веник.Краску скорее тоже нужно жиже разбавлять.
Изменено: Александр Басов - 13.06.2014 00:02:30
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Не синтетику лучше не кунать, у меня кончик кисти загнулся от спирта.
Цитата
Алексей пишет:
Не синтетику лучше не кунать, у меня кончик кисти загнулся от спирта.
У меня тоже,так вот с таким и крашу как есть.А колонка на дольше хватает?,еще не использовал.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Покрасил руки.Пока думаю что делать с лицом попробовать оттонировать или оставить как есть?
Рисунок
20140613_173202.jpg (332.29 КБ)
Рисунок
20140613_173136.jpg (298.87 КБ)
Рисунок
20140613_173025.jpg (343.43 КБ)
Рисунок
20140613_172937.jpg (299.94 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Пистолет похоже на кольтМ1911А1 или браунинг HP Mk.III
Пользователь добавил изображение
Colt M1911A1 .jpg (36.21 КБ)
Рисунок
20140613_222325.jpg (163.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140613_222426.jpg (113.23 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Я только начал отмывать кисти спиртом, поэтому пока ничего сказать не могу, а если про их использование: 1 и 0 вылетают очень быстро, 2 держится дольше, кисти "черная речка".
Цитата
Александр Басов пишет:
Следующая фигурка,крашу уже Валехо.К новой краске приходится привыкать,хочу сказать что очень быстро сохет и при макросъемке на лице заметны как бы укрывистости от скатавшейся краски.

термин "укрывистость" обозначает способность краски закрыто некую поверхность без просветов . То, о чем вы пишите - неправильное разведение краски либо ошибка в технологии подготовки.
Вальехо - одна из лучших модельных красок. Надо просто научится ей пользоваться:
-встряхивать бутылочку перед употреблением (да-да, именно это все и забывают делать)
- разводить в нужной консистенции, в зависимости от профиля работы
- тщательно перемешивать кистью на палитре.
- Давать сохнуть слоям.

Относительно макро - его вообще никто не держит, исключая Айнара и сотоварищи, ну и Кельвина Тана разумеется. Но стремиться, конечно, хочется и надо... :) Просто иногда без макро видны наплывы краски , мазки кистью, и всякие комочки. Краска здесь не причем - как вы ее кладете, так она и лежит.

Цитата
Александр Басов пишет:
Цитата
Алексей пишет:

У меня из валехо есть только baisic skintone, его я использую в самом конце по самым выступающим местам лица, так вот: я его достаточно сильно развожу. И еще не похоже ли эти неровности на паутинку?



baisic skintone я добавлял понемногу в основной в несколько подходов и похоже краска упела высохнуть на самой кисти.Похоже что после валехо нужно чаще промывать кисть и не водой а чем то спиртосодержащим ,водой хорошо не промыть.Вот щас смотрю на шее и подбородке микро комки засохшей скатавшейся краски как будто об лицо грязный веник обтерли.

Вот спирта вальехо как раз и не любит. Водой, господа, водичкой... У меня за пять лет вообще таких проблем не было. Раз в месяц (я не интенсивно крашу) промываю спец раствором от Ревела, который кисти щадит, и потом обильно водой. Все.
Если краска сохнет на кисти - промойте кисть, и попробуйте еще раз. Окунайте только кончик, промокайте салфеткой, и вперед. Перемешивайте краску на палитре почаще. Пигмент при разбавке оседает в любой краске.
А на шее у вас именно пигмент осел.  Улавливаете? ;)
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Александр Басов пишет:
Покрасил руки.Пока думаю что делать с лицом попробовать оттонировать или оставить как есть?

Естественно - оттонировать. Высветлений больше чем нужно, и они пока грубоваты. Лицо будет без тонировки не живым.
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord.Спасибо за подробное изложение проблемных мест,даже более чем подробно.Вот только краску я дисцил-й водой разбавляю,а не спиртом если вы об этом и кисть после очистки водой промываю.С высветлениями перебор,хотел сделать поконтрастней и так понимаю выглядят просто светлым пятном без плавного перехода?На лице тонировку хочу сделать звездовским акрилом "ржавчина" она такого красно-бурого цвета под румянец,ну и небритость тоже.Про саму краску все понятно.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Потонировал лицо и немного руки чтобы сильно в тоне не отставали.Крашу ремни на днях займусь формой.
Рисунок
20140622_191723.jpg (271.07 КБ)
Рисунок
20140622_192358.jpg (222.16 КБ)
Рисунок
20140622_192405.jpg (245.08 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Покрасил форму,вытемнений на мой взгляд недостаточно ,подобрал слишком светлый оттенок для тени все ушло ближе к основному,заляпал плечевые ремни,придется выделять по новой.
Пользователь добавил изображение
20140626_172558.jpg (86.88 КБ)
Рисунок
20150311_115117.jpg (265.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_58e6b032.jpg (39.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
Imagpx.jpg (67.44 КБ)
Рисунок
20140626_172448.jpg (216.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140626_172417.jpg (141.31 КБ)
Изменено: Александр Басов - 11.03.2015 20:17:43
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Следующая фигурка из набора с форсами.На этот раз попробую сделать камуфляж Тигровые полосы(Tiger Strip)по рецепту от Демченко,корторый прочитал в журнале М-хобби.Пока намазал так корявенько лицо с руками.
Пользователь добавил изображение
20150130_145831.jpg (111.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150130_145846.jpg (91.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150130_145954.jpg (127.61 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Что у него с левой рукой? :o
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В левой руке держит м-16
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
В левой руке держит м-16
Ды не.Она размером с голову.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Моряк Папай
Да, левая кисть явно переразмерена. Да и позы у фигур, какие-то вычурные.
Ну что тут поделать,набор действительно дровяной согласен.Левое предплечье обтачивал до человечьих размеров,кисть не трогал что бы совсем не испортить.В лепке я не силен совсем ,потому что либо изоготовить на замену не получится,наверное.Варианта два :продолжать дальше как есть или бросать.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Ну почему же бросать? Нет бросать не надо, но есть и третий вариант: взять кисть от другой фигурки в 35-м масштабе в подобном положении и срезав кисть на фигуре заменить на новый протез))). Но это только мое видение, так что можете и мимо пропустить.
Как только выдалось свободного времени продолжаю.Значит нанес как бы основной и самый малозаметный в будущем слой он же самый светлый из всех,поэтому наносить его нужно в первую очередь.На готовом камке этот слой будет выглядеть как светлые прожилки.Есть несколько вариантов:
  1. песочный.
  2. светло-серый.
  3. светло-оливковый.
  4. почти белый.
Пользователь добавил изображение
$_3JPG.JPG (65.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
m4rzemJY7AY.jpg (44.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
ads0610.jpg (127.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
TS-411.jpg (65.53 КБ)
Рисунок
$_mjn.JPG (193.47 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
На фигурке хочу изобразить тип камка "Джон Уэйн" в котором щеголял этот актер на съемках фильма "Зеленые береты" 1968 г. и который в основном и носили представители данного подразделения судя по фотографиям тех лет.
Рисунок
foUdryQUnyg.jpg (157.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150316_220231.jpg (141.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150316_220516.jpg (124.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150316_220527.jpg (135.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150316_220629.jpg (143.67 КБ)
Рисунок
20150316_220859.jpg (154.58 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат