Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Урал 4320, ICM, 1:72, Искоробка с доработками. Нужна помощь.
Здравствуйте коллеги!

Автомобиль задумывается как дополнение к авиационной массовке, аэродромные трудяги.

Сказку завел, потому что есть несколько вопросов, надеюсь вы мне поможете. Да и весееле так намного ;)

Имел опыт работы с подобной техникой - ЗИЛ 131.

Думал купить колеса на него, но ценник на Армори 20$ ввел меня в легкий ступор) Может есть что то дешевле? Попробовал нарезать протектор на колесе, которое осталось от Зилка, может так и поступлю с этими колесами.

Ну и если кто то знает, какие подводные камни меня ожидают с этой моделью - поделитесь, заранее спасибо.

_________________________________________________

PS

Урал будет обычный - бортовой и в этой же теме будет строится тачанка с крылатой ракетой Х-35Э, которую, собственно и будет таскать по аэродрому этот урал ;)

Может у кого то есть фотки этой тачанки? Буду признателен, так как у меня только одна...
Рисунок
IMG_2081.jpg (281.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
36962.jpg (90.01 КБ)
Рисунок
H-35_MAKS-2003_03.jpg (322.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l500.jpg (35.06 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 20.03.2016 14:42:36
Итак, вопрос номер раз))

Из чего сделать красивые мигалки и поворотники?

Фары буду ставить от Эльфа, а вот как лучше покрасить задние фонари и передние поворотники, что бы они смотрелись как прозрачные? Видел тамиевскую прозрачную краску, может ей? Или просто покрыть футурой?
Пользователь добавил изображение
IMG_2088.jpg (143.88 КБ)
Ну и мне попалась какаето браковоная кабина что ли? Или для ICM это норма?)
Пользователь добавил изображение
IMG_2090.jpg (142.9 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 19.03.2016 20:11:08
Так то это- "жабры", а "брачок"- наверное- стык морды и боковин, но он в реале за надписью, а в этом месте- защёлка капота....
Удачи в стройке! #$#
Вру- там скобка крепления зимнего намордника, защёлка на месте... ?^
Изменено: Юрич - 19.03.2016 20:28:22
Юрич

Спасибо) Еще толком не изучал фотки. В инете полно всяких ненужных. Может кто поможет ссылкой на "нужные" фотки?
Привет, Алексей! Буду поглядывать за стройкой. По памяти нужно подрезать (стачивать) раму в месте крепления переднего моста, если этого не сделать - получится задранный нос. Также нужно переделать ДЗК, чтоб он был не выше кабины.
Лёша, очень много полезного можно взять со строек Мастера-ураловеда Юры (Vile) http://karopka.ru/community/user/8715/. Я думаю Юра будет не против, вот сказка его стройки серии таких машин http://karopka.ru/forum/forum262/topic11343/
Я как-то тоже собирал АТЗ на базе Урала, вот ссылка на мою сказку, может пригодится http://karopka.ru/forum/forum262/topic18171/
Удачи, уверен с твоим подходом у тебя получится отличная модель для полочного аэродорома
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.03.2016 22:17:58
Спасибо Дима, спасибо что заглянул) Очень полезные стройки! Только не понял, что такое ДЗК?)
Изменено: Алексей Симанчук - 19.03.2016 22:16:08
ДЗК - держатель запасного колеса.
Также нужно будет заменить стойки зеркал на проволоку и добавить ручки и дворники из проволоки.
Огни автопоезда и указатели поворотов можно сделать из шпажки для канапе.
Пользователь добавил изображение
dzk.jpg (89.55 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.03.2016 22:29:09
Алексей, приветствую!Дмитрий уже дал ссылки на мои сказки - должно быть полезно.
в сказках было и про нарезание протектора.
На вопрос номер раз можно ответить просто - поищите шпажки разноцветные прозрачные.из них легко выточить.
По луврам - овчинка выделки не стоит.
вопрос - какая машина планируется?бортовой?

ПС то что заметили брачок справа - хорошо,там на стыке небольшая утяжина.но с левой стороны всё гораздо хуже - там два шва,один лишний.
Рисунок
Спасибо Дима! Очень помог! Я сегодня подумывал про шпажки от канапе)

Еще благодаря стройке господина vile, низкий ему поклон за такие работы)), нашел вот такой интересный САЙТ, стало все намного понятнее.
vile

О-о-о приветствую) Одновременно писали посты ;)

Да планируется бортовой.

Запоем сейчас читаю вашу сказку) Очень позновательно. Странно, что поиском на форуме я ее не нашел...

Даа по левой стороне еще хуже дела... Ну ниче, будем пилить.
Изменено: Алексей Симанчук - 19.03.2016 23:05:54
По бортовому - если планируется без тента - сделайте выштамповки в кузове.
Рисунок
375-7.jpg (218.26 КБ)
Рисунок
Такие выштамповки на всех подобных кузовах?
На кузове который дает ИСМ - да.
Рисунок
Понял, спасибо, значит будем делать!
Продолжаю изучать мат часть.

Я так понял ИСМ тут напортачило чето:
Пользователь добавил изображение
IMG_2091.jpg (118.61 КБ)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
По памяти нужно подрезать (стачивать) раму в месте крепления переднего моста, если этого не сделать - получится задранный нос. Также нужно переделать ДЗК, чтоб он был не выше кабины.

Вот этот вопрос еще волнует, это надо сделать ДО склейки чего либо) Надеюсь что это вылезет на стадии примерки)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вот этот вопрос еще волнует, это надо сделать ДО склейки чего либо) Надеюсь что это вылезет на стадии примерки)
Алексей, несмотря на данный мне своевременно совет, я все же приклеил мосты, приложил кабину... и потом пришлось аккуратно отрывать передний мост и срезать на раме порядка 1 мм, чтоб после этого кабина стала параллельно земле.
Ну вот, уже понятнее ;) Спасибо.
Сегодня купил паяльник и сразу же захотел что нить попробовать попаять ;) Буду осваивать этот инструмент!

Сделал такую тягу (или как она там называется), для тачанки.
Пользователь добавил изображение
IMG_2096.jpg (74.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
сказка.jpg (142.43 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 20.03.2016 19:58:04
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
и сразу же захотел что нить попробовать попаять
Начало- "Дай Бог всем!" 8D
Спасибо)
Вопрос к знатокам, особенно к Юрию (vile).

Вопрос собственно на фотке)

И если есть возможность, накидайте фоток бортового Урала 4320, с тем кузовом, что дает ИМС.

Все еще изучаю мат часть ;)
Рисунок
вопрос.jpg (253.8 КБ)
Рисунок
вопрос 2.jpg (343.89 КБ)
всё верно- деталь А23.

фотки кузова лучше искать по запросу урал-375.
вот здесь есть схема ниш в кузове http://denisovets.ru/ural/uralpages/ural375.html
вот здесь(видео где вытаскивают урала)хорошо видно для чего понадобились ниши http://carspravka.ru/ural-375
Чуть позже найду ссылки на фотки.
Рисунок
вот здесь большой валк от Дмитрия Деревянкина на 375
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3207
Рисунок
Большое спасибо) Еще вопрос по глушителю, родной из набора годится или нужно менять? Вроде на фотках похожий...
глушитель годится нужно только рассверлить.
Рисунок
Юрий, понял.
___________________________

Попробовал нарезать протектор. Резал и думал, что может 20$ за Армори это не так уж и дорого ;)
Пользователь добавил изображение
IMG_2101.jpg (57.73 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вопрос к знатокам, особенно к Юрию (vile).



Вопрос собственно на фотке)



И если есть возможность, накидайте фоток бортового Урала 4320, с тем кузовом, что дает ИМС.



Все еще изучаю мат часть  

А за каким бесом Вы, коллега, присобачили этот ящик на кронштейны???
Алексей! Вы, тем самым, заняли место ресивера, который крепится в этом месте к раме, под кабиной. В инструкции даже написано расстояние на которое надо ориентироваться, приклеивая ресивер - 29 мм.
А, ящик - сначала надо малость укоротить по ширине (по 0,3 мм с каждой стороны), шлифануть получившиеся углы и приделать к подножке правого борта кабины (деталь А51). На схеме сборки всё указано.

А по колёсам -- так дешевле заказать Танкоградовские. И я, и Юра (VILE), и много других любителей 72-го масштаба знают, как это сделать... Но, 20 $ отдавать за поделку от Армори, на мой взгляд, в наше время - это расточительное кощунство...
Загляните в обзоры моделей на моей страничке и убедитесь, где и какие есть приемущества.
Понравится - зарегистрируйтесь на http://www.acemodel.com.ua
и на http://format72.ru/index.php
Может почерпнёте что-то полезное для себя, хоть Вы и авиатор...
Изменено: Михаил Успенский - 21.03.2016 04:01:25
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:


А за каким бесом Вы, коллега, присобачили этот ящик на кронштейны???

Алексей! Вы, тем самым, заняли место ресивера, который крепится в этом месте к раме, под кабиной. В инструкции даже написано расстояние на которое надо ориентироваться, приклеивая ресивер - 29 мм.

А, ящик - сначала надо малость укоротить по ширине (по 0,3 мм с каждой стороны), шлифануть получившиеся углы и приделать к подножке правого борта кабины (деталь А51). На схеме сборки всё указано.

Миша ,ты не прав! :D

Инструкция в данном случае всё врёт!на 4320,какой и собирает Алексей,аккумуляторный ящик есть и висит он как раз на кронштейнах,
а ресиверы(их три) нужно перенести на внутреннюю сторону рамы (2 штуки,перед заней тележкой) и еще один с наружной стороны(встречается не на всех).
Пользователь добавил изображение
147.gif (37.9 КБ)
Рисунок
шасси 4320-1.jpg (184.13 КБ)
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат