Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Peterbilt vs Hayes" - тур вальса ded@ и RASSOMAHA., запил "суровых уральских моделистов"
Итак для всех вновь прибывших и давнишних наблюдателей:
тема переходит в разряд "групп-билдов", поэтому со 2-й (!)страницы авторство будет двойное!

Далее по тексту....

Поскольку отношу себя к "изкоробочнЕГам", то серьезные (и удачные) перепилы случаются редко, НО... насколько позволяет кривизна рук, стараюсь по возможности придать модели запоминающийся и "нестандартный" вид. Крайним удачным "перепилом" был  Freightliner, а сейчас попробую сотворить нечто "по мотивам народных сказок" :D
Немного предыстории.
Началось всё с поиска редкой нынче "Ревелловской" модели американского тягача здесь:русская контора eBay, затем (в ожидании посылки) возник вопрос - что цеплять? Терзался вопросом, пока не возникла необходимость разгрести барахлишко в кладовке. Там и был обнаружен полузабытый, полузаброшенный полуприцеп-контейнеровоз. Когда-то его "таскал" MAN TGA, но позже "зазнался" и теперь таскает "штору"...а контейнер уехал с "Фрейтлайнером" к сыну.
Рисунок

И вот "пациент" на столе и готов к расчленёнке и трепанации:

Рисунок

Через час - такая горка деталей:

Рисунок

Поскольку трёхосных роспусков я не видел ни в жизни, ни в сети, то придется "ампутировать" лишнюю ось и изменить крепление другой:

РисунокРисунок

Так как Итал производит рессоры двух осей (и их крепление) одной (!) деталью, то постарался поаккуратнее вырезать одну рессорину с каждого борта:

Рисунок

Получилось вот что:

РисунокРисунок

Попутно усилил поперечные распорки листовым пластиком:

Рисунок

Пилим дальше!
Изменено: Andre S ded - 19.02.2012 11:56:02 (переход краткосрочного "перепИла" в разряд "парных" танцев с бубном.... :-))
Был не в себе... выходил покурить...
В первом ряду! #$#
Цитата
Andre S ded пишет:















Поскольку трёхосных роспусков я не видел ни в жизни, ни в сети, то придется "ампутировать" лишнюю ось и изменить крепление другой:



 














А вот здесь,уважаемый Andre S ded,позволю вставить свой небольшой коммент,именно такой трехосный контейнеровоз приезжает каждый день к нам на мебельную фабрику под загрузку,поэтому имеет место быть!
Да, вот ещё забыл показать:

Пользователь добавил изображение

Думаете, зачем этот кусок пластиковой "канашки"?
Это 10-метровая магистральная труба Ду 1220мм
Был не в себе... выходил покурить...
я так понимаю должно получится типа этого -только в американском варианте ?
Пользователь добавил изображение
роспуск .jpg (91.32 КБ)
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:Поскольку трёхосных роспусков я не видел ни в жизни, ни в сети, то придется "ампутировать" лишнюю ось и изменить крепление другой:
А вот здесь,уважаемый Andre S ded,позволю вставить свой небольшой коммент,именно такой трехосный контейнеровоз приезжает каждый день к нам на мебельную фабрику под загрузку,поэтому имеет место быть!
Речь шла о двухосном трубовозе. Против 3-хосного КОНТЕЙНЕРОВОЗА я ничего не имею  :D (не имел, пока его имел)   :o
Был не в себе... выходил покурить...
Ааа,ёклмн,прошу меня извинить,не совсем корректно воспринял пост№1 :oops
Цитата
Павел пишет:
я так понимаю должно получится типа этого -только в американском варианте ?
Надеюсь, получится более "фантазийно"... "по мотивам" ведь  ;)
Был не в себе... выходил покурить...
(%)  #$# тоже присяду.
Рисунок
                         
Jedem das seine
Начал вычищать "закрома Родины"... :D
Там нашлись италовские "кастом" диски для односкатной резины (родные "стоковые" справа):

Пользователь добавил изображение

Из обрезков рамы, листового и квадратного пластика сделал телескопическое дышло:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

На сегодня ВСЁ ! Пошел спать (3-й час ночи)!
Продолжение будет!!!
Был не в себе... выходил покурить...
Продолжаем мучить бренные останки Итала. 8(-)
Собрал основание.Такой вот "тяни-толкайчик":

Пользователь добавил изображение

Нашлись детали, которые не были использованы при первой сборке. Теперь из них сделал торцы рамы:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Примерил дышло и "рога":

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Для кОников использованы детали, оставшиеся после неудачного "запила" самопогрузчика контейнеров
Был не в себе... выходил покурить...
Прикидочно-припадочно, без комментариев:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Начал красить:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Изготовил задние фонари:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
^%^  Ура! Ура! Ура!  ^%^
Если верить EMS Russian Post, то посылочка с тягачом уже прошла таможню в Москве!
Надо не затягивать с "тяни-толкаем"... 8(-)
Кстати, обклеил его деками... ждет лака и расшивки. #$#
Изменено: Andre S ded - 12.02.2012 20:29:35
Был не в себе... выходил покурить...
интересный вариант .. а чего за тягач эту штуку тащить будет ? ?^
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
^%^ Ха! Какие люди в Голливуде!  (hi)  Что-то совсем пропала с горизонта!  cry1
Только тебе, по великому секрету,  \%/  ревелловский Петя-375 (Alaskan Hauler). Только, тс-ссс.... никому... :)
Был не в себе... выходил покурить...
привет , хи-хи .. прикинь.. он у меня сейчас на столе лежит  ?^ .. раму ужо разрезала 8(-)  и вклеиваю вставку с третьим мостом  }%{
Изменено: RASSOMAHA - 13.02.2012 17:05:18
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
"Дашь списать?" (с) ;)
А это точно Петя, а не Кен?
Изменено: Andre S ded - 13.02.2012 17:30:13
Был не в себе... выходил покурить...
угу.. уже точно могу сказать , шо детали задней подвески лучше собирать до сборки рамы .. и уже первые маленькие не стыковки, но вполне решаемые пока..

может минигрупбилд замутим ? crezy

стопроцентно петя даж на воздушных подушках лейбы ..
Изменено: RASSOMAHA - 13.02.2012 17:38:23
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
1.Черт! Специально остановился на Пете, чтоб тебе дорогу не пересекать... ?^
2.Замутить-то можно, только у мню еще нет коробки на столе...  unk()
3. А он разве не с тремя мостами сзади?  :o
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
с тремя .. только у меня малость издание или пораньше или по позже.. и называеться не аляска , а канадец .. цвет белый и аэрография другая , а сама модель один в один..

вообще то у меня была мысль лейбы все позатирать  crezy .. и обозвать его хаесом .. выпускались под этой маркой тягачи в канаде.. нечто среднее между кеном и питом

Пользователь добавил изображение
Изменено: RASSOMAHA - 13.02.2012 18:04:24
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Теперь понятно!
Да, у канадцев и аляскинцев есть небольшая разница... Причем они до сих пор спорят, кто первый начал переделывать передние и задние "крылья" на упрощенную угловатую форму.  /%/
Значит, чуть-чуть меньше пилить, может и догоню! (если роспуск закончу, ещё и Orange Express простаивает, хоть и начал потихоньку Volvo "ваять")
Был не в себе... выходил покурить...
в комплекте присутствуют и угловатые и круглые .. можно ставить какие хошь.. вот только капот однозначно пилить.. он на них не должен вперед откидываться , а открываться бабочкой ..

к слову , на модели есть возможность сделать откидывающийся вперед , но будет только приоткрываться.. крылья упираются в воздухозаборные фильтры..
Изменено: RASSOMAHA - 13.02.2012 18:12:56
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
вообще то у меня была мысль лейбы все позатирать    .. и обозвать его хаесом .. выпускались под этой маркой тягачи в канаде.. нечто среднее между кеном и питом  

Что мешает? У тебя же давно на Хайеса руки чешутся! Я наверняка замутил бы под это дело...
Изменено: Andre S ded - 13.02.2012 18:17:04
Был не в себе... выходил покурить...
Сейчас попробую заснять и выложить заднюю балку (практически готова).
Был не в себе... выходил покурить...
вот-вот .. там делов то.. фары переделать да лейбы затереть, ну еще площадку под дверями замутить  .. зреет мысль запихнуть в него кат V8.. в комплекте каменс, а они мне по италу  надоели ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Итак, извращение над задней балкой-бампером (Фонари и катафоты не приклеены):

Пользователь добавил изображение

to RASSOMAHA: - немного офф-топа:
... ленивый Итал со своей "новой концепцией"(ещё ленивее меня) и "перепонкой" раздражающей до бешенства... [:](

Пользователь добавил изображение

... и моя попытка придать всему этому непотребству приемлемый вид ... и, заодно, избавиться от италовского "камминса"...  /%/

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
извращение над задней балкой-бампером

хорошо получилось.. может стоит под катафоты основу чем нить блестящим сделать? скотч под хром или алюминем ?

Цитата
Andre S ded пишет:
ленивый Итал со своей "новой концепцией"

энто мой первый тягач был .. стоит на полке , но показывать я его не буду .. стыдна.. он покрашен был уже после сборки и то не везде.. рама так и осталась не крашенная..  стоит как напоминание о том , што так делать не надо))))))..

вот меня вопрос мучает.. тягач - с тремя мостами , все ведущие и двухскатные.. прицеп то наверно надо тож не меньше , чем на три оси ?и двускатные ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
тягач - с тремя мостами , все ведущие и двухскатные.. прицеп то наверно надо тож не меньше , чем на три оси ?и двускатные ..
Это уж совсем HETS (Heavy Equipment Transporter System) получится...
Надо было тогда Oshkosh М1070 пилить. Для одной трубы 1220мм (примерно 4 тонны)достаточно двухосного роспуска. Просто тут (со временем) подразумевается некоторая история...  которую подсуну под этот "запил". :D
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат